Юбилейный титул «Реала»

Мадридский «Реал» обыграл «Атлетико» в финале Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» завоевал десятый в своей истории Кубок Лиги чемпионов по футболу. В финальном матче «сливочные» в дополнительное время обыграли «Атлетико» со счетом 4:1. На четвертой добавленной минуте основного времени встречи Серхио Рамос сравнял счет, а во втором дополнительном тайме «Реал» усилиями Бейла, Марсело и Роналду забил в ворота соперника три безответных мяча. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию финального матча.
01:41

Спокойной ночи и сливочных снов! Для вас работал Леонид Гольдман! Удачи!

01:40

На этом все! Будем прощаться. Большой спортивный день на «Газете.Ru» подошел к концу. Сегодня мы стали свидетелями выхода в финал чемпионата мира сборной России по хоккею, узнали, кто же станет соперником наших ребят в решающем матче, ну а под конец дня понаблюдали за невероятной развязкой в финальном матче Лиги чемпионов. Спасибо командам! Спасибо вам, уважаемые читатели. Спасибо спорту за те эмоции, которые он нам с вами дарит! До встречи завтра - в 22:00 по Москве сборная России выйдет на лед «Минск-Арены» в финальном матче мирового первенства. Будем болеть вместе с «Газетой.Ru»!

01:38

«Атлетико» же можно поздравить с чемпионством в Испании. Сходу выиграть Лигу чемпионов подопечным Диего Симеоне не удалось. Они молодцы, достойной сражались и провели весь турнир на высочайшем уровне.

01:35

Надо отдать должное и «Реалу». Ребята бились до конца, не сдались. Поздравляем Карло Анчелотти, который в свой первый год работы в Королевском клубе смог завоевать два титула - Кубок Испании и Кубок Лиги чемпионов. Достойный результат! Великолепный результат!

01:30

Очень жалко игроков «Атлетико». Им не хватило каких-то секунд. Практически весь матч вели в счете «матрасники», но удержать свое преимущество не смогли.

01:29

Обнимаются игроки «Реала», ликует Роналду. Кто-то из его родственников спускается с трибун, Криштиану практически плачет. Его мечта сбылась вдвойне - он выиграл Лигу чемпионов у себя на родине.

120'

ВСЕЕЕЕ!!! МАДРИДСКИЙ «РЕАЛ» - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!!!! БРАВО!!!!

120'

Страсти кипят. Симеоне вновь выскакивает на поле для того, чтобы выяснить отношения с Вараном. Сбежались здесь и другие игроки, разнимают тренера и игрока. Все это лишние эмоции. Удаляет Куйперс Симеоне, а Варан получает желтую карточку.

119'

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л-Л-Л-Л-Л-Л!!! РОНАЛДУ!!! Развел Криштиану мяч и Куртуа по разным углам. Три мяча в дополнительное время - это сильно. 4:1!

119'

ПЕНАЛЬТИ!!! Габи фолит на Роналду в своей штрафной, и Куйперс без доли сомнения назначает 11-метровый. Забьет ли Роналду?

119'

Касильяс плачет и обнимает Марсело. Карточка Марсело, но кому это сейчас интересно.

118'

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л-Л-Л-Л-Л-Л-Л-Л!!!! ЭТО ВСЕ!!!! КОНЕЦ!!!! МАРСЕЛО пробивает Куртуа после сольного прохода!!! «РЕАЛ» сейчас выиграет свой 10-й в истории Кубок Лиги чемпионов!!!!

117'

КРИШТИАНУ! Что сейчас натворил Роналду, Мората вывел его на убойную позицию, но седьмой номер «Реала» взял и заковырялся с мячом. В итоге момент упущен.

116'

Серия финтов Роналду - повеселил публику и заодно убил секунд 30. Каждая сейчас на вес золота для «Реала».

115'

«Реал» продолжает атаковать. Симеоне перевел Година в центр нападения. А что еще делать?! Пять минут до завершения дополнительного времени.

114'

ГОДИН!!! Касильяс опять начудил, Годин опередил голкипера и скинул в итоге мяч на Тьяго, который не попал по пустым воротам метров с 12.

112'

Есть еще немного времени у «Атлетико». Вопрос, есть ли силы.

110'

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л-Л-Л-Л-Л!!! БЕЙЛ!!! Сделал этот гол Анхел Ди Мария! Прошел он по флангу, обыграл троих соперников, пробил «шведой» - Куртуа парировал ногой, но тут как тут был Гарет Бейл, который добил мяч в сетку головой. НЕВЕРОЯТНЫЙ МАТЧ!!!

