Кузнецова своего счастья

Текстовая онлайн-трансляция матчей Стивенс — Макарова и Квитова — Кузнецова

Светлана Кузнецова за 3 часа 13 минут обыграла Петру Квитову в третьем круге «Ролан Гаррос», а Слоан Стивенс затратила куда меньше сил, чтобы выиграть у Екатерины Макаровой. «Газета.Ru» вела текстовые онлайн-трансляции матчей двух россиянок.
16.30

Завершается очередная онлайн-трансляция «Газеты.Ru» с «Ролан Гаррос». Спасибо, что были с нами эти долгие, но интересные три часа. Для вас работали Фарид Бектемиров и Борислав Головин.

16.27

Три часа девять минут продолжался этот невероятный матч. Кузнецова проиграла первый сет на тай-брейке, затем, разозлившись, смела соперницу с корта во втором игровом отрезке. Третий сет подарил зрителям равную борьбу, которая завершилась лишь при счете 9:7 в пользу Светы. Российская теннисистка пробивается в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции, где сыграет с Люси Шафаржовой.

16.26

ПОБЕЕЕДАААА!!! Гейм, сет, матч — Светлана Кузнецова!

16.25

0:40!!! Близка Света к брейку победному! Ну же!!!

16.24

0:30! Удачно к сетке сходила Кузнецова!

16.24

0:15. Света хороша!

16.22

Берет гейм Кузнецова! Большая молодец — Света! Сначала отняла чужое, а потом и свое не отдала. 8:7 россиянка впереди! Но на подаче Квитова.

16.21

30:30. Спокойно взять свою подачу не выходит у россиянки.

16.20

Кузнецова блестящим образом посылает мяч в угол корта. 15:0.

16.18

7:7! Отыграла Квитова два брейк-пойнта, но не спасла провальный для себя гейм.

16.16

Могла делать брейк россиянка, но не справилась с приемом. 15:40. Кузнецова гневно матерится.

16.15

А вот и аут подоспел. 0:30.

16.14

Квитова в сетку попадает. Неплохое начало гейма для Светы.

16.13

Увы, чешская теннисистка делает брейк. Сейчас она будет подавать на матч. Продолжительный поединок может уже очень скоро завершится... Но мы-то верим, что Кузнецовой удастся взять подачу соперницы «на заказ»!

16.12

Ровно три часа продолжается этот умопомрачительный поединок. У Квитовой «больше».

16.10

«Больше» было у Кузнецовой, после того как российская теннисистка сумела потащить безнадежный мяч. Но Квитова восстановила паритет, а затем сама вырвалась вперед.

16.08

Да что же такое творится!? Петра сравнивает счет — 40:40.

16.07

30:15 ведет Кузнецова на своей подаче. Тяжело, но нужно дожать соперницу Свете!

16:05

К сожалению, 6:6... Очень близка была к победе Кузнецова, но опять не сложилось.

16:04

И еще один блестящий Квитовой — больше у нее на подаче.

16:03

Долго боролись соперницы за этот мяч, но Квитова все-таки победила — 30:40.

16:02

ДВОЙНОЙ МАТЧБОЛ У КУЗНЕЦОВОЙ!!! Есть шанс все разом закончить.

15:58

Светлана взяла свою подачу, остановив череду брейков... 6:5. Теперь необходимо взять подачу соперницы, поскольку тайбрейки в третьем сете не предусмотрены.

15:56

БРЕЙК!!! КУЗНЕЦОВА СПАСАЕТ МАТЧ!!! Во всяком случае пока... 5:5... Дважды отыгралась Света за этот сет.

15:55

Вытаскивает сложнейший мяч Светлана и попадает в пустую часть корта!!!

15:54

Двойная ошибка Квитовой и неудачная игра с бэкхенда приносит преимущество россиянке. Давай, Света!

15:53

Решающие мгновения в матче. Квитова выходит вперед, удачно играя у сетки — 15:0.

15:50

Снова сравнивает Кузнецова, но Квитова добивается своего и делает брейк — 5:4. Чешке для победы в матче нужно просто выиграть свою подачу. Держим кулаки за Светлану.

15:49

Что происходит??? Сравняла счет Светлана, но тут же допустила вторую двойную ошибку за гейм!..

15:48

Кузнецова не сдается! Уже 30:40, и огромное преимущество чешской теннисистки тает.

15:47

Тройной скрытый матчбол у чешки, но Кузнецова отыгрывает очко.

15:46

А вот теперь 0:30 на подаче Кузнецовой... Как быстро все меняется. Женский теннис.

15:45

Упорнейший гейм, в котором, к сожалению, побеждает Квитова. Отлично действовала Кузнецова, но в решающие моменты ей чего-то не хватало. Реализация брейк-пойнтов у россиянки, конечно, хуже некуда — 28%.

15:44

Еще один был скрытый матчбол у Кузнецовой, но и его она упустила — «больше» на подаче Квитовой.

15:42

И упускает россиянка с таким трудом завоеванное преимущество — 40:40... Грусть-печаль. Впрочем, еще можно побороться.

15:41

А вот теперь уже настоящий скрытый матчбол у Светланы, причем двойной! Надо обязательно выигрывать этот гейм и потом добивать соперницу на своей подаче!

