Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Волга» прервала свободное падение

«Волга» обыграла «Ростов» в матче 26-го тура чемпионата России и одержала победу впервые с октября 2013 года

Нижегородская «Волга» одержала первую победу с октября 2013 года, обыграв «Ростов». В составе «Волги» отличились Польчак и Саркисов. У «Ростова» — Артем Дзюба». «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча 26-го тура чемпионата России между «Волгой» и «Ростовом».
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
20:56

Финальный свисток!!! Валидольной получилась концовка этого в общем-то блеклого матча. Тем не менее три мяча болельщики все же увидели, и «Волга» одержала первую победу в чемпионате России с октября прошлого года. Для вас работал Сергей Курманов. Всего доброго.

90+'

Гацкан!!! Хороший момент имел хавбек «Ростова»! Дьяков скинул тому мяч, и Гацкан в касание пробил выше ворот.

90'

Страсти кипят! Тимофей Калачев яростно требовал у арбитра пенальти, что в итоге получил желтую карточку. Справедливости ради, Калачев был прав. Мяч действительно попал в руку Колодина, находившегося в штрафной «Волги»!

90'

ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Забил-таки «Ростов»!!! Артем Дзюба наконец воспользовался фланговой подачей и в касание положил мяч в дальний угол ворот Парейко.

88'

Мулумба отметился проходом по правому флангу и попыткой удара. Безрезультатно. Футболисты «Ростова» тем временем продолжают фолить в чужой штрафной...

86'

Виталий Дьяков мощным ударом со штрафного поразил стенку. Моментов у ворот Парейко как не было, так и нет.

82'

Покидает Саркисов поле под аплодисменты нижегородских болельщиков. Мулумба готовится выйти на поле вместо получившего травму армянского форварда.

80'

На мой субъективный вкус, «Ростов» проводит сегодня худший матч в сезоне по содержанию игры. Да, можно сослаться на отсутствие многих игроков стартового состава, но это не должно было настолько развалить рисунок игры, который стабильно сохранялся у ростовского клуба от матча к матчу.

78'

Пауза возникла в игре в связи со стыком в середине поля. Повреждение получил Саркисов. «Ростов» тем временем продолжает осаду.

73'

Хороший матч проводит Саркисов на общем фоне других футболистов. Очень активен армянский форвард, постоянно бьется за мячи. «Волга» постепенно отходит к своим воротам за 15 минут до конца матча. Эта победа может стать первой для Андрея Талалаева на новом посту и первой для нижегородцев с 20 октября прошлого года.

71'

Замена у «Ростова». Вместо Флорана Синама-Понголя вышел Юо Бьюнь-Су. Форварда на форварда.

70'

Гол прибавил уверенности нижегородским футболистам. Ростовчане, напротив, с некоторой обреченностью продолжают фланговые атаки с навесами.

68'

Замена у «Волги», направленная на удержание счета. Андрея Каряку меняет Адриан Ропотан.

66'

Вдогонку едва «Волга» не отправила третий мяч в ворота «Ростова»! Фланговая контратака с участием Саркисова, правда, ударом не завершилась.

64'

И это ГО-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Артур Саркисов воспользовался ошибкой Баштуша и со второй попытки пропихнул мяч в ворота Плетикосы!!!

63'

УДАР В СТВОР!!! Поверьте, это событие!!! И этим ударом отметился Артем Дзюба, который выиграл верховое единоборство в чужой штрафной. Вот только мяч прилетел точно в руки Парейко....

60'

Неплохая по геометрии передач атака «Волги» завершилась еще одним чрезвычайно неточным дальним ударом Леандро...

59'

Роман Емельянов, получив мяч после скидки от Дзюбы, отважился на дальний удар. Итог тот же, что и у Леандро. Гнетущее впечатление от того, что происходит на поле. Громкая поддержка фанатов «Волги» — самое яркое впечатление первых минут второго тайма.

54'

Что касается рисунка игры, то он не претерпел изменений. «Ростов» по-прежнему владеет мячом, не имея возможности извлечь из этого что-то полезное и эффективное. Моментов у ворот Сергея Парейко нет, невзирая на огромное количество навесов и забросов в его штрафную. Вместо Артема Даниленко выходит Путило. Теперь у «Волги» на поле на одного нападающего меньше. Нужно удерживать победный счет...

52'

Леандро разбавил скуку неточным дальним ударом низом. Готовится замена в рядах нижегородцев. Антон Путило появится на поле.

49'

Увы, мои надежды пока не оправдываются. Очень скучно на поле стадиона «Локомотив» в первые минуты второго тайма. Не говоря уже о том, что происходило в первой половине встречи.

46'

Начался второй тайм. Искренне надеюсь, что футбола будет больше.

45'

Перерыв. 1:0, «Волга» на первой минуте открыла счет. И кроме этого эпизода, а также выхода Саркисова один на один на 12-й минуте, игра больше ничем не запомнилась. Очень мало футбола.

44'

«Ростов» получил редкую возможность для атаки на скорости, но этот выпад запорол чудовищно неточным пасом Артем Дзюба. Ответ «Волги» заключался в дальнем ударе Леандро — мяч летел точно в Плетикосу, который, однако, не стал его ловить.