109'

Годин боролся с Рамосом после подачи «Атлетико» со штрафного - Диего все-таки пробил, но слишком слабо. Касильяс забрал мяч.

108'

Модрич выцарапал мяч у двоих соперников, сблизился с воротами и пробил - Куртуа после рикошета спокойно забирает мяч в руки.

107'

Марсело отдавал на Роналду, то Криштиану не дают пробить. В итоге момент упущен.

106'

Второй дополнительный тайм начинается. Увидем ли мы серию пенальти? Напомню, что победитель Лиги Европы в этом году определился именно в серии пенальти. Неужели и финал Лиги чемпионов подарит нам эту лотерею?

105+2'

Какие страсти! Звучит свисток - первый дополнительный тайм окончен. Симеоне выскакивает на газон и бежит что-то доказывать Куйперсу. Что так не понравилось Диего?! Непонятно. Вроде бы, никаких критичных решений не принимал голландский рефери. Тут же подбежали и запасные игроки «Атлетико». Симеоне их успокаивает.

105+1'

Угловой идет подавать Ди Мария.

105'

Роналду, Роналду... Яркая картинная симуляция в исполнении №7. Хуанфран пошел в подкат, но Роналду упал еще до этого подката, арбитр купился. Хорошо хоть это случилось в центре поля.

104'

Ничего не получается у «матрасников» после этого корнере. Мяч потерян.

103'

Удается игрокам «Атлетико» чуть отодвинуть игру от своих ворот. Даже вот угловой сейчас они будут подавать. Первый дополнительный тайм подходит к концу.

101'

Хо-хо! Роналду пробил, мяч попал в локоть Габи, но Куйперс молчит. Криштиану готов был уже упасть и побить кулаком по газону, лишь бы арбитр дал пенальти, но нет. Непреклонен голландец.

100'

Габи фолит на Марсело и получает справедливую карточку. Очень опасный стандарт «Реала».

98'

Хорош «Реал» в эти минуты. Марсело накручивал в чужой штрафной сразу троих соперников, прострелил в центр, защита вынесла, затем Ди Мария стремился на подбор, но Годин опередил аргентинца.

97'

Роналду прицеливается для удара, но поскальзывается и теряет равновесие. Мяч уходит за лицевую. Тут же ногу сводит уже и у Криштиану. Это что-то новенькое. Хотя, он ведь тоже человек, не робот...

94'

Свело ногу у Хуанфрана. Почему-то высказывает он Габи что-то... Неужели капитан виноват, что мышцы уже у Хуанфрана не выдерживают? Или Габи просто отказался сделать экспресс-массаж?

93'

На волне своего успеха «Реал» идет вперед. Ох, как тяжко сейчас придется «Атлетико». Не дотерпели они секунды до победы. Теперь... Теперь посмотрим.

91'

Поехали! Первый дополнительный тайм начался. Никаких «золотых» голов. Два полноценных тайма по 15 минут. Понеслась!

90+6'

ВСЕ! Основное время матча подошло к концу. Нас ждет дополнительное - два тайма по 15 минут. Дааа.. Можно только догадываться, что сейчас творится в сердцах игроков и болельщиков «Атлетико». Победа и титул чемпиона были у них в кармане, но последний угловой этого финала подарил «Реалу» надежду. Что ж, думается, поклонники футбола по всему миру только выиграли, ведь этот праздник будет продлен, минимум, на 30 минут.

90+4'

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л-Л-Л-Л-Л-Л-Л-Л-Л-Л-Л!!! НЕВЕРОЯТНО!!! СЕРХИО РАМОС СРАВНИВАЕТ СЧЕТ!!!! Следует подача с углового, Рамос освобождается из-под опеки защитника и неотразимо бьет головой в дальний угол - Куртуа бессилен. Вот это матч! Вот это развязка!!! 1:1!!! Нас ждет дополнительное время!!!

90+3'

Угловой подает «Реал»... Шестой.

90+2'

Игроки «Атлетико» обороняются всей командой. «Реал» продолжает наседать, но безуспешно.

90'

Пять минут добавляет Куйперс к основному времени матча! ПЯТЬ!

89'

Симеоне призывает болельщиков «Атлетико» еще больше поддержать своих любимцев. Карвахаль тем временем фолит в центре поля. После передачи на Вилью Давид зарабатывает такой ценный для своей команды штрафной.

88'

Морато фолит на Године в атаке. Драгоценное время выиграно для «матрасников».

