Подрыв на каталонских «бомбах»

Текстовая онлайн-трансляция матча за третье место баскетбольной Евролиги между «Барселоной» и ЦСКА

ЦСКА уступил «Барселоне» в матче за третье место баскетбольной Евролиги. Встреча завершилась со счетом 93:78 в пользу испанцев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
40

93:78. На этом все. «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча за третье место баскетбольной Евролиги, в котором ЦСКА потерпел поражение от «Барселоны».

40

93:78. Армейцы вчистую проиграли заключительную четверть и уступили в итоге со счетом 78:93. ЦСКА заканчивает Евролигу на четвертом месте, а игроки «Барселоны» могут отмечать завоевание бронзы.

40

93:78. «Барселона» не спешит в последнюю атаку. Победу уже за ней.

40

93:78. Порадуемся за Фридзона — он в 22-й игре Евролиги подряд забрасывает «треху».

40

93:75. Уэртас еще два очка набирает.

39

91:75. Парго лишь старается, чтобы армейцы не проиграли крупно.

39

91:73. Пошли мелкие необязательные фолы. Хотя бы одни приносят армейцам драгоценные очки.

38

91:72. Дело пахнет разгромом. Папаниколау еще три очка кладет в копилку «Барсы».

37

88:72. Ханйс еще пытается помочь армейцам, но у Олсона летит из-за дуги.

37

85:70. Лямпе забивает с фолом. Меньше четырех минут остается, чтобы отыграть 15 очков...

36

82:70. Уимз выходит на паркет и тут же теряет матч.

36

82:70. Уэртас забрасывает «треху». Уж не конец ли это для ЦСКА?

35

79:70. Мицов фолит на Дорси, после чего следует один точный бросок американца в кольцо.

35

78:70. Крстич в четвертый раз промахивается с игры.

35

78:70. Лямпе со средней дистанции безупречен.

34

76:70. Тайм-аут берет Мессина. Есть еще более получетверти на спасение игры.

34

76:70. Парго забрасывает мяч в чужое кольцо, но Олсон восстанавливает преимущество в шесть очков.

33

74:68. Лямпе добавляет два очка каталонской команде.

33

72:68. Армейцы отзащищались, но сами в атаку пойти успешно не смогли.

32

72:68. Бонусный штрафной серб реализует.

32

72:67. Мицов забивает с фолом!

31

72:65. Уимза преследуют промахи.

31

72:65. Олсон забрасывает «треху». Не такую впечатляющую, как Парго.

31

69:65. Крстич забросил один штрафной, а второй мяч у него подобрали игроки «Барсы».

31

69:64. Продолжаем репортаж. На очереди — решающая четверть.

30

69:64. Обеим командам не удалось за десять минут набрать 20 очков. Но по итогам десятиминутки «Барселона» все равно нарастила преимущество до пяти баллов.

30

69:64. Божественный трехочковый забрасывает Парго! Не добегая трех метров до дуги!

30

69:61. На последней минуте ни разу мяч не опустился в кольцо — что в барселонское, что в московское. Но остается у армейцев еще 3,3 секунды на атаку после тайм-аута Мессины

29

69:61. Лямпе и Уимз обмениваются новыми атаками.

29

67:59. Хайнс набирает два очка.

28

67:57. Нахбар — два из двух за фол Крстича.

28

65:57. Наконец-то попадают армейцы. Делает это недавно поднявшийся со скамейки запасных Фридзон.

27

65:55. Красиво Наварро набирает 20-е очко — левой рукой, пробегая под кольцом.

27

63:55. Воронцевич мажет из-за дуги... А имеется ли смысл так рисковать, когда проигрываешь восемь очков?

27

63:55. Хезонья выручает Антича, которого накрыли в трехсекундной зоне.

26

61:55. Мажет теперь уже Уимз.

26

61:55. Хряпе не по плечу повторить подвиги Наварро.

25

61:55. Воронцевич слегка сокращает разрыв после фола Антича.

25

61:53. А теперь уже 18!

24

58:51. Наварро... «Трехи» у него летят точно в цель. 15 очков в сумме у испанца.

24

55:51. Но тут же он исправляется и крадет мяч для Воронцевича.

23

55:49. И снова промах у Кауна!

23

55:49. Каун портит свою 100-процентную статистику реализации двухочковых.

22

55:49. Хезонье удается то, что не получилось у Нахбара — забить самому, нарваться на фол и приплюсовать еще себе очко.

22

52:49. Уимз молодец, но мешает его игре радоваться тот факт, что он набрал всего шестое очко.

21

52:47. Нахбар забивает сверху, после чего на нем фолит Хряпа, но штрафной словенец не реализует.

21

50:47. Третья четверть начинается!

