Эмери компенсировали за «Спартак»

«Севилья» вышла в финал Лиги Европы

Испанская «Севилья» в сумасшедшем по накалу матче вырвала путевку в финал Лиги Европы. Судьба встречи решилась на четвертой компенсированной минуте, когда Стефан Мбиа забил единственный мяч гостей. «Газета.Ru» провела текстовый онлайн встречи.
0:58

Все! Матч окончен! Матч, в котором «Валенсия» сначала совершила невероятный подвиг, отыграв два гола, а потом забив и третий, а уже за минуту до финального свитка все надежды на финал рухнули вместе с голом Мбиа. Плачут, не стесняясь своих слез, футболисты «Валенсии», которые все равно были сегодня героями, а андалузцы устроили кучу-малу, поздравляя друг друга с выходом в финал Лиги Европы. Спасибо за внимание, трансляцию вел Сергей Попов.

90+4

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Стеван Мбиа! Фантастика! «Севилья» все-таки забивает! Какой сюжет, просто невероятно! Коке бросил мяч из-за боковой линии в штрафную, Фасио сбросил в центр, и Мбиа головой переправил мяч в сетку.

90+4

Теперь еще и стычка на поле небольшая произошла, что тоже послужило на пользу «Валенсии».

90+3

Хитрые «летучие мыши» не отдают мяч «Севилье», чтобы та не могла устроить необходимый штурм.

90+1

Пять минут еще играть соперникам. Очень много пауз было.

90

Гамейро пробил по воротам с правого угла штрафной, но мяч пролетел где-то в метре от штанги.

89

Всеми возможными способами хозяева затягивают время, подолгу исполняя стандарты, корчась от боли при каждом столкновении.

88

Мог Гамейро нанести удар из пределов штрафной, но защитники оказались расторопнее французского форварда.

87

Марко Марин забросил мяч в штрафную на Морено, который выполнил подачу на дальнюю штангу, и Алвес на выходе уверенно забрал мяч.

86

Каррису получил заслуженный «горчичник» за фол на Варгасе.

85

Молодой защитник Антонио Барраган появился на поле вместо получившего травму Жонаса, который, лежа на газоне, «съел» чуть ли не полторы минуты.

83

Диего Алвес получил желтую карточку за затяжку времени.

83

Гамейро мощно выстрелил из-за пределов штрафной, но попал в одного из партнеров.

82

Настоящий штурм ворот Алвеса устроили гости! Держатся пока что подопечные Антонио Пицци.

80

Жарко было в штрафной хозяев! Сначала упал Гамейро, но пенальти не было, а потом последовал опасный навес во вратарскую.

79

Марко Марин появился на поле вместо Рейеса.

78

Замена в составе «Валенсии»: Дани Парехо отправился отдыхать, вместо него появился Хави Фуэго.

76

Помощь оказывают голкиперу «Валенсии» Диего Алвесу, который неудачно приземлился после игры на выходе.

75

Жесткая борьба разгорелась на поле. Рейес заработал штрафной, и сам же его исполнил, но Алвес блестяще сыграл на выходе.

74

Софьян Фегули получил желтую карточку за грубый фол.

73

Альберто Морено вышел вместо Фернандо Наварро.

72

Теперь уже необходимо забивать «Севилье», и по-прежнему один гол выведет андалузцев в финал. Ну а текущий счет устраивает «летучих мышей».

70

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 3:0!!! Матье! Хозяева исполнили угловой, мяч поскакал на линии вратарской, и Жереми Матье вколотил мяч под перекладину. Не будет дополнительного времени!

68

Перейра в очередной раз подключился к атаке по правому флангу и заработал штрафной.

66

Замена в составе «Севильи»: Гамейро вышел вместо Бакки.

65

Фегули красиво обыграл соперника. Техничный футболист, все время пытается сыграть красиво.

64

«Севилья» пытается подобрать ключик к воротам Алвеса,но хозяева очень организованно выстроились во втором тайме.

62

Мачин врывался в штрафную с правого фланга, но Сейду Кейта отнял у него мяч.