87'

Подача в штрафную - Тьего выше всех и надежнее всех.

87'

Желтая карточка Коке. Ди Мария будет подавать в штрафную.

86'

Каких-то четыре минуты до конца основного времени матча. Все игроки «Атлетико» на своей половине поля. Напряжение? Да оно просто зашкаливает! Его сложно описать словами.

85'

«РЕАЛ»!!! Что творят парни в белом в последние минуты! Нет слов! Какой матч! Роналду скидывал головой под удар Марсело, того опережают защитники. На подборе первые «сливочные», мяч снова доставлен в штрафную, но до удара дело вновь не доходит. Угловой Ди Мария разыграл бездарно.

84'

ОПАСНО! Проходит прострел на дальнюю штангу ворот Куртуа, но там никого из игроков «Реала». В итоге последовал обратный навес в центр, но там уже защитники справились.

83'

Замена и у «Атлетико». Луис Фелипе покинул поле, вместо него коллега по амплуа Тоби Алдервейрелд.

81'

Стычка неподалеку от центрального круга. На Габи сфолили игроки «Реала», партнеры капитана «Атлетико» недовольны, началось выяснение отношений.

79'

Замена у «Реала», последняя. Морато вышел вместо Бензема. Больше игру Анчелотти усиливать некем.

77'

БЕЙЛ!!! Совершал свой фирменный рейд Гарет Бейл, убежал уже, казалось бы, от защитника, но вновь не смог пробить как следует - ковырнул газон, и мяч прошел мимо.

75'

РОНАЛДУ! Красиво в падении бил Криштиану после скидки Варана, но мяч летит выше перекладины. Симеоне негодует - кричит на своих защитников. Тем временем, 15 минут до конца основного времени матча.

74'

Продолжают фолить игроки «Атлетика». Хуанфран не по правилам атакует Серхио Рамоса и также получает «горчичник».

73'

Дальний удар Бейла - рядом со штангой. Не хватает точности сегодня валийцу.

72'

ОПАСНО! Прострел в район вратарской «Реала», Вилья идет в стык с Касильясом и попадает Икеру ногой в грудь. Извиняется форвард сборной Испании перед своим товарищем по национальной команде. Касильяс быстро поднимается несмотря на боль, а Давид Вилья получает желтую карточку.

70'

Ди Мария вошел в штрафную на скорости, имел шанс для удара, но в итоге вышел какой-то непонятный пас.

69'

Габи нарушает правила против Серхио Рамоса в центре поля. Грамотно используют тактику мелкого фола «матрасники».

67'

Дальний удар Иско из-под Габи - чуть мимо штанги летит мяч.

65'

Замена в составе «Атлетико». Рауль Гарсия покидает поле, вместо него в игру вступил Хосе Соса.

62'

ОПАСНО! Очередной навес в район вратарской Куртуа, сначала Роналду не смог прицельно пробить головой, а затем Бензема не дотянулся до уходящего мяча. Наращивает давление королевский клуб!

62'

Открытая игра у нас пошла! Атака «Реала», Криштиану рвался к мячу, но его опередил защитник. После подачи корнера Марсело выполнял прострел, но сделал это бразилец неудачно.

61'

Трижды подряд подавали в чужую штрафную игроки «Атлетико». Нет, не намерены они прижиматься к своим воротам.

59'

Двойная замена у «Реала». Иско и Марсело вышли вместо Хедиры и Коэнтрау. Делает акцент на атаку Карло Анчелотти. Ему нужно отыгрываться! Вернее, не ему, а его подопечным.

56'

Адриан! Обыграл Карвахаля, проходил вдоль лицевой, но защитник «Реала» исправился и выбил мяч в подкате.

55'

Два угловых подряд подал «Реал» - ничего серьезного. Но преимущество «сливочных», их прессинг и давление - все это просматривается в последние минуты гораздо более явно. Нужно включаться «Реалу», если эти ребята хотят закончить этот матч на положительной ноте.

54'

КУРТУА!!! Роналду пробил сам - Куртуа с трудом переправляет мяч на угловой.

53'

Ди Мария совершает красивый сольный проход, после чего падает в нескольких метрах от штрафной «Атлетико» - свисток Куйперса. Миранда получает желтую карточку, по этому показателю счет становится равным, 2:2. Сравняется ли счет по голам после этого стандарта? У мяча Бейл и Роналду.

49'

Коке здорово сыграл в прессинге, затем последовал классный перевод на дальний угол штрафной, где Рауль Гарсия пытался эффектно пробить в касание - выше цели.

