Сухая финская баня

Текстовая онлайн-трансляция полуфинала чемпионата мира по хоккею Чехия — Финляндия

Сборная Финляндии не дала шансов чешским мастерам атаки и воспользовалась ошибками соперника в обороне. Победа финнов над чехами со счетом 3:0 в полуфинале чемпионата мира показала, что ко второй встрече с Россией нынешний состав команды Суоми научился строить «линию Маннергейма» не хуже олимпийской сборной.
60

Матч окончен. Финляндия — Чехия 3:0. На этом «Газета.Ru» завершает текстовую трансляцию второго полуфинала чемпионата мира по хоккею. Для вас работал Илья Десятерик. До новых встреч.

60

Гол!!! Финляндия — 3:0. в пустые ворота забросил Йори Лехтеря. Соперник сборной России в финале определился, это — финны.

59

Ведут атаку чехи вшестером, привезли шайбу на пятак. Так ее и закопали общими усилиями.

59

Тайм-аут окончен.

58

Не дают финны чехам ничего организовать. Если игра в зоне Ринне — то у бортов. Салак уступил место полевому игроку. Тайм-аут Владимира Ружички — тренера сборной Чехии.

55

Сааломяки и Саллинен организуют контрвыпад. Салак не дает шайбе дойти до Саллинена. Тут же еще одна контратака финнов: Йормакка выводит Палолу на бросок — Салак опять спасает.

53

Максимум, чего добиваются чехи, — отдают шайбу Ринне и проводят вбрасывание в его зоне.

52

Партнеры Ягра задвигались, но в зону Ринне с шайбой им заехать не дают.

51

Разозленный Ягр вышел со скамейки штрафников — сейчас покажет своим, как надо.

49

Затевич не смог отдать точный пас Ролинеку, хотя был отличный шанс забить в меньшинстве и, может быть, опрокинуть игру.

49

Удаление у Чехии. Ягр цепляет Комарова клюшкой просто от обиды. Шайба совсем в другом месте. Швыряет великий игрок клюшку в штрафном броске.

48

Финны возят шайбу по зоне сборной Чехии без атаки — просто время убивают.

47

Ничего серьезного финны в этом большинстве не создали, но стали на две минуты ближе к финалу.

45

Удаление у Чехии. Ролинек — атака не владеющего шайбой.

44

Гудлер получил шайбу между кругами вбрасывания, изловчился бросить с неудобной, Ринне слегка поволновался.

41

Лео Комаров выехал из-за ворот, бросил — Салак все перекрыл.

41

Соботка проверил Ринне кистевым из под защитника — вратарь на месте.

41

Начался третий период. Чехи сосредоточенны. Даже пятерню болельщика, выставленную для приветствия, все игроки проигнорировали.

40

Атака финнов правым краем — Контиола бросает в ближний угол, затем Лехтеря добивает с пятака — Салак на высоте. Период окончен. Финляндия впереди — 2:0. Перерыв.

39

Удаление у Чехии. Роман Червенка выбил у финна клюшку.

38

Чехи решили задавить финнов силой 10 «хитов» против четырех у соперников.

37

Контиола прорывался по левому краю, отдал пас на дальнюю штангу, но там Вондрка.

35

Салак — еще одно спасение, контратака чехов. Успевает Ринне накрыть шайбу — не допустить добивания.

34

Салак отбил и бросок от синей линии, и добивание с пятака — оставил команду в игре. 0:3 стало бы для чехов приговором, ведь Финляндия в полуфинале не Франция в предварительном турнире.

33

Чехи провели ответную атаку — два броска по воротам Ринне, удар клюшкой по лицу Комарова — на табло ничего не меняется.

32

ГОЛ!!! Финляндия — 2:0!!! Иммонен с передач Контиолы и Каралахти использует большинство и ошибку Салака.

32

Удаление у Чехии. Заморски — игра высоко поднятой клюшкой.

30

Затевич попытался изобразить финт «клюшка — конек — клюшка», но вторая «клюшка» была финской. На чемпионате мира эти «фокусы не проходят».

29

Меньшинство финны отработали, но вынуждены и дальше защищаться.

29

Ягр бросает в Ринне — отскок от вратаря бесконтрольный, шайба теряется под игроками на пятаке.

28

Удаление у Финляндии. Олли Палола не может принять пас от партнера под чужую синюю линию и роняет обокравшего его чеха. Буланов удаляет финна за подножку.

27

Немец привозит вбрасывание в зону финнов от синей линии, бросая шайбу в Ринне.

26

Затяжная атака сборной Чехии — два броска и добивание на пятаке в исполнении Йордана.

24

Финны выстояли и перешли в атаку. Салак выручает после броска Палолы, получившего шайбу на пятаке.

22

Удаление у Финляндии. Контиола — задержка клюшкой. В первом периоде финны не только забили, но и перебросали чехов вдвое — 12:6. Во втором — сборная Чехии начинает наверстывать упущенное. Помогает Контиола, цепляет Коваржа. Чехи провели одну атаку с тремя бросками подряд в большинстве. Звено Ягра действует. Финны едва не провели контратаку.

21

Начался второй период.

20

Командам хватило времени, чтобы по разу съездить в зону друг друга, и период закончился. 1:0 — впереди Финляндия.

19

Чехи хотят закончить период в атаке, но с броском Затевича легко справляется Ринне.

17

В полном составе сборная Чехии.

16

Финны разыгрывают шайбу в зоне чехов. Но проблем Салаку не создают. Шанс был у Йонинена. Вратарь заставил направить шайбу выше ворот.

15

Удаление у чехов. Томаш Гертль — задержка руками.

12

Большинство чехи провели, толкаясь у бортов и катаясь за шайбой в свою и среднюю зоны

10

Удаление у Финляндии. Олли Йоккинен нарушил правила — задержал клюшкой Ягра. У чехов шанс быстро отыграться

5

Чехи не могут даже войти в зону сборной Финляндии.

9

ГОЛ!!! Финляндия ведет — 1:0! Финнам удалось разменять звенья — и поставить свое первое против чешского четвертого. Разница сказалась. Йори Лехтеря легко прорвался к воротам, голкипер Салак, попытался сыграть в шайбу клюшкой, но Лехтеря раньше бросил с неудобной руки.

3

Бросок Коваржа не опасен для финского вратаря.

3

Финны атакуют, долго держали чехов в зоне.

1

Итак, игра началась.

0'

До начала встречи остались считаные секунды. Ждем. Составы команд: Чехия — Немец - Витасек, Червенка - Новотны - Ягр; Киндл - Йордан, Соботка - Клепиш - Хертль; Заморски - Коларж, Гудлер - Затович - Секач; Шевц, Ружичка - Коварж Ян - Ролинек - Вондрка, в воротах Салак

Финляндия — Мянтюля - Хиетанен, Контиола - Лехтеря - Пакаринен; Охтамаа - Каралахти, Йокинен - Хаула - Комаров; Кивисто - Лаюнен, Йормакка - Иммонен - Палола; Марттинен, Й. Саломаки - Т. Саллинен - Й. Саллинен - Хухтала, в воротах Ринне.

0'

Состав этой полуфинальной пары оказался на самом деле необычным. Американская и канадская дружины на групповом этапе действовали куда увереннее, однако сошли уже в четвертьфинале, оставив право решать судьбу медалей четверым участникам Евротура.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию второго полуфинала чемпионата мира по хоккею в Минске, в котором определится соперник сборной России по финалу. Чехи, не без труда занявшие третье место в группе А, сразятся с финнами, едва не оказавшимися за бортом плей-офф в группе В.

Erid: 2RanynFDyWp