42'

Очередной угловой у ворот «Волги» привел к очень неточному дальнему удару Фатуллаева с дальней дистанции.

39'

После быстрого гола Польчака создалось ощущение, что игра от этого только приобретет, раскроется. Увы, все получилось с точностью до наоборот. «Волга», не стесняясь, действует по счету, «Ростов» пока не может ничего создать у ворот соперника.

35'

Затяжное владение мячом футболистами «Ростова» на чужой половине поля завершилось безадресной передачей в штрафную, после которой мячом завладел Парейко. Честно говоря, хочется скорейшего наступления завтрашнего дня, когда состоятся полуфиналы Лиги чемпионов. Хочется футбола.

34'

Оригинальный розыгрыш штрафного продемонстрировали футболисты «Волги» во главе с Андреем Карякой, но до удара по воротам дело так и не дошло.

31'

Неточные длинные передачи и нарушения правил. Если бы не было контактной борьбы, сложилось бы ощущение, что соперники играют в пионербол.

28'

Проход Саркисова по правому флангу также завершился угловым. Стандарты, за исключением первого голевого, пока опасности не несут.

26'

Адресатом следующего длинного паса на Дзюбу выступил Синама, который с мячом ворвался в штрафную и заработал угловой.

24'

Артем Дзюба наконец проявил себя. Форвард «Ростова» откликнулся на очередной длинный пас и сделал безадресную скидку в штрафную.

22'

В центре поля развивается действо. Футбола — минимум. Длинные переводы мяча и брак в передачах — вот что творится в последние 5–7 минут.

17'

Футбол, откровенно говоря, не смотрится. Очень много потерь мяча, огромное количество борьбы и минимум опасных моментов. «Волга» отошла на свою половину и играет на контратаках. Одна из которых едва не получилась голевой: Плетикоса ошибся на выходе, не сумев перехватить длинную передачу соперника. Впрочем, Саркисову также не удалось добраться до мяча, а ведь потенциально Артур мог выходить на пустые ворота!

15'

Гостям удалось перевести игру на чужую половину поля. Опаснее от этого у ворот Парейко, впрочем, не стало.

12'

Плетикоса!!! Проспал «Ростов» ответную контратаку! Каряка вывел Шуленина на рандеву с Плетикосой, и хорватский голкипер не позволил себя переиграть!

11'

Достаточно опасный штрафной заработали подопечные Божовича метрах в 25 от ворот, но мяч после удара Синама-Понголя попал в стенку.

9'

«Ростов» по разным причинам лишился перед этим матчем аж семерых футболистов основного состава. Может быть, с этим связан тот факт, что гости совершенно беззубо проводят первые десять минут игры.

6'

Атаками «Ростова» пока и не пахнет. «Волга» старается еще до достижения 10-й минуты обеспечить себе комфортное преимущество. Еще один угловой подали нижегородцы. На этот раз — без особой опасности.

3'

Неожиданно совершенно случился первый гол. «Ростов», кажется, также оказался несколько обескуражен произошедшим. Кстати, это первый гол «Волги» при новом тренере Андрее Талалаеве.

1'

ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! «Волга» наконец-таки забивает!!! Польчак добил мяч в ворота Плетикосы после подачи с угла поля!!! Справедливости ради стоит сказать, что голкипер «Ростова» играет против солнца, что могло ему помешать.

1'

Стартовый свисток! Поехали!

18:58

Главный арбитр — Василий Казарцев, который через несколько минут даст стартовый свисток.

18:55

«Ростов»: Плетикоса — Логашов, Баштуш, Дьяков, Маргасов — Гацкан, Фатуллаев, Емельянов — Калачев, Дзюба, Синама-Понголь.

18:48

Приводим стартовые составы команд. «Волга»: Парейко — Родич, Колодин, Польчак, Чичерин — Каряка, Алдонин, Шуленин, Леандро — Даниленко, Саркисов. Кстати, для «Волги» игра с «Ростовом» — 100-я в Премьер-лиге.

18:45

Первая встреча между этими командами в нынешнем сезоне состоялась в рамках пятого тура. «Ростов» разгромил «Волгу» со счетом 4:0. В составе ростовского клуба отличились Джано, Дзюба, Калачев и Юо Бьюнь-Су.

18:42

«Ростов» на прошлой неделе обыграл «Луч-Энергию» в полуфинале Кубка России и впервые за 11 лет вышел в финал этого турнира. Во внутреннем первенстве дела команды Миодрага Божовича также идут вполне неплохо. Ростовский клуб находится в середине турнирной таблицы и в равной степени не претендует ни на попадание в зону еврокубков, ни на борьбу за выживание.

18:35

Нижегородский клуб продолжает свободное падение на дно турнирной таблицы Премьер-лиги. С момента возобновления сезона после зимней паузы «Волга» проиграла в шести матчах подряд. Даже смена главного тренера не взбодрила команду: при Андрее Талалаеве волжане также еще не набирали очков.

18:30

Добрый день, уважаемые любители российского футбола! Сегодня состоится заключительный матч 26-го тура чемпионата России между «Волгой» и «Ростовом». «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию этой встречи. Стартовый свисток — в 19.00.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Россиянам могут разрешить подтверждать аккаунт «Госуслуг» из-за рубежа
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Все новости