47'

Продолжает идти вперед «Атлетико». Видимо, не собираются отсиживаться в обороне «полосатые».

46'

Поехали! Матч возобновился!! Болеем за своих!

23:48

Команды возвращаются на поле. Замен нет.

45+2'

ПЕРЕРЫВ! Первый тайм финала Лиги чемпионов 2013/2014 завершен. Минимальное преимущество «Атлетико» после 45 минут игры благодаря голу Диего Година незадолго до перерыва. Конечно, грубо ошибся в этом эпизоде Икер Касильяс, который зачем-то пошел на перехват. В целом же, равную игру мы увидели в первом тайме, без опасных моментов. Можно вспомнить лишь проход Бейла, который Гарет был обязан превращать в гол. Сработало знаменитое футбольное правильно - не забиваешь ты, забивают тебе. На этом и отправимся отдыхать в надежде на то, что вторая половина матча порадует нас бОльшим количеством забитых мячей. Будьте с нами!

45+1'

Желтую карточку за грубый фол в центре поля получает хавбек «Реала» Хедира.

45'

Нет, и на этот раз ничего. Совсем не получается пока игра у «Реала» в этом матче.

45'

Угловой. Теперь уже у ворот Куртуа.

43'

Последовала подача в штрафную - защитники «Реала» на сей раз выиграли воздух.

42'

Довольно опасный штрафной в пользу «Атлетико». Габи у мяча.

38'

«Реал» бросился отыгрываться. Создали несколько моментов у чужих ворот «сливочные», но до серьезных угроз владениям Куртуа дело так и не дошло. Да-а-а, сколько же времени будет вспоминать свой момент Гарет Бейл...

36'

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л-Л-Л-Л-Л-Л!!! «АТЛЕТИКО» ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ В МАТЧЕ!!! Тут же после углового последовала подача в штрафную, Касильяс зачем-то пошел на перехват, но сделал это опрометчиво - Годин опередил голкипера вместе с защитником, пробил по воротам, Касильяс в отчаянном прыжке вынес мяч с ленточки, но «круглый» уже успел пересечь линию ворот! В любом случае, мяч все равно оказался в сетке от ноги Вильи. Так что, вопрос лишь в том, на кого записывать этот мяч. Видимо, на Диего Година. 1:0 - Бейл не забил, «Атлетико» его за это наказал!

36'

Угловой подали «матрасники», но получилось не очень удачно.

34'

«Болельщики «Атлетико» пока погромче и поинтереснее», - передает с «Да Луш» корреспондент «Газеты.Ru» Мирон Гойхман.

32'

БЕЙЛ!!! Как не забивает валиец сейчас?! Прошел полузищатник «Реала» практически всю оборону соперника, защитники почему-то расступились перед Гаретом, но Бейл промазал из убойной позиции! Примерно с 11-метровой отметки наносил он удар без сопротивления, но показалось, что мяч свалился с ноги. Секундами ранее Адриан имел момент в штрафной «Реала», но нанести точный удар также не смог.

29'

И опять Коке фолит на Карвахале! И на этот раз Куйперс не достает карточку из своего кармана, хотя игроки «Реала» это настойчиво требуют.

28'

Очень много фолит «Атлетико» в последние минуты. Коке сейчас в подкате сбил соперника, но Куйперс ограничился обычным штрафным, без карточки.

28'

Вот и Роналду напомнил о себе. Удар седьмого номера «Реала» со штрафного - Куртуа на месте.

27'

Какие страсти на поле!!! Началось все с фола Рауля Гарсии против Ди Марии. Грубовато сзади подкатился под соперника игрок «Атлетико». Затем уже Серхио Рамос и Коэнтрау подбежали и начали выяснять с соперниками, «ху из ху». Закончилось все «горчичником» для Рамоса. Гарсия также получил желтую карточку.

25'

Ошиблись «матрасники» в атаке, Роналду разгонял контратаку «Реала», но Бензема завозился с мячом и момент был упущен. А ведь атака была весьма перспективной.

23'

Модрич навесил со стандарта, получился мини-удар по воротам «Атлетико». Куртуа без проблем забирает мяч в руки.

22'

ОПАСНО! Штрафной неподалеку от ворот «Атлетико». На Хедире фолили, но Куйперс рановато свистнул. Там Коэнтрау уже был готов пробивать по воротам.

21'

Карвахаль получил мяч на правом фланге, подал в штрафную - в руки Куртуа. За два метра рост у голкипера «Атлетико».

