Ложка меда

Текстовая трансляция матча чемпионата России по футболу «Спартак» — «Динамо»

«Газета.Ru» провела текстовую трансляцию московского дерби между «Динамо» и «Спартаком» в рамках заключительного, 30-го, тура чемпионата России по футболу, в котором красно-белые на восьмой компенсированной минуте вырвали сверхволевую победу, проигрывая по ходу 0:2, но в Лигу Европы в итоге они так и не попали.
20:35

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию московского дерби «Спартак» — «Динамо» в рамках последнего, 30-го тура, чемпионата России — 2013/14. Для вас работал Вадим Крылов. Спасибо всем за внимание. До свидания, пока!

20:30

«Спартак», уступая по ходу матча со счетом 0:2, проявили характер и на восьмой добавленной минуте забили победный мяч «Динамо». К сожалению, этот запоздалый успех не позволил красно-белым пробиться в Лигу Европы, так как «Краснодар» сыграл 2:2 в Перми с «Амкаром» и по дополнительным показателям (личные встречи — 2:3 в Москве и 4:0 дома) обогнал москвичей в споре за пятое место в итоговой таблице (у команд стало по 50 очков).

90+8'

Г-О-О-О-О-О-Л!!! Арбитр отогнал всех игроков к центру поля. А Дмитрий Комбаров, оставшись один на один с Габуловым, пробил с 11-метрового в левый угол и принес победу «Спартаку» со счетом 3:2! Тут же раздалась трель Игоря Федотова.

90+4'

Давыдов заработал штрафной на правом фланге. А после подачи в штрафную рефери назначил пенальти за игру рукой Юсупова в борьбе со спартаковцем.

90+3'

Спартаковцы кружат на подступах к чужой штрафной, но навала организовать не получается.

90+1'

У нас же будет три компенсированные минуты.

90'

А на «Арене Химки» ЦСКА ведет 1:0... До пятого чемпионства армейцев остается совсем немного времени.

88'

Хурадо благодаря дриблингу протиснулся вдоль лицевой, но прострел на своего не прошел. Мовсисяна затем поменял Денис Давыдов.

86'

Динамовцы перешли на чужую половину поля, но обострить не вышло.

84'

Озбилиз совершил рывок от правой бровки, но пройти всю оборону бело-голубых не сумел, упал и потерял мяч.

83'

Касаев исполнял корнер от дальнего флажка — прямо в руки Реброву. А в Перми «Краснодар» по-прежнему играет вничью, но уже с результатом 2:2.

81'

Балажа Джуджака сменил Роман Зобнин.

80'

Габулов за излишне показной отбрасывание мяча получил желтую карточку. А вскоре голкипер уже отбил мяч после удара Озбилиза.

78'

Пострадавший разыграл угловой, а Кариока мощно пробил издалека по воротам «Динамо», но Габулов без паники отбил мяч из-под перекладины.

77'

Дуглас ценой «горчичника» на левом фланге завалил Хурадо.

75'

Еще одна остановка в игре, так как на поле появились медики. Это Юсупов сбил Паршивлюка.

73'

Очень активно радовался мячу Паршивлюка Максим Калиниченко. «Мы Мясо», — кричал Максим, приводя в экстаз соседний сектор болельщиков красно-белых.А Нобоа заработал предупреждение за фол на Ромуло.

70'

Г-О-О-О-О-О-Л!!! Сергей Паршивлюк из штрафной, метров с 10 зряче пробил влево от Габулова после сольного прохода по центру.

68'

Вторая замена в «Динамо»: Владимир Дядюн ушел, появился Павел Соломатин.

67'

ОПАСНО!!! После навеса партнера из штрафной Дядюн пробил через себя, однако мяч пролетел рядом со штангой.

65'

Дядюн получил предупреждение за толчок Макеева локтем.

62'

Автора первого гола в матче — Георге Флореску решением Станислава Черчесова поменяли на Алана Касаева.

60'

Опять самый активный спартаковец Хурадо бил с 25 метров после слаломного прохода, но точно исполнить выстрел не получилось.

