Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Черчесов проиграл своей бывшей команде

«Амкар» с минимальным счетом уступил «Тереку»

«Амкар» Станислава Черчесова уступил со счетом 0:1 бывшей команде своего наставника — «Тереку». Победу грозненскому клубу принес точный удар головой Олега Иванова.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
16:00

Финальный свисток. 0:1. Показав неплохой футбол в первом тайме, «Амкар» в концовке умудрился пропустить. «Терек» воспользовался практически единственным своим голевым моментом у ворот соперника. Во втором тайме пермяки изо всех сил старались отыграться, но игра хозяев поля превратилась в сумбур, и серьезных шансов сравнять счет у команды Черчесова почти не было. Поздравляем «Терек» с победой. Для вас работал Сергей Курманов. Всего доброго.

90+'

Совершенно неточный пас от Соловьева. Не держится мяч у «Амкара». А компенсированное время продолжает таять....

90+'

Тактическая замена Рашида Рахимова. Бокила вместо Аилтона.

90'

Последний штурм «Амкара». Практически всем составом пермяки находятся на чужой половине поля. 4 минуты добавлено.

87'

Опаснейший удар Георгиева со штрафного!!! Годзюр буквально с ленточки выносил мяч из ворот! Игроки «Амкара» даже апеллировали к арбитру, полагая, что гол был. В следующем эпизоде Януш Гол получил желтую карточку за срыв атаки. Сбил поляк Аилтона, рвавшегося к воротам по правому флангу.

86'

Катится игра к завершению. Огромное количество борьбы и минимум футбола на поле стадиона «Звезда» в эти минуты.

82'

Не работают пока замены Станислава Черчесова. Ничего не получается у «Амкара» в атаке.

79'

Стоит пояснить, что свистит Харламов в последнее время исключительно в пользу грозненского клуба. Вместо Лебеденко в итоге вышел на поле Кану.

77'

Трель судейского свистка не смолкает, всячески разрывая игру на эпизоды. Замена готовится в составе «Терека» — Кану выйдет на поле. Скорее всего, вместо Аилтона.

75'

Огромное количество пауз из-за травм и нарушений правил серьезно ударило по атакующей игре «Амкара», которая немного разладилась в последние 10–15 минут.

74'

Опаснейшая контратака «Терека». Рыбусь рвался по правому флангу и сделал прострел в центр штрафной. Маурисио немного не дотянулся до мяча, который вполне мог переправить в ворота Геруса.

73'

Твумаси еще двумя фолами сорвал две потенциально интересные атаки «Амкара». Как бы у нас без удалений не обошлось...

70'

Не смог продолжить игру защитник «Терека» Федор Кудряшов, получивший травму руки несколькими эпизодами ранее. Юхани Ойяла вышел на поле вместо Кудряшова.

69'

Ва-банк от Черчесова. Последняя замена «Амкара». Форвард Якубко вместо хавбека Пеева.

68'

Свежевышедший Твумаси получает желтую карточку за удар Маурисио коленом в прыжке. Небольшая потасовка образовалась на поле.

66'

«Терек» пока вполне успешно справляется с потугами «Амкара» отыграться. Практически все 11 игроков грозненского клуба сдерживают соперника, ютясь на своей половине поля. Очень много пауз в игре. Это тоже на руку гостям.

63'

Вторая замена у «Амкара» вдогонку. Збозень покинул поле, вместо него Патрик Твумаси.

60'

Гораздо рискованнее атакует «Амкар», в отличие от первого тайма. «Терек» всячески пытается поймать соперника на контратаке. Тем временем первая замена в матче в исполнении Черчесова. Иван Соловьев вышел на поле вместо Александра Коломейцева.

58'

Неплохая атака в исполнении «Терека». Рыбусь передачей низом перевел мяч налево, где Лебеденко попытался дальним обводящим ударом поразить ворота Геруса, но попал точно в руки пермскому голкиперу.

56'

Фибель спас «Амкар» от выхода Аилтона один на один с голкипером. В последний момент француз выбил мяч из-под ног бразильца.

55'

И вновь мы возвращаемся к тому, что видели в первом тайме. «Амкар» уверенно переводит игру на чужую половину поля. Годзюр, впрочем, пока без работы.

52'

Максим Канунников упал в чужой штрафной, однако арбитр обнаружил игру рукой в исполнении форварда «Амкара».