20'

Коэнтрау забрасывает мяч в район вратарской «Атлетико», но там Куртуа спокойно контролирует ситуацию.

18'

Как-то совсем пока незаметен Криштиану Роналду. Практически не получает мяч главная звезда «Реала».

17'

Кстати, наш корреспондент в Лиссабоне Мирон Гойхман передает, что несмотря на потрясающую атмосферу, на «Да Луш» имеются свободные места, особенно в ложе для представителей СМИ. Немного, но есть.

15'

Тьяго переводил мяч на Хуанфрана, но сделал это слишком сильно - аут.

15'

В спокойном темпе протекает у нас матч. «Атлетико» удалось отодвинуть игру от своих ворот. Ставка «Реала» на быстрый гол уже, похоже, не сработала.

12'

Дальний удар Рауля Гарсии - намного выше цели.

09'

ВОТ ЭТО ДА! ЗАМЕНА в составе «Атлетико»! Диего Коста все же не сможет сыграть сегодня! Попробовал нападающий выйти на этот матч на уколах, проявил мужество, но очень быстро понял — увы. Стало быть, и чемпионат мира в Бразили под вопросом? Впрочем, это уже другой вопрос. Адриан сейчас появился вместо Косты. Поклонники «Атлетико» в шоке. Симеоне сохраняет спокойствие.

08'

Следует подача в штрафную Касильяса, но там защитники «Реала» выше всех и надежнее всех — угроза воротам «сливочных» миновала.

07'

Луис Фелипе падает в районе центрального круга. Бейл там сыграл довольно опасно. Куйперс жестом предупреждает игрока «Реала». Ай-ай-ай.

06'

Бензема в касание переправлял мяч на Бейла — Куртуа вовремя вышел из ворот и овладел футбольным снарядом.

04'

В первые три минуты игры «Атлетико» практически ни разу не пересек центр поля.

03'

Забыл я вам представить главного арбитра этой встречи. Судит наш матч Бьорн Куйперс из Голландии.

02'

«Реал» с первых минут старается завладеть инициативой и идет вперед. Пока до ударов по воротам дело не дошло.

01'

Поехали! Матч стартовал! Игроки «Атлетико» разыграли мяч в центре поля. Пусть победит сильнейший!

22:45

Многие задавались вопросом, сыграют ли лидеры «Атлетико» Арда Туран и Диего Коста в этом финале. Коста в составе, а вот Туран восстановиться все-таки не успел.

22:43

КОМАНДЫ ПОЯВЛЯЮТСЯ НА ПОЛЕ! Живое исполнение гимна Лиги чемпионов звучит сейчас в исполнении одной из известных португальских певиц Маризы.

22:42

Какая же красивая картинка сейчас на стадионе «Да Луш». Фанаты растянули свои баннеры, в центральном круге мяч Лиги чемпионов, над центральным кругом копия самого Кубка.

22:39

Фанаты «Атлетико» также не отстают. Заготовили и они свой трофей.

22:35

Болельщики «Реала» в предвкушении титула. На трибунах можно встретить не один «кубок».

22:30

Сейчас в Лиссабоне начинается красочная церемония открытия этого финала. Как же быстро летит время. Казалось бы, еще недавно мы открывали финал Лиги чемпионов на московском стадионе «Лужники», тогда сошлись два английских клуба. Сейчас же в Лиссабоне встречаются две испанские команды. Стало быть, не такая это и редкость — два клуба из одной страны в финале ЛЧ.

22:25

Всего 20 минут остается до старта этого матча. Вы готовы? Надеюсь, запаслись всем необходимым для трансляции. Будет жарко! Во всех смыслах этого слова.

22:13

Вот, собственно, и он. Встречайте — главный футбольный клубный трофей Европы. Кубок Лиги чемпионов собственной персоной!

22:05

Сегодняшний финал пропустит один из ключевых игроков «Реала» — Хаби Алонсо. Конечно, Хаби на матче и поддержит своих одноклубников. Можно только догадываться, каково это — смотреть за финалом Лиги чемпионов с трибуны, когда знаешь, что мог бы быть на поле.

21:48

Час до игры — трибуны «Да Луш» практически заполнены! Думаю, излишним будет говорить вам о том, что сегодня на трибунах ожидается аншлаг.

21:47

В составе «Атлетико» без сюрпризов.

Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Луис, Тьяго, Габи, Коке, Гарсия, Вилья, Коста.