20

50:47. Первая половина матча закончилась! Вторую четверть барселонцы выиграли со счетом 29:23, и теперь по суммарному счету уже армейцы проигрывают три очка — 47:50.

20

50:47. Хезонья выносит мяч в аут сначала у своего кольца, потом у чужого. Теодосич с сиреной бросал, но промахнулся.

20

50:47. У «Барселоны» очень неудачно действует молодой Тодорович. Заваливает он последнюю атаку своей команды, и сине-гранатовые берут тайм-аут.

20

50:47. Связка Кауна и Крстича дает плоды.

19

50:45. Из трех штрафных Олсон реализует два.

19

48:45. Эх, вот и первый промах со штрафной линии у красно-синих.

19

48:45. Крстич забрасывает с фолом!

19

48:43. У армейцев пока все штрафные летят в цель.

19

48:43. Нарушение на Мицове приносит ему два очка.

18

48:41. Блок-шот у Кауна, но Воронцевич тут же фолит. Томич дважды точен с линии.

18

46:41. Двух соперников сразу обыграл Хряпа.

18

46:39. Воронцевич теряет мяч, но Абринесу не удается донести мяч до чужого кольца.

17

46:39. Вот так надо гасить дальние броски! Молодец Хряпа.

17

46:39. Теодосича два раза отправляют на штрафную линию.

17

46:37. Теодосич с более близкого расстояния точен. Дорси отвечает данком.

16

44:35. Наварро распечатывает свой арсенал и достает оттуда «треху».

16

41:35. Теодосич неудачно бросает из-за дуги.

16

41:35. Нахбар фолит на Кауне, и игроки могут передохнуть во время рекламного тайм-аута.

15

41:35. К российскому центровому вплотную приближается Наварро.

15

39:35. Стремительно развиваются события. Воронцевич первым в составе армейцев реализует трехочковый, Наварро отвечает, после чего Каун первым в матче набирает 10 очков.

14

37:30. Снова три очка в одной атаке получают каталонцы.

14

34:30. Парго тут же отвечает, но лучше бы москвичи лучше отрабатывали в защите.

14

34:28. Ну как так можно легко Дорси отдавать подбор? Уже шесть очков армейцы проигрывают.

13

32:28. Хайнс и Лямпе обмениваются точными бросками.

13

30:26. Снова Фридзон нарушает правила! На этот раз Наварро может приплюсовать один балл.

12

29:26. Фридзон фолит на Наварро, но к линии испанец не подходит. Он забивает с игры.

12

27:26. Дорси пытается спасти положение, но фолит. Хайнс реализовал два штрафных. На площадке появляется Каун.

12

27:24. Крстича блокирует Дорси, но Хайнс перехватывает у него мяч.

12

27:24. Лямпе снова бомбардирует армейское кольцо.

11

24:24. От Крстича мяч уходит за пределы площадки, и армейцы теряют право на атаку.

11

24:24. Лямпе первым в матче бросает точно из-за дуги! И сравнивает счет.

11

21:24. Продолжается матч!

10

21:24. Хайнс под занавес десятиминутки сделал пробежку, но у барселонцев нет времени на розыгрыш атаки. Первая четверть — за армейцами.

9

21:24. Фолит Лямпе, и Крстич по-прежнему безупречен с линии штрафных.

9

21:22. Дорси сокращает отставание до минимального.

9

19:22. Мицов + Фридзон = отлично разыгранная атака.

9

19:20. Наварро во всей красе. Совсем скромное преимущество осталось у ЦСКА.

9

17:20. Парго мажет.

8

17:20. Но очки набирает Мацей Лямпе — известный по выступлению за «Химки» игрок.

8

15:20. Осторожно! Хуан Карлос Наварро на площадке.

7

15:20. Виктор Сада появляется в составе «Барселоны» и тут же набирает два очка.

7

13:20. Крстич! Определенно улучшил свою игру за два дня сербский центровой.

7

13:18. Джереми Парго дебютирует в «Финале четырех» и тут же обкрадывает соперника.

6

13:18. Вскоре словенец сам нарушает правила, и Крстич демонстрирует точность, которой у него не было в игре с «Маккаби».

6

13:16. Нахбар реализовал один штрафной за прощальный фол американца.

6

12:16. Вместе с капитаном появляются Крстич и Хайнс.

6

12:16. Уимз все-таки зарабатывает еще два очка. Его вскоре после фола сменяет Хряпа.

5

10:14. Полученную атаку реализовал Теодосич.

5

10:12. Мицов дразнит Томича — украл у него мяч, и хорват решил сфолить.

4

10:12. Уимз снова грешит — не может он попасть по кольцу.

4

10:12. Фолит Уимз, и Папаниколау реализует два штрафных.