50'

Хорошую комбинацию разыграл «Амкар» на левом фланге. Канунников отличной передачей на ход бросил в прорыв Гола, который сумел выжать из этого момента только угловой. Возня в штрафной Годзюра в итоге завершилась тем, что арбитр зафиксировал офсайд у Георгиева.

48'

Судя по всему, «Терек» решил не останавливаться на внезапно достигнутом и активно лезет вперед на ворота Геруса. Похоже, такое начало слегка ошеломило футболистов «Амкара».

46'

Начался второй тайм в матче «Амкар» — «Терек»

45'

Перерыв. 1:0 в пользу «Терека» после первого тайма.

45'

Всеми силами хозяева пытаются отыграться еще до перерыва. Но «Терек» держится.

44'

Совершенно невероятное развитие событий. «Амкар» вел игру, владел инициативой и создавал по-настоящему опасные моменты. Однако в итоге оказался в положении отыгрывающейся стороны...

42'

ГО-О-О-ОЛ!!! 0:1! Олег Иванов совершенно неожиданно открывает счет!!! Великолепным ударом головой в угол замкнул хавбек «Терека» подачу с правого фланга!!!

39'

Эпизодом ранее Игорь Лебеденко получил желтую карточку при весьма странных обстоятельствах: Георгиев рухнул на газон, когда мимо него пробежал Лебеденко. При этом хавбек «Терека» своего оппонента не трогал...

39'

Стандарт в исполнении «Амкара» не получился опасным: мяч после удара головой Фибеля прошел мимо ворот.

36'

Годзюр!!! Идентичную атаку той, что была на первых минутах, провели хозяева. Снова подача слева, снова выигранный подбор и удар в дальний угол. На этот раз в дальний угол бил Збозень, но голкипер «Терека» здорово сложился и мяч забрал.

33'

Впрочем, недолго музыка играла. Прошло пару минут, как «Амкар» вновь завладел мячом и зажал «Терек» на его половине поля.

30'

Немного сбавил обороты «Амкар», и ход игры переместился в центр поля. Многовато потерь совершают пермяки. Очень много борьбы в центральном круге за инициативу. Опорники пермяков начали заметно проседать.

27'

Иванов! Вот и первый момент у ворот Романа Геруса. Получил возможность для удара хавбек «Терека» и пробил метров с 23. Мяч едва разминулся со штангой.

26'

Арбитр Вячеслав Харламов никак не отреагировал на падение Маурисио в штрафной «Амкара». Издали показалось, что нарушение действительно было, но повтор сигнализировал о правоте главного судьи матча.

25'

Удалось-таки «Тереку» немного поиграть в пас на чужой половине поля. Правда, продуктивности в действиях гостей у чужих ворот по-прежнему минимум.

22'

Георгиев!!! Опаснейший удар со штрафного нанес болгарин! Мяч отскочил от газона и летел в ближний угол, но штанга спасла «Терек» от верного гола.

20'

Легкая передышка не помогла «Тереку», стремящемуся отодвинуть игру со своей половины поля. «Амкар» намного интереснее смотрится в первой половине первого тайма.

18'

Пауза в игре. Травму получил Федор Кудряшов в борьбе в своей штрафной в предыдущем эпизоде с ударом Огуде и попыткой добивания Коломейцева, которая и привела к нарушению правил.

16'

Еще один стандарт исполнил «Терек», и на этот раз «Амкару» действительно удалось нанести контрвыпад. Казалось, что Канунников неудачным пасом запорол атаку, но Пеев в итоге получил мяч на фланге и сделал навес. Огуде пробил с достаточно близкого расстояния, но четко по центру ворот, и Годзюр в очередной раз сыграл надежно.

15'

Первый угловой подали грозненцы, и первый угловой вышел комом. Едва на контратаку не нарвались подопечные Рашида Рахимова.

12'

С огромным трудом «Терек» переходит середину поля. Территориальное преимущество пока целиком на стороне «Амкара», который старается по максимуму использовать фланговые атаки.

10'

Аилтон едва не обокрал защитника «Амкара» в штрафной пермяков. А в ответной атаке Канунников замкнул подачу с левого фланга от Вавжиняка. Но удар форварда хозяев поля не вышел опасным, и Годзюр спокойно забрал мяч.

9'

Снова Пеев подкараулил ошибку Кудряшова и обокрал защитника «Терека». Подача в штрафную с правого фланга, правда, не получилась опасной. Мало пока конструктива в действиях обеих команд. С желанием и активностью проблем нет, но вот КПД хромает.