21:45

А вот и состав «Реала» на финальный матч ЛЧ. Как и ожидалось, Роналду и Безнема в «основе», а вот Пепе в старте нет.

Касильяс, Карвахаль, Рамос, Варан, Коэнтрау, Хедира, Модрич, ди Мария, Бензема, Роналду.

21:42

Если обратиться к статистике личных встреч наших сегодняшних участников финала, то в ней безоговорочно лидирует «Реал». Всего соперники провели 157 матчей. «Реал» выиграл в 87 играх, 33 раза была зафиксирована ничья, 37 раз победил «Атлетико». В еврокубках сегодняшние соперники встречались лишь единожды. В первом матче полуфинала Кубка европейских чемпионов — 1958/59 верх взял «Реал» (2:1), а в ответной встрече сильнее оказался «Атлетико» (1:0).

21:38

В последний раз «Реал» завоевывал престижный трофей Лиги чемпионов в 2002 году, когда в финале был обыгран немецкий «Байер». Затем игроки королевского клуба шесть раз вылетали на стадии 1/8 финала, а еще три раза — в полуфинале.

21:33

Наставник «Атлетико» Диего Симеоне о противостоянии с «Реалом».

«Мы играли с «Реалом» в этом году четыре раза. Какая из игр мне больше понравилась? Конечно, первая, где мы выиграли. Но то было самое начало сезона, а сейчас «Реал» в отличной форме. И завтра будет совсем другая игра. Они могут выбирать разные тактические варианты, но мы готовы ко всему. Я считаю, что у «Реала» во всех линиях собраны отличные игроки: и вратари, и оборона, и нападение. Собственно, потому они и играют в финале».

21:30

Игроки «Атлетико» опробовали газон «Да Луш». Все в костюмчиках, смотрятся элегантно.

21:25

«Реал» выступит сегодня в белой форме. Классика жанра на фото ниже.

21:19

Легенда «Реала» вратарь Икер Касильяс также рассказал о своих чувствах в преддверии этой финальной битвы. «Да я выигрывал уже Лигу чемпионов, но, когда я сделал это впервые, мне было 19 лет, потом 21. А потом много лет мы не играли в финалах. Лига чемпионов все время растет в уровне, и выиграть ее все сложнее. В прошлые годы мы играли в четвертьфиналах, в полуфиналах, а в финал никак попасть не могли.

Однако «Реал» накопил опыт, и, думаю, в этом году мы заслужили играть в решающем матче. Мы хотели бороться и за звание чемпиона в Испании, но там не получилось. Однако сейчас об этом уже все забыли, все мысли — о завтрашнем финале. Мы много лет смотрели финалы только по ТВ, и я очень рад, что наконец мы снова тут. Безумно рад за болельщиков и думаю только о игре».

21:15

Как сообщает из Лиссабона корреспондент «Газеты.Ru» Мирон Гойхман, команды прибыли на стадион за два часа до начала игры. Сегодня сбудется мечта многих игроков — они сыграют в финале Лиги чемпионов! Особенно волнительно должно быть Криштиану Роналду. Ведь он выступит у себя на родине — в Португалии.

21:10

Накануне в Лиссабоне состоялась пресс-конференция с участием главных действующих лиц сегодняшнего матча. Наставники команд, а также ведущие игроки делились своими ожиданиями от этого финала. Так, например, тренер «Реала» Карло Анчелотти рассказал о том, что творится в лазарете королевского клуба.

«Все наши травмированные игроки уже в общей группе, Криштиану Роналду тренируется в полную силу, но решение мы примем завтра. В субботу мы хотим играть в свою игру. Кто будет больше атаковать? Уверен, что обе команды умеют и атаковать, и контратаковать, поэтому не жду большой разницы в тактике «Реала» и «Атлетико», — отметил специалист.

21:00

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой трансляции финального матча Лиги чемпионов по футболу. В Лиссабоне на стадионе «Да Луш» встретятся два клуба из Мадрида «Реал» и «Атлетико». Это событие будет венчать большой спортивный вечер на нашем сайте. После двух хоккейных полуфиналов насладимся еще и футболом в исполнении двух лучших команд Европы. Одно можно сказать точно: Кубок Лиги чемпионов отправится из Португалии в Испанию. Более того — прямиком в Мадрид. А вот кто будет праздновать сегодня до утра — «сливочные» или «матрасники», — узнаем около 2 часов по Москве. Будьте с нами! Обещаю, не пожалеете! С вами редактор отдела «Спорт» Леонид Гольдман.