4

8:12. Серб удачно входит в игру.

4

8:10. Хряпа теряет мяч, и Нахбар сокращает отставание. Капитан после этого хромающий уходит с площадки,вместо него появляется Мицов.

4

6:10. Уэртас реализует двухочковый, а следом после потери Теодосича пробует бросить из-за дуги, но не удается.

3

4:10. И снова Каун! Еще плюс два!

3

4:8. С трудом все-таки затолкал Томич мяч в кольцо ЦСКА.

2

2:8. Хавьер Паскуаль вынужден брать тайм-аут, чтобы взбодрить подопечных.

2

2:8. Мгновенно просто Каун набирает еще четыре очка! У его визави Томича пока ничего не летит.

1

2:4. Уимз набирает два очка — как же не хватало активности американца в пятницу...

1

2:2. Нахбар из-под Воронцевича бросает издалека и попадает, но заступает за дугу.

1

0:2. Каун снова ударно начинает матч.

1

Матч начался! Армейцы начинают первую атаку.

19:00

Изменение по сравнению со стартовыми пятерками полуфиналов одно: у каталонцев Эразема Лорбека сменил Боштьян Нахбар.

18:59

Стартовая пятерка «Барселоны»: Боштьян Нахбар, Анте Томич, Костас Папаниколау, Марселиньо Уэртас, Брэд Олсон.

18:57

Стартовая пятерка ЦСКА: Андрей Воронцевич, Александр Каун, Виктор Хряпа, Сонни Уимз, Милош Теодосич.

18:55

На миланском «Медиоланум Форуме» идет красочное представление команд. Барселонцы выступят в своей традиционной сине-гранатовой форме, армейцы — в гостевой белой.

18:52

Традиционно хорош в них был Хуан Карлос Наварро, который расстреливал армейцев из-за дуги. Дальние попадания во многом помогли «Маккаби» отпраздновать успех в полуфинале, и если Мессина за два дня так и не успел объяснить подопечным, как с этим бороться, то ветеран испанского баскетбола обязательно преподаст москвичам новый «урок». Впрочем, он совсем недавно восстановился после травмы, и успел ли он набрать форму – большой вопрос.

Стоит опасаться красно-синим и Анте Томича – хорватский центровой лидирует в «Барселоне» по средним набранным очкам, а так же по количеству подборов. Марсельньо Уэртас исправно набирает очки и отлично раздает передачи на партнеров. Костас Папаниколау, который в составе «Олимпиакоса» дважды бил ЦСКА в «Финалах четырех», хорошо защищает свой щит, равно как и Джой Дорси, успевающий еще и подбирать отскоки с чужого кольца.

18:48

ЦСКА и «Барселона» уже встречались после лондонского «Финала четырех». Пути команд пересекались в первом групповом этапе нынешнего розыгрыша Евролиги. Россияне и каталонцы обменялись домашними победами: 79:65 в пользу москвичей и 79:70 в пользу барселонцев. По этим встречам выделим самых опасных игроков «Блауграны».

18:43

Игра с «Маккаби» стала последней для Аарона Джексона – американский защитник получил травму правого колена и выбыл до конца сезона. В остальном ЦСКА не испытывает проблем с составом, если только не считать психологические трудности – вряд ли армейцам легко смириться с нелепым поражением клубу, который до матча считался аутсайдером встречи.

18:37

Нынешний розыгрыш «Финала четырех» слегка напоминает прошлогодний. ЦСКА уступил в своем полуфинале, а в параллельном матче «Барселона» снова проиграла «эль-класико» «Реалу» ос счетом 62:100. Россиянам и каталонцам опять придется встретиться в утешительном финале и побороться за третье место в Евролиге. В предыдущем сезоне армейцы взяли верх со счетом 74:73, позволив сине-гранатовым вплотную подобраться к ним в счете в последней четверти.

18:33

ЦСКА довольствуется игрой за третье место из-за обидно поражения «Маккаби» в полуфинале. Подопечные Этторе Мессины выигрывали по ходу встречи 15 очков, но потерпели не поддающееся логике фиаско. За 20 секунд до конца матча армейцы сохраняли преимущество в одно очко и имели право на последнюю атаку, но потеря Виктора Хряпы позволила желтым убежать в быстрый прорыв и выйти вперед по набранным баллам. Сонни Уимз пытался с сиреной забросить «треху» и вернуть красно-синим лидерство, но ему это не удалось. Вы можете перечитать текстовую онлайн-трансляцию той встречи и отчет по ней.

18:30

Добрый вечер всем любителям спорта! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча за третье место баскетбольной Евролиги, в котором встречаются испанская «Барселона» и российский ЦСКА. Поединок начнется в 19.00 по московскому времени.