Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Черчесов и «Спартак» взяли паузу

«Газета.Ru» вела текстовый онлайн-репортаж заседания совета директоров ФК «Спартак» по утверждению Черчесова главным тренером

«Газета.Ru» вела текстовый онлайн-репортаж заседания совета директоров футбольного «Спартака», на котором Станислав Черчесов мог быть утвержден новым главным тренером клуба. Но в итоге никакого решения принято не было. Совет решил подробнее обсудить выдвинутые Черчесовым требования, а сам наставник провел тренировку с «Амкаром».
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
15:04

Похоже, что в ближайшие часы никаких изменений в текущем положении дел не предвидится. Черчесов находится в Перми и готовится ко встрече с президентом «Амкара» Геннадием Шиловым, а из штаба «Спартака» никаких вестей не поступает. Очевидно, что ясность наступит к вечеру. В связи с этим мы сворачиваем нашу онлайн-трансляцию, но, разумеется, продолжим следить за развитием событий и будем обязательно сообщать обо всех подробностях в наших новостях.

14:40

Пресс-служба «Спартака» подтверждает, что никаких решений клуб пока не принимал. В офисе красно-белых не уточнили, когда стоит ждать новостей по поводу назначения главного тренера, но порекомендовали следить за официальным сайтом. Похоже, что до вечера картина вряд ли прояснится. Первым делом Станислав Черчесов должен встретиться со своим нынешним работодателем, а уже после этого, очевидно, стоит ждать появления новой информации. Напомним, что разговор между Черчесовым и президентом «Амкара» Геннадием Шиловым запланирован на вечер.

14:04

Футболисты «Спартака» сегодня тоже не избежали тренировочного процесса. Руководил занятиями исполняющий обязанности главного тренера Дмитрий Гунько. К основной группе игроков присоединился Антон Митрюшкин, но тренировался юный голкипер с ограничениями. Напомним, что в матче 21-го тура РФПЛ голкипер красно-белых сломал нос в столкновении с Динияром Билялетдиновым. Теперь Антон вынужден носить специальную маску, а о его возвращении на поле пока говорить рано: медицинский штаб «Спартака» сообщил о том, что раньше середины апреля Митрюшкин не сможет заниматься в полноценном режиме.

14:00

Сегодня произошло и еще одно значимое событие в жизни российского футбола: на исполкоме РФС был утвержден бюджет организации на 2014 год, но конкретная сумма пока не опубликована.

13:54

Таким образом, получается, что стороны взяли паузу в переговорах. «Газета.Ru» уже сообщала, что 24 марта вечером состоялась встреча Станислава Черчесова с Леонидом Федуном, на которой специалист выдвинул свои условия. В настоящий момент Черчесов планово трудится в Перми, а из офиса «Спартака» никакой новой информации пока не поступает. Можно предположить, что сегодня совет директоров московского клуба не соберется вообще.

13:43

Таким образом, Станислав Саламович, поднаторевший в дипломатии, не сказал ни «да», ни «нет». Вроде бы успокоил болельщиков «Амкара», но вместе с тем дал понять, что может в любой момент уехать в Москву.

13:38

Появилось свежее заявление главного героя нашей трансляции! На сайте «Амкара» опубликованы комментарии Черчесова по горячей теме. «Вчера я встречался с руководством ФК «Спартак». В ходе беседы было затронуто множество вопросов, на осмысление которых требуется определенное время, — сказал Станислав Черчесов официальному сайту «Амкара». — Крупное поражение в Краснодаре показало, что «Спартак» находится в неоптимальном состоянии, и понятно желание его руководителей поскорее определиться с кандидатурой главного тренера. Сегодня будет разговор с президентом ФК «Амкар» Геннадием Шиловым, во время которого мы обсудим этот и другие рабочие моменты. Не хочу торопить события, для принятия окончательного решения необходимо все тщательно взвесить. Со своей стороны, мне бы очень хотелось доработать этот сезон в Перми, но иногда жизненные обстоятельства складываются таким образом, что необходимо принимать непопулярные решения. Одно могу сказать точно: на сегодняшний день я являюсь главным тренером «Амкара» и готовлю команду в штатном режиме вместе со своими помощниками к предстоящему матчу с «Зенитом».

13:33

Фан-группы «Амкара» в социальных сетях пестрят слезными сообщениями под общим тегом #ЧерчесовНеУходи.

13:29

Впрочем, пока что Станислав Саламович не спешит ни в «Спартак», ни в какой-либо другой клуб. Из Перми пришла новость о том, что тренировка «Амкара» началась и руководит ею Черчесов, если это, конечно, не двойник. Уверен, что никогда еще к разминочным упражнениям пермской команды не было приковано столь пристальное внимание общественности.

13:23

Тем временем задумалось о новом тренере и руководство лондонского «Арсенала». Как сообщает «Чемпионат.com», боссы «пушкарей» рассматривают кандидатуры сменщиков Арсена Венгера, который пока не продлил контракт с «Арсеналом». Среди претендентов называются Юрген Клопп, Брендан Роджерс, Роберто Мартинес. Кстати, надо немедленно передать на Туманный Альбион сообщение о том, что освободился такой специалист, как Валерий Карпин. Может, еще и Черчесова сейчас из-под носа у Федуна уведут ловкие «канониры».

13:15

Прокомментировал ситуацию вокруг Черчесова и президент «Амкара» Геннадий Шилов. «Сегодня вечером мы с ним встретимся, после чего уже можно будет что-то говорить», — цитирует Шилова ИТАР-ТАСС.