6'

«Амкар» высоко прессингует «Терек» на половине поля соперника. Через короткий и средний пас гости пока не могут выйти из обороны, а длинные передачи не находят адресата в лице Аилтона. Активное начало в исполнении команды Станислава Черчесова.

3'

С двух атак «Амкара» стартовал наш матч. Вторая попытка насолить обороне «Терека» получилась более чем опасной. Кудряшов неудачно скинул мяч головой после подачи с левого фланга. Мяч оказался у Пеева, который обводящим ударом рассчитывал поразить дальний угол, но голкипер грозненцев Годзюр в прыжке отбил мяч.

1'

Стартовый свисток! Поехали!

14:00

Команды выходят на поле стадиона «Звезда». Главный арбитр матча — Вячеслав Харламов.

13:56

Днем ранее состоялись первые матчи 24-го тура. «Спартак» дома уступил «Уралу» со счетом 0:1, а «Кубань» в родных стенах обыграла «Томь» — 2:0.

13:53

В прошедшем 23-м туре только «Амкар» из двух ниже представленных команд сумел принять участие. Пермяки дома уступили «Зениту» со счетом 1:2. «Терек», в свою очередь, стал жертвой плохой погоды и низкого качества газона в Самаре, поэтому встреча грозненцев с «Крыльями Советов» была перенесена в Казань на 8 апреля.

13:50

Погода в Перми сегодня не самая футбольная. Холодный ветер и мокрый снег — не лучший антураж для действа длительностью в 90 минут. Однако, как известно, газон на стадионе «Звезда» искусственный, и по крайней мере с полем команды не испытают проблем.

13:46

Матч первого круга между этими командами завершился вничью 1:1. Голами обменялись Игорь Лебеденко и Мартин Якубко. Подробнее о предстоящем матче «Амкара» и «Терека», а также об игре «Крылья Советов» — ЦСКА — в превью «Газеты.Ru».

13:39

Приводим стартовые составы команд. «Амкар»: Герус — Вавжиняк, Фибель, Белоруков, Збозень — Гол, Георгиев, Коломейцев, Огуде, Пеев — Канунников «Терек»: Годзюр — Кудряшов, Коморовски, Семенов, Уциев — Адилсон, Маурисио, Иванов, Лебеденко, Рыбусь — Аилтон

13:35

Соперники на данный момент в турнирной таблице находятся достаточно далеко друг от друга. «Амкар» занимает седьмое место, располагаясь в шести очках от заветной пятой позиции, позволяющей принять участие в розыгрыше Лиги Европы следующего сезона. «Терек» пока идет 14-м, отставая от идущих 12-ми «Крыльев Советов» на 5 баллов.

13:33

Эту встречу можно спокойно именовать «матчем нынешнего и бывшего клуба Черчесова», равно как и «матчем нынешнего и бывшего клуба Рахимова». Кроме того, не стоит забывать, что Станислав Саламович и Рашид Маматкулович — хорошие друзья, что делает предстоящий матч еще интереснее.

13:30

Добрый день, уважаемые любители футбола! Спортивная редакция «Газеты.Ru» проведет для вас онлайн-трансляцию матча 24-го тура чемпионата России «Амкар» — «Терек». Начало встречи — в 14.00 по московскому времени.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Глушаков раскрыл самую большую зарплату в своей карьере
Ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали после игр с мячом в Саратове
Релокантам из России не будут приходить гонорары за «Мастера и Маргариту»
Чалова назвали пародией на футболиста
Российская девушка-боец рассказала об обязательных тестах на беременность в UFC
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Глава минздрава Крыма может уйти в отставку из-за ситуации с лекарствами
Следователи работают с задержанным замглавы Минобороны России Ивановым
В российском регионе многодетным семьям ввели ежегодную выплату на школьную форму
Назван фаворит в серии «Ванкувера» Михеева и Задорова против «Нэшвилла»
В Воронежской области звучит сирена тревоги
Microsoft показала посвященный мультфильму по «Людям Икс» Xbox Series X
В сборной России опровергли, что выгнали спортсменку из-за нейтрального статуса
Легенда ЦСКА предрек команде огромные проблемы в дерби со «Спартаком»
Следователи раскрыли детали задержания замглавы Минобороны РФ
Xiaomi готовит к выходу большой и дешевый планшет Poco
В сенате США проголосовали за пакет законопроектов о помощи Украине
Названа неожиданная замена Клоппу в «Ливерпуле»
Все новости