Макарова станцевала брейк

Текстовый онлайн матча 2-го круга «Ролан Гаррос» между Коко Вандевеге и Екатериной Макаровой

Россиянка Екатерина Макарова уверенно переиграла американку Коко Вандевеге в матче второго круга «Ролан Гаррос». Решающие очки в этом поединке Макарова сумела набрать на подачах соперницы. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
17.49

Остается только попрощаться и пожелать всем приятного вечера! Для вас работал Головин Борислав.

17.44

Ну вот и все, дорогие друзья! Екатерина Макарова достаточно спокойно проходит в третий круг «Ролан Гаррос». 6:4, 6:3. Коко Вандевеге временами смотрелась интересно, но не смогла оказать достойного сопротивления российской теннисистке. Итог дня: Макарова вместе со Светланой Кузнецовой благополучно проходят дальше, а вот Анастасия Павлюченко зачехлила ракетку. К сожалению, Настя получила травму спины. Остается добавить, что Макарова в третьем круге померится силами с еще одной спортсменкой из США — Слоан Стивенс.

17.43

Блестящий эйс! 30:0!!!

17.43

ЙЙЙЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕССССССССССС!!!!!!!!!! Макарова делает важнейший брейк, который, вероятно, решит судьбу этого противостояния. 5:3. Сейчас россиянка будет подавать на матч!!!

17.42

Больше у Кати!

17.41

Макарова цепляется чудесным образом! 40:40. Вот он шанс!

17.39

Но нет. Американская спортсменка ведет пока — 30:15. Никто не любит проигрывать, в том числе и теннисистки из США фламандского происхождения.

17.36

Дожимает Катя соперницу! 4:3 — россиянка вырывается вперед, теперь бы развить свой успех на подаче соперницы. Незачем растягивать этот матч.

17.35

40:40. Совершенно не ясно, кто возьмет этот гейм. Одно ясно, Макаровой ни в коем случае нельзя упускать свою подачу.

17.32

Молодец, Катя! Берет инициативу в свои руки и сама уже ведет в счете!

17.31

Коко вырывается вперед на подаче Макаровой — 30:15. Тревожно.

17.29

Берет Вандевеге гейм. 3:3. Очень вязкая игра пошла во втором сете. Еще и теннисистки перестали ошибаться на собственных подачах.

17.27

А вот американской спортсменке не удастся еще раз выиграть всухую. 15:15.

17.24

Что происходит вообще??? Третий гейм подряд теннисистки берут под ноль! Макарова второй раз подряд идеально подает, не оставляя шансов сопернице. 3:2 — вперед вырывается россиянка.

17.23

Макарова прямо образцово начала подавать.

17.21

И Вандевеге тоже подает здорово. И тоже под ноль гейм берет. 2:2

17.19

Браво! Всухую выигрывает гейм Макарова. Умеет же подавать. Да и Вандевеге начинает задыхаться.

17.18

Следом блестяще подает Макарова! 30:0! Наконец-то!

17.16

ДА! Сумела Макарова переломить ход неудачно складывающегося гейма и сравняла счет во втором сете. А еще сделала... Угадайте, как это называется. Подсказка: слово из пяти букв. Речь конечно же о брейке.

17.15

Катя цепляется и счет-то уже равный!

17.14

Нет. Коко очень мощно играет и ведет 30:0.

17.13

По логике матча, аналогичным образом должна сейчас ответить сопернице Вандевеге.

17.11

Увы, начинает второй сет Макарова с того, что отдает свою очередную подачу. Хватит!

17.06

ВСЕ! Макарова забирает себе этот сет со счетом 6:4. В принципе, если бы Катя еще подавала лучше, то вообще проблем бы не имела. Вандевеге старается, но хватит с нее и одной победы на «Ролан Гаррос»!

17.05

Больше у Макаровой!

17.04

40:40. Сейчас все будет решаться.

17.03

Действительно принимать у Макаровой сегодня получается лучше: 30:15 повела она в счете.

17.00

Макарова отдает свою подачу «под ноль». Без комментариев. Не идет сегодня подача у Кати, а Вандевеге хороша на приеме. Ну что ж, может, очередной брейк сделает россиянка?

16.59

Опять не блещет Катя. 0:30 проигрывает. Собраться!

16.58

Вот когда молодец, тогда молодец! Макарова делает очередной брейк и сейчас будет подавать на матч. Теперь нельзя ошибаться. Осталось сделать небольшой рывочек для победы в первом сете.

16.57

А вот уже и Катя вперед вышла — 40:30. Одно точное попадание в корт и очередной брейк сделан.

16.56

Подача Вандевеге. Американская спортсменка выходит вперед — 30:15.