58'

Ромуло загубил передачу на Мовсисяна в штрафную — у бразильца получилось слишком нерасчетливо.

56'

Г-О-О-О-О-О-Л!!! Хурадо классно сместился с левой бровки в штрафную, попутно оставив не у дел двух защитников и на технику выстрелил в дальний угол мимо опешившего Габулова.

54'

Глушаков исполнял штрафной удар, мяч проскочил под стенкой, но Габулов в падении забрал мяч.

51'

ОПАСНО!!! Джуджак пяткой отпасовал Юсупову, а тот подал на Дядюна, но Владимир промахнулся с убойной дистанции.

48'

ОПАСНО!!! Хурадо бил под перекладину, и лишь Габулов не дал состояться голу, отбив мяч на угловой.

47'

Г-О-О-О-О-О-Л!!! Ионов принял мяч в штрафной, переиграл Комбарова и пробил мимо Реброва в ближний угол!

46'

Начался второй тайм! Тино Коста был заменен Дмитрием Гунько на Ромуло.

19:30

А в ложе прессы был замечен бывший футболист «Спартака» Максим Калиниченко, который был тепло встречен болельщиками клуба. Кстати, на следующей неделе Максим придет в редакцию «Газеты.Ru» на онлайн-интервью.

45+1'

Прозвучал свисток Игоря Федотова — первая половина встречи завершена. Кстати, в Перми конкурент девятикратных чемпионов России за путевку в еврокубки — ФК «Краснодар» после 45 минут играет вничью 1:1 с местным «Амкаром».

45'

К первому тайму будет добавлена одна минута. А пока динамовцы без проблем контролируют ход этого поединка.

43'

Вот и первая замена в составе «Спартака»: место Сердара Таски на поле занял Араз Озбилиз.

41'

Даже нечастые удары красно-белых издалека либо блокируются, либо улетают на трибуны, как это было у Тино Косты.

39'

Да, «Спартак» как будто не расслышал несколько тревожных звоночков и все-таки пропустил мяч. Сами же хозяева не создали у ворот соперника ровным счетом ничего серьезного!

37'

Г-О-О-О-О-О-Л!!! Флореску получил мяч от Уилкшира в правом углу штрафной «Спартака» и с разворота зарядил в дальний верхний угол мимо Реброва, прыжок которого не смог спасти команду.

36'

ОПАСНО!!! Вновь головой бил Нобоа, воспользовавшись навесом из глубины. Но Ребров без труда поймал не сильно летевший мяч.

34'

На 32-й минуте игры с «Кубанью» венесуэльский форвард «Зенита» Рондон сделал счет 2:0.

32'

ОПАСНО!!! Две опасные подачи прошли у бело-голубых: в первом случае кулаками мяч отбил Ребров, а во втором уже Нобоа не хватило точности.

30'

Комбаров свалил Нобоа на правом фланге — будет штрафной.

28'

Хурадо подавал первый для спартаковцев угловой, но динамовцы легко отбились.

26'

Даже по проценту владения мячом футболисты сохраняют примерное равенство. Голевых моментов у тех или других ворот не было уже давно.

23'

Тем временем, на 15-й минуте матча в Краснодаре с «Кубанью» зенитовец Аксель Витсель открыл счет.

20'

Уилкшир грубо въехал в Хурадо и за это удостоился от арбитра предупреждения.

19'

Игра сместилась в центр поля. В основном, здесь сейчас комбинируют команды.

17'

Номинальные хозяева попробовали организовать позиционную атаку, но удара дело не дошло.

15'

В последние минуты спартаковцы явно перехватили инициативу, не желая играть вторым номером.

12'

Теперь уже сам Хурадо вошел в штрафную слева и целил в дальний угол, но мяч разминулся со штангой.

10'

Мовсисян откликнулся на передачу Хурадо и проскочил одного из двух защитников гостей, но его удар блокировал Дуглас.

9'

Юсупов неплохо пробил по воротам «Спартака» после прохода по правому флангу и паса Ионова, но мяч пролетел мимо.

7'

Подача Хурадо со штрафного привела к тому, что Габулов спокойно поймал мяч. А нормально ввести его в игру вратарю «Динамо» помешал Комбаров.

6

Динамовцы очень активно, можно сказать, по-хозяйски начали встречу. Они сразу же попытались задавить соперников, нанося удары по их воротам и подавая угловые.

4'

ОПАСНО!!! Фернандес справа из вратарской первым оказался на мяче, но попал в Реброва, и мяч ушел на угловой.

3'

Сергей Паршивлюк очень быстро заработал предупреждение за грубый подкат под Джуджака.

1'

Главный судья матча — москвич Игорь Федотов — дал стартовый свисток. Игра началась!

18:30

Интересно, что «Динамо» досрочно забронировало за собой четвертое итоговое место в Премьер-лиге, а, значит, и путевку в Лигу Европы-2014/15. У бело-голубых 52 набранных очка, у «Спартака» — 47 и пока шестая строчка в таблице. Но шансов побороться за место в еврокубках красно-белые еще не потеряли.

18:28

Игроки обеих команд появились на поле стадиона «Локомотив». Играет государственный гимн России.

18:27

У «Спартака» сегодня не сыграет травмированный полузащитник Патрик Эберт, а у бело-голубых — защитник Владимир Гранат, пострадавший в Санкт-Петербурге от рук футбольного хулигана.

18:25

Всего же спартаковцы пять раз громили земляков. 30 октября 1992 года они торжествовали на стадионе «Динамо» со счетом 5:2, 3 мая 1993-го выиграли 3:0 дома, а 17 апреля 2005-го победили 5:1 в тех же «Лужниках».

18:20

Кроме того, в трех последних поединках данных московских клубов случались настоящие триллеры, приводившие к разгромам: 5 августа 2012 года красно-белые в третьем туре покуражились со счетом 4:0 на «Арене Химки», 25 ноября того же года бело-голубые в «Лужниках» взяли достойный реванш в 17-м туре — 5:1, а 27 июля 2013 года и тоже в третьем туре девятикратные чемпионы опять раззабивались в ближайшем Подмосковье — 4:1.

18:15

Также три раза клубы пересекались друг с другом в розыгрышах Кубка России: 6 мая 1994 года в 1/2 финала в Петровском парке с минимальным счетом победили спартаковцы, 17 мая 1995-го на той же стадии и стадионе с таким же результатом выиграли динамовцы, и они же добились разгрома 3:0 в «Лужниках» в 1/4 финала 15 апреля 2009 года.

18:10

В чемпионатах России «Спартак» и «Динамо» провели между собой уже 45 матчей. Солидное преимущество в них остается на стороне красно-белых, одержавших 21 победу. Восемь раз выигрывали бело-голубые, а еще 16 встреч завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей — 80-53.

18:05

«Динамо»: вратарь Владимир Габулов, защитники — Алексей Козлов, австралиец Люк Уилкшир, аргентинец Леандро Фернандес и голландский бразилец Франко Тейшейра Дуглас, полузащитники — Алексей Ионов, Артур Юсупов, румын Георге Флореску, эквадорец Кристиан Нобоа и венгр Балаж Джуджак, нападающий Владимир Дядюн.

18:00

Стали известны стартовые составы играющих команд. «Спартак»: голкипер Артем Ребров, защитники — Сергей Паршивлюк, Евгений Макеев, немец Сердар Таски, бразилец Жоао Карлос и Дмитрий Комбаров, полузащитники — бразилец Рафаэл Кариока, Денис Глушаков, аргентинец Тино Коста и испанец Хосе Хурадо, армянский форвард Юра Мовсисян.

17:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики российского футбола! В 18:00 мск «Газета.Ru» начнет текстовую онлайн-трансляцию столичного дерби «Спартак» — «Динамо» в рамках последнего, 30-го тура чемпионата России — 2013/14 по футболу. Этот матч, как и семь других, начнется в 18:30 мск на московском стадионе «Локомотив».

Erid: 2RanynFDyWp