13:12

Сообщается, что Станислав Черчесов в настоящий момент находится в Перми и в 14.00 начнет проводить плановую тренировку «Амкара». В руководстве пермского клуба заявили о том, что «Амкар» не ищет нового тренера.

13:05

Популярный спортивный комментатор Василий Уткин так же считает, что Черчесов готов к работе со «Спартаком». «Черчесов после «Спартака» проделал завидный путь. Он поднимал «Жемчужину» — не в нем проблема, что жемчужина растворилась в бытовой кислоте. Он принимал «Терек», и он остался в истории «Терека» как тренер, который не просто добился результата, но и сохранил достоинство. Это не всегда так бывает… У Черчесова команда, он с ней перешел в «Амкар». Это значит, во-первых, что клуб принимает его условия, с другой — что команда за ним идет (ведь «Амкар» — это довольно стремное место). Но Черчесов заслужил свой шанс. Он изменился. Он со своего первого пришествия в «Спартак», а на самом деле даже не в этом — он наконец-то после своего окончания карьеры тренер. Он удушил в себе игрока. Он удушил в себе все, что он говорил, будучи игроком. Тогда он говорил только о себе. Это традиционный спортивный синдром, не будучи эгоистом, успеха не достичь. Но тут тренерство. Работая в свой первый призыв в «Спартаке», Черчесов говорил исключительно о себе. Эти времена позади», — написал Уткин на своем официальном сайте.

13:00

Известный футболист Александр Панов в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» Вадимом Крыловым отметил «хорошую работу Черчесова в «Амкаре». «Без сомнения, Черчесов проделал хорошую работу и в «Амкаре», и в «Тереке». И этим, естественно, дал повод обратить на себя внимание. Он уже возглавлял «Спартак». Радости у болельщиков это вызывало немного. Посмотрим, как у него получится на этот раз. Потому что от любви до ненависти всегда один шаг. А если «Спартак» выиграет золото, ему все простят», — сказал Панов.

12:50

Ранее генеральный директор пермского «Амкара» Виктор Засульский подтвердил, что «Спартак» ведет переговоры с Станиславом Черчесовым, хотя на протяжении нескольких дней сам же Засульский старательно это отрицал. «Действительно ли мы получили письмо от ФК «Спартак» по поводу Станислава Черчесова? Есть просто письмо, и все. «Спартак» готов выплатить компенсацию за разрыв контракта? У нас нет такой информации», — приводит слова Засульского «Р-Спорт».

12:45

Ряд СМИ накануне сообщили, что Черчесов должен быть представлен во вторник утром на тренировке команде как новый главный тренер, но по информации «Газеты.Ru», этого так и не произошло. Теперь следим за событиями, которые развернутся в офисе Леонида Федуна, где неделю спустя собран совет директоров красно-белого клуба.

12:40

Сам Черчесов в понедельник в 18.00 прилетел в Москву. Из аэропорта специалист отправился на переговоры с владельцем московского клуба Леонидом Федуном. 24 марта стороны не смогли договориться: «Спартак» предлагает Черчесову трехлетний контракт с годовым окладом €1,5 млн, последний одним из главных требований выдвинул желание, чтобы Мирослав Ромащенко, Гинтарас Стауче, а также физиотерапевт Владимир Паников пришли вместе с ним. Ранее Черчесов работал вместе с этими специалистами в «Спартаке», «Жемчужине-Сочи», «Тереке» и «Амкаре».

12:35

Кратко напоминаем суть событий. После поражения от «Терека» и «Анжи» в чемпионате России по футболу сезона — 2013/14, а также вылета из Кубка России («Спартак» уступил дорогу в следующий раунд клубу второго дивизиона «Тосно») совет директоров по обоюдному согласию решил разорвать контракт с Валерием Карпиным. В тот же день Роман Асхабадзе, генеральный директор клуба, заявил, что у красно-белых есть шорт-лист, но главным претендентом на вакантное место считается тренер «Амкара» Станислав Черчесов.

12:30

Добрый день, уважаемые читатели. «Газета.Ru», по традиции следящая за всеми интересными событиями в мире спорта, начинает следить за очередным советом директоров футбольного клуба «Спартак», который должен утвердить на посту главного тренера Станислава Черчесова.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Раскрыты планы Запада укрепить потенциал Украины в сфере ПВО
Лайшев: я бы послал бы НОК Украины ко всем чертям
В Люберцах задержали мужчину, проникшего в школу
На станции Стрельна под Петербургом найдено самодельное взрывное устройство
Еще невышедшую раскладушку Samsung протестировали в бенчмарке
Экс-ректор Института Пушкина Трухановская не уведомлена об увольнении
Никасу Сафронову подарили леопарда за 9 миллионов рублей
В МИД РФ рассказали об актуальности Большого Евразийского пространства
Елена Воробей высказалась об эмиграции и гастролях по Германии с коллегой-украинцем
Появились подробности о «минировании» Российско-армянского университета в Ереване
Народный артист РФ Мацуев назвал светлое пятно в «Спартаке» в матче с «Зенитом»
Ректор Института русского языка имени Пушкина Трухановская снята с должности
Стало известно, от чего зависит будущее Лички в «Динамо»
Появилось видео полыхающего на земле российского бомбардировщика Ту-22М3
Раскрыта новая мошенническая схема с дипфейками на сайтах знакомств
Гендиректор музеев Кремля получила орден «За заслуги перед Отечеством»
Стало известно, сколько россияне готовы потратить на летний отпуск в 2024 году
Экс-зампред ЦБ спрогнозировал уровень ключевой ставки 26 апреля
Все новости