61

Пабло Пьятти ушел с поля, вместо него появился Федерико Картабия.

60

«Севилья» снова пытается заморозить игру, перекатывая мяч на своей половине поля. Моментов у ворот Алвеса во втором тайме пока еще не было.

58

Дани Парехо на правом фланге красиво обыграл Ракитича, но Каррису подстраховал своего капитана.

57

Фегули вновь опасно сместился с правого фланга в центр, сыграл в «стенку» с Варгасом, но Нико Пареха в последний момент выбил мяч.

56

Пьятти получил мяч на границе штрафной и попытался пробить, но его заблокировали.

55

Бакка за счет своей мощи задавил защитника, ворвался в штрафную, срезал угол, но найти момент для удара не сумел.

54

Бернат упал в столкновении с Мачином и начал выпрашивать для соперника карточку, а в итоге сам же схлопотал «горчичник» за обращения к арбитру.

53

Миниатюрный Пьятти дважды подряд стал адресатом для заброса в штрафную, но сначала валенсийца оттеснили защитники, а потом вратарь.

52

Бакка отдал хорошую передачу на Мачина, который врывался в штрафную с правого фланга, но до мяча чуть-чуть не дотянулся.

51

Рейес слишком высоко навесил, Алвес спокойно забирал мяч, но почему-то неуклюже выпустил снаряд за лицевую линию.

50

Теперь уже штрафной у других ворот - Иван Ракитич заработал стандарт.

49

Парехо исполнил подачу, мяч выбили, но Пьятти был первым на подборе и пробил из-за пределов штрафной - чуть мимо.

48

«Валенсия» мощно начала второй тайм! Теперь штрафной заработал Пьятти, поставив корпус Нико Парехе.

47

Парехо очень неудачно исполнил стандарт, послав мяч слишком высоко.

46

Фегули сместился в правого фланга в центр и выполнил перевод на другой фланг, но Каррису рукой прервал полет мяча. Опасный штрафной!

46

Начался второй тайм!

перерыв

Первый тайм закончился! «Валенсии» удалось за 45 минут отыграть отставание в два мяча, и теперь все начинается заново! Кстати, если счет сохранится до 90-й минуты, то нас ждет дополнительное время и, возможно, серия пенальти. Отдохнем!

45

Бернат в который раз подключился к атаке по левой бровке и прострелил во вратарскую, Бету на выходе отбил мяч перед собой, но защитники подстраховали голкипера и вынесли мяч.

44

Жонас получил по лицу и заработал штрафной на левом фланге.

43

Парехо классно забросил на подключившегося Берната, который попробовал с лету пробить по воротам, но не попал в створ.

42

Видно, что севильцы готовятся устроить в концовке тайма некое подобие штурма.

41

Рикардо Кошта кривит лицо от боли после силового столкновения с Карлосом Баккой.

40

Фегули попытался финтами раскидать сразу троих защитников, но не получилось.

39

Коке врывался в штрафную с правого фланга, но нарушил правила на Бернате.

38

Андалузцы перехватили инициативу, но «Валенсия» пока что держит оборону.

36

МОМЕНТ! Бакка получил мяч в центре штрафной, изящно откинул пяткой на дальнюю штангу, откуда Рейес должен был расстреливать ворота, но тот по мячу толком не попал, и Диего Алвес в героическом прыжке перевел мяч на угловой.

35

Пьятти излишне активно прессинговал Фасио и нарушил правило.

34

Матье подключился к атаке из глубины и попытался выстрелить издали, но удар не получился.

33

«Севилья» постепенно начинает приходить в себя, и у ворот Алвеса все чаще возникают атаки.

32

Мачин затянул с передачей и затормозил перспективную атаку, а итоге Наварро пытался довести мяч верхом до Бакки, но Диего Алвес на выходе забрал мяч.

30

Перейра затолкал принявшего мяч в центре поля Рейеса. Как же заряжены на борьбу валенсийцы!

29

Пьятти навешивал с левого фланга, но попал в защитника. Хозяева считают, что мяч угодил в руку.

28

Рейес прострелил с левого фланга, и никто из соперников или партнеров до мяча не добрался.

27

Теперь все начинается сначала!

26

ГО-О-О-О-О-ОЛ! ЖОНАС! 2:0! Хуан Бернат промчался по левому флангу и мягко навесил прямо на голову Жонасу, который ударом от перекладины сравнял счет в серии. 2:2 теперь по сумме двух матчей!

25

Рейес теперь нарушил правила на Парехо. Хосе Антонио пока что самый грубый игрок на поле, как это ни странно.

24

Пьятти навесил со штрафного, но гости вынесли мяч из своей штрафной.

23

Перейра долго семенил по бровке, а затем резко рванул по флангу, и Рейес поставил португальцу подножку — штрафной.

22

Жонас получил мяч на левом фланге быстрой атаки, подключил забежавшего Матье, который зачем-то решил пробить с острого угла, но по воротам не попал.

21

Гости пытаются приглушить темп. Очень не спеша Наварро вводил мяч из-за боковой, понимая, что паузы сейчас на руку «Севилье».

19

Момент! И снова Фегули! Ворвался в штрафную по центру и умудрился пробить в ближний угол, но Бету перевел мяч на угловой.

18

Быстрый гол, безусловно, закрутил интригу в этом противостоянии до предела. Теперь шансы действительно 50 на 50.

17

«Севилья» пытается ответить на полученную затрещину, но пока что не очень получается.

15

Бакка рвался к воротам, но Кейта вернулся и отобрал у колумбийца мяч.

14

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Софьян Фегули! 1:0! Варгас обработал мяч грудью после длинной передачи, сыграл в стенку с Фегули, который ворвался в штрафную с правого края, ловко переложил мяч под левую ногу и пробил. Рикошет немного помог «Валенсии».

12

Фегули ударил по ногам Рейеса, и Ракитич готовится исполнить штрафной удар.

11

Кажется, что слишком узко атакуют «летучие мыши», а им бы разлететься на фланги, тогда появятся свободные зоны.

9

Варгас попытался обработать мяч на линии штрафной, но его очень плотно встретили защитники гостей.

8

Хосе Антонио Рейес сфолил на Кейта в центре поля.

7

Ракитич развил атаку по центру и мягко покатил чуть правее на Бакку, который решил немедленно пробить по воротам, но в створ не попал. Показалось, что передача была бы лучшим решением, чем удар.

6

Перейра подключился к атаке по правому флангу, подал в штрафную и заработал угловой.

5

Бакка разогнал атаку по центру, отпасовал чуть «под себя», и Ракитич пробил издали — выше ворот.

4

Пабло Пьятти не добрался до мяча на левом фланге.

2

Момент у ворот «Севильи»! Жонас пробил по воротам, но Бету справился. Бодрое начало!

1

Матч начался! Поехали!

22:58

Великолепный матч неделю назад провел капитан и лидер «Севильи» Иван Ракитич, для которого текущий сезон стал, пожалуй, самым продуктивным в карьере.

22:53

Очевидно, фанаты «Валенсии» не теряют надежд и полны оптимизма перед ответной встречей, которая буквально через десять минут начнется на родном для «мышей» стадионе «Месталья».

22:52

22:42

В первом полуфинале андалузцы одержали достаточно уверенную победу (2:0). Отличились неделю назад Стефан Мбиа и Карлос Бакка, могли подопечные Унаи Эмери победить и крупнее, но подводила реализация моментов. Казалось бы, у валенсийцев объективно не так много шансов отыграть два мяча и выйти в финал, но нельзя забывать о том, как «летучие мыши», проиграв в Базеле 0:3, дома забили швейцарцам пять безответных мячей и вышли в полуфинал.

22:32

Составы команд: «Валенсия»: Алвес — Перейра, Кошта, Матье — Фегули, Бернат, Парехо, Кейта, Пьятти — Жонас, Варгас. «Севилья»: Бету — Фасио, Наварро, Каррису, Пареха — Коке, Мбиа, Ракитич, Мачин, Рейес — Бакка.