16.53

Эх, неожиданно абсолютно уступает свою подачу Макарова. Особенно обидно от того, в каком безропотном стиле это было сделано. Не удалось россиянке уйти в отрыв. Вандевеге буквально «на колесо села» Кате. 4:3 — Макарова ведет пока.

16.53

Ой-ой-ой... А вот это уже совсем нехорошо. Американка повела 40:0! Психанула, как говорится.

16.50

БРРРРРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЙККККККККККК!!!!!! Отлично, Катя. Очень важный момент в матче. 4:2 и теперь очередь подавать Макаровой, а это уже отличный шанс для того, чтобы приблизиться к победе в сете на расстояние одного гейма.

16.48

Макарова вырывается вперед на подаче соперницы.

16.47

Вернулись теннисистки на корт.

16.46

Небольшая пауза в нашей игре.

16.42

И Катя делает это! Очень уверенно взяла свою подачу россиянка. 3:2 — счет.

16.40

40:15. Макарова близка к тому, чтобы снова вырваться вперед в счете.

16.36

Берет свою подачу Вандевеге! Невероятно тяжелыми получились последние розыгрыши в этом гейме. Преимущество переходило от одной спортсменки к другой. Но, увы, удача улыбнулась американской теннисистке.

16.35

Вандевеге не сдается и отыгрывается.

16.33

Блестяще Макарова действует на подаче соперницы: 30:0 в пользу россиянки.

16.31

Оставляет за собой этот гейм Макарова. Сумела все же переиграть соперницу. Теперь российская спортсменка повела в счете — 2:1!

16.31

40:40. Вандевеге была близка к тому, чтобы сделать очередной брейк, но Катя отыгралась.

16.28

Хорошо было бы Макаровой взять свою подачу со второй попытки и вырваться вперед в счете.

16.26

Делает ответный брейк российская спортсменка. 1:1 — счет по геймам. Боевое начало матча мы с вами наблюдаем.

16.25

Сравнивает счет Катя! Вот так сражаются до конца на французском грунте российские девушки!

16.24

Макарова сражается, но уступает пока в счете — 30:40.

16.22

Ведет Коко и на своей подаче.

16.21

Эх, первый гейм берет Вандевеге. Сходу делает брейк американская спортсменка, а ведь так здорово начала игру Макарова.

15.59

Время начала матча опять переносится: в 16.15 теннисистки должны начать.

15.51

Ну а теперь давайте болеть за Макарову!

15.50

Закончила свой матч Павлюченкова. При счете 0:3 Настя была вынуждена сняться с игры. Очень жаль. Здоровья нашей спортсменке пожелаем!

15.48

До нынешнего года Вандевеге на «Ролан Гаррос» не могла выиграть ни матча, но май 2014 наконец принес ей первый успех на французском грунте: в матче первого круга в двух сетах была повержена чешка Ивета Мельцер.

15/45

Пока матч не начался, расскажу немного о Вандевеге. Спортсменке из США фламандского происхождения 22 года. За свою недолгую карьеру выиграла 7 титулов ITF, из которых два — в одиночном разряде. Максимальное место в рейтинге WTA — 69 (июль 2012 года). В составе национальной команды США играла в финале Кубка Федераций-2010, где «янки» были биты итальянскими девушками — 1:3. В текущем году здорово проявил себя на турнире в Майами, где дошла до четвертого круга и уступила лишь Серене Уильямс.

15.31

А Макарова и Вандевеге как раз ждут окончания матча между Павлюченковой и Бертенс. Следом им выходить на корт.

15.26

Неприятные новости приходят с пятого корта. Павлюченкова в своем матче получила травму спины. Боль была настолько сильной, что Настя даже не могла двигать корпусом. Тем не менее, обезболивающие препараты помогли отечественной теннисистке и она продолжила игру. Увы, травма помешала Павлюченковой оформить победу над Бертенс. Спортсменка из Нидерландов выиграла второй сет — 6:4 и сравняла счет в матче. Непонятно, сумеет ли продолжить игру Анастасия.

15.24

Переносится начало матча на 15.40.

15.12

Буквально десять минут назад путевку в третий круг себе гарантировала Светлана Кузнецова, не без труда переигравшая итальянку Камилу Джорджи — 7:6, 6:3. Анастасия Павлюченкова продолжает в настоящее время свой поединок против Кики Бертенс (Нидерланды). Первый сет остался за отечественной спортсменкой — 7:5.

15.11

Начало матча было запланировано на 14.30, но девушкам придется выйти на корт № пять на 45 минут позже.

15.07

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. «Газета.Ru» продолжает освещать для вас один из турниров Большого шлема — величайший «Ролан Гаррос». Турнир только набирает ход: сегодня проходят последние матчи второго круга. Вашему вниманию предоставляется поединок российской теннисистки Екатерины Макаровой. Ее соперницей станет Коко Вандевеге, 91-ый номер рейтинг WTA.

Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком