Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Южное дерби в финале Кубка России

«Ростов» обыграл «Луч-Энергию» и вышел в финал Кубка России

«Ростов» обыграл «Луч-Энергию» за счет голов Гацкана, Джано и Дзюбы и впервые за 11 лет вышел в финал Кубка России, где встретится с «Краснодаром». «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча 1/2 финала Кубка России между «Ростовом» и «Лучом-Энергией»
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
21:22

Все! Матч окончен! «Луч» смог дать бой «Ростову», но «Ростов» является командой более высокого класса, что он сегодня и доказал. Поздравляем «Ростов» с выходом в финал, где подопечных Миодрага Божовича уже ждет «Краснодар». Спасибо за внимание, трансляцию вел Сергей Попов.

90+5

ГОЛ! Дзюба пробил в правый от себя угол, а Довбня прыгнул в противоположный. 3:1!

90+4

Пенальти! Дзюба упал в борьбе с Пономаренко, и Егоров указал на точку. А Пономаренко получил красную карточку.

90+2

Асильдаров пробил с острого угла, но мяч сотряс сетку с внешней стороны ворот. Опасно было!

90+1

Дзюба! Артем блестяще принял мяч на грудь, обыграл Бендзя и пробил по воротам, но Довбня снова спасает!

90

«Ростов» не позволяет сопернику атаковать. Подопечные Миодрага Божовича контролируют мяч на половине поля соперника.

87

Заброс на Дзюбу последовал, но Артем находился в офсайде, поэтому к мячу помчался Канга, на высочайшей скорости обогнавший всех. Канга выбежал один на один, но Довбня выручил свою команду.

85

Футболисты «Луча-Энергии» постепенно готовятся к финальному штурму. Около семи минут есть у подопечных Александра Григоряна, чтобы перевести матч в дополнительное время.

83

Тимофей Калачев уступил место Дмитрию Полозу. Божович освежает игру «Ростова» в атаке.

81

Аверьянов блестяще развернулся на линии штрафной и попробовал попасть в дальний угол, но мяч прилетел прямо в руки Плетикосы.

80

А вот и первая замена в составе «Ростова»: вместо Фатуллаева на поле появился Георгий Габулов.

77

В последние минуты агрессивнее действуют гости, а трое свежих футболистов в атаке добавляют команде скорости.

74

«Ростов» умчался в контратаку, Семочко уронил Кангу в центре поля, но Гацкан подхватил мяч и вывел Джано один на один, впрочем, грузинский хавбек оказался в офсайде. Егоров показал Семочко желтую карточку.

73

Клопков! Мощно Денис выстрелил со штрафного, но Плетикоса кулаками отбил мяч.

72

Последняя замена в составе «Луча». Ацамаз Бураев выбежал на газон, а Руслан Корян отправился отдыхать.

70

Судя по выражению лица, Артем Дзюба готов был съесть арбитра за то, что тот определил положение вне игры у форварда «Ростова».

68

Перекладина! Виталий Дьяков исполнил 11-метровый на силу, но мяч угодил в каркас ворот!

67

Пенальти! Гацкану поставили подножку.

66

Дзюба бросил в прорыв Канга, и Гуэлор с линии штрафной пробил по воротам, но Довбня потащил мяч.

64

Обычно интеллигентный Джано грубо наступил шипами на ногу Кацаеву.

62

«Ростов» продолжает доминировать, в атаку побежал даже центральный защитник Виталий Дьяков!

60

И еще одна замена в составе «Луча»: вместо Дмитрия Кудряшова вышел Денис Клопков, который, кстати, забил в четвертьфинале в ворота «Томи».

57

Мощный отрезок проводят подопечные Миодрага Божовича. Григорян реагирует на происходящее: Алексей Аверьянов появился на поле вместо Владимира Романенко.

54

Затяжная атака «Ростова» завершилась неточной передачей Дзюбы на Джано. Вновь активизировались хозяева поля!

51

Гораздо смелее действуют гости во втором тайме, если подопечные Александра Григоряна продолжат в том же духе, то не исключено, что нас ждет дополнительное время.

48

Дзюба! Артем вышел на ударную позицию и пробил по воротам, но Довбня здорово занял позицию.

47

Заряженно начал вторую половину встречи «Луч»! Шамиль Асильдаров пробил по воротам, но удар не получился сильным.

46

Начался второй тайм! Замен в перерыве не произошло.

перерыв

Начался перерыв! Очень ярким получается полуфинал, уже три гола забито, и есть предчувствие, что игроки еще порадуют зрителей результативными атаками. Отдохнем!

45

Калачев принял мяч на правом фланге, обыграв соперника, убрал мяч под левую ногу и пробил в ближний угол, но Довбня справился.

42

«Ростову» удалось вернуть себе инициативу. Надо признать, что гол, забитый гостями, выглядел логичным завершением пробудившейся активности футболистов «Луча».

39

ГОООООЛ! Руслан Корян великолепно навесил со штрафного, и Владимир Романенко головой переправил мяч в угол. 2:1!

37

Асильдарову не хватило стартовой скорости, для того, чтобы убежать один на один. Плетикоса выскочил к линии штрафной и забрал мяч.

36

Руслан Корян технично подработал мяч под удар и плотно пробил с полулета, но Плетикоса зафиксировал мяч.

33

Плетикоса наконец-то вступил в игру, но Романенко, которого опередил голкипер, находился в офсайде.

32

Пономарев получил «горчичник» за фол против Калачева. Тимофей, получив помощь врачей, вернулся на поле под аплодисменты зрителей.

30

Кажется, что «Ростов» играет просто в свое удовольствие: хорошая погода, классная поддержка болельщиков и комфортное преимущество в счете.

27

ГОООООООООООЛ! Джано! Калачев с правого края штрафной с левой ноги подал на дальнюю штангу, Дзюба до мяча не дотянулся, а Джано в падении замкнул передачу, отправив мяч в пустой ближний угол. 2:0!

24

Кацаев сильно пробил по воротам, сместившись с левого фланга в центр, но мяч свалился с ноги у вингера «Луча».

22

Многоходовка с участием Гацкана, Дзюбы, Канги и Джано завершилась ударом последнего, но мяч несильно прилетел прямо в руки к Довбне.

20

Семочко блестяще прорвался по правому флангу и мощно прострелил в штрафную на уровне колена, однако Асильдарову не хватило скорости, чтобы замкнуть передачу партнера.

18

Сергей Пономаренко грубо сфолил на Канге, и Егоров выписал первое предупреждение в матче.

16

Абсолютно не собираются успокаиваться хозяева — футболисты «Ростова» под мощную звуковую поддержку заполненных трибун продолжают атаковать.

13

ГОООООООООООЛ! Александр Гацкан из центра на подступах к штрафной технично пробил в девятку от штанги! У Довбни не было никаких шансов спасти команду. Очень красивый гол!

12

Фатуллаев чисто отобрал мяч у Кацаева, но, отмахиваясь, неумышленно ударил футболиста «Луча» локтем в грудь. Врачи оказали помощь Кацаеву, и игра возобновилась.

10

Кудряшов мог разогнать контратаку «Луча», но не сумел подключить набравшего на правом краю Семочко.

8

Канга! Гуэлор, технично обыграв Пономарева, ворвался в штрафную и плотно пробил низом, но Довбня отбил мяч.

7

Асильдаров заработал штрафной на правом фланге, и Корян, исполнявший стандарт, принял решение пробить по воротам с острого угла, но в створ не попал.

5

Очень активно начали хозяева поля! Джано забросил на Дзюбу, Артем зацепился, и мяч отскочил к набежавшему Фатуллаеву, который мощно пробил по воротам, однако мяч пролетел высоко над перекладиной.

3

Джано сместился с фланга в центр и выполнил классную передачу на Калачева, однако Семочко не без труда перевел мяч на угловой.

1

Арбитр Александр Егоров дал стартовый свиток — матч начался! И сразу «Ростов» организовал первую атаку, завершившуюся ударом Канги, — Довбня на месте.

19:26

«Ростов» на пути к полуфинале победил назранский «Ангушт» (1:0), технически прошел «Аланию», снявшуюся с турнира, и в принципиальном для болельщиков матче взял верх над «Ротором» (3:0).

«Луч» в дополнительное время дожал «Иртыш» (2:1), сенсационно победил «Рубин» (4:2), опять-таки в овертайме забил победный гол в ворота СКА (3:2) и по пенальти выбил из турнира «Томь». (1:1, 2:1)

19:19

«Луч-Энергия»: Довбня — Пономарев, Бендзь, Семочко, Могилевский — Романенко, Пономаренко, Кудряшов, Кацаев — Корян, Асильдаров.

19:17

Приводим стартовые составы играющих команд. «Ростов»: Плетикоса — Логашов, Баштуш, Дьяков, Милич — Гацкан, Фатуллаев, Канга, Калачев, Жано — Дзюба

19:14

Напомним, что этот матч является вторым в серии полуфиналов Кубка России. Вчера «Краснодар» на «Арене Химки» одержал минимаьную победу над ЦСКА и впервые в клубной истории вышел в финал национального кубка.

19:00

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» проводит для вас онлайн-трансляцию матча 1/2 финала Кубка России между «Ростовом» и «Лучом-Энергия». Стартовый свисток в 19.30.

Появились новые записи
показать