15:40

И уже в два очка ведет Кузнецова — 30:0! Этакий скрытый «скрытый матчбол».

15:39

Отличный удар в ноги Петре! Россиянка повела на чужой подаче.

15:36

Света действует очень разнообразно на подаче: бьет по линии, играет укороченные, мощными ударами заставляет соперницу пасовать. Впервые в сете она выходит вперед.

15:34

Победа Кузнецовой на чужой подаче! Все, абсолютное равенство у нас — 3:3! Все ближе развязка этой великолепной дуэли.

15:32

Двойной брейк-пойнт у Светланы! Но тут же Квитова эйсом отыгрывает один мяч.

15:30

Нет, все в порядке, видимо, дело было не в травме. Передышка помогает россиянке — 15:0 она ведет на чужой подаче.

15:28

Теперь уже Кузнецовой требуется помощь. Лишь бы обошлось без серьезных повреждений...

15:26

И все-таки этот розыгрыш за российской теннисисткой — 3:2.

15:26

Блестяще играет чешка на приеме — 30:40.

15:25

Россиянка не сдается и справляется с напором Квитовой. 40:15 на подаче Светланы.

15:22

Нет, и на этот раз Кузнецовой не удалось зацепиться за чужую подачу. 3:1 ведет Квитова.

15:21

Ничто, кроме двойных ошибок Квитовой. Вот это настоящая беда для чешской теннисистки. Их у нее уже восемь.

15:20

Четвертый гейм начался для чешки не слишком удачно, но в дальнейшем она завладела инициативой. Пока ничто не указывает на возможность Кузнецовой отыграться.

15:17

На этот раз Кузнецова безоговорочно сильнее на своей подаче. Гейм она завершает эйсом.

15:14

На выходах Квитова действует безупречно. 2:0 в сете. Подача остается за чешкой.

15:13

Больше. Квитова вышла к сетке и точно пробила с лета.

15:12

Получила Кузнецова брейк-поинт, но тут же его потеряла — перевод мяча в противоположный угол помог чешке восстановить паритет.

15:11

Впрочем, и чешка не застрахована от двойных ошибок — счет вновь равный.

15:10

Сложно приходится россиянке в решающем сете. Квитова успела отдохнуть и собраться с силами во время таймаута и теперь показывает свой едва ли не лучший теннис — 40:30.

15:08

Чешка сравнивает счет, но Света вновь выходит вперед — 30:15.

15:08

Кузнецова сразу пытается навязать борьбу на подаче Квитовой — 15:0.

15:07

Увы. Правый кросс Квитовой, и ей достается гейм на чужой подаче.

15:06

И снова угроза — агрессивные действия Квитовой вынуждают россиянку ошибаться. Меньше.

15:05

Россиянка сравнивает счет. Болельщики Кузнецовой сейчас наверняка выдохнули, очень важный мяч выиграла Светлана.

15:05

Не сдается Светлана, Квитова отправляет мяч в аут — 30:40.

15:04

Обмениваются теннисистки ударами, и двойной брейк-поинт у чешки.

15:04

Не все так плохо у чешской спортсменки. Уже второе очко она берет на подаче соперницы — 30:0.

15:03

Кузнецова ошибается в первом розыгрыше, и Квитова ведет 15:0.

15:01

Квитова берет медицинский таймаут, но все же возвращается на корт.

14:55

Свете везет! Мяч ударился о сетку и перевалился на сторону Квитовой. Очень быстро и сверхуверенно Светлана взяла этот сет — 6:1!!!

14:54

Квитова взяла два очка и вышла в «больше», но тут же Кузнецова перетащила одеяло на свою сторону. Еще один сетбол!

14:54

Сетбол Кузнецовой на чужой подаче! Блестяще складывается эта партия для Светланы.

14:52

Удар чешки слева в угол, и вновь не справляется россиянка.

14:51

Квитова откровенно «плывет». Свой гейм она тоже начала с ошибки, но, правда, быстро исправилась.

14:50

И на своей подаче Кузнецова не оставляет шансов сопернице — 5:1! Как быстро развиваются события...

14:46

Сравнивает счет Квитова, но Кузнецова неумолима — еще один брейк! 4:1 в пользу россиянки, и это серьезнейшая заявка на победу в сете.

14:45

Двойной брейк-пойнт у Светланы! 15:40!

14:44

Агрессивные действия Кузнецовой заставили чешку бегать по корту, и на один из ударов она среагировать просто не успела — 15:30.

14:43

Обменялись соперницы очками на подаче Квитовой — 15:15.

14:42

На этот раз уже Квитова не попала в корт. 3:1 в сете в пользу россиянки.

14:41

Ошибается Кузнецова, и уже 40:15.

14:40

Сложно принимать чешке — все три подачи остались за российской теннисисткой.

14:39

Итак, Кузнецова повела на своей подаче. Все по плану.

14:38

Вроде бы все в порядке с Квитовой, перетянули ей бедро. Посмотрим, сумеет ли она вытянуть этот матч с травмой.

14:33

Что-то не в порядке у Квитовой, она подзывает врача и берет таймаут. Не хотелось бы травмы. Во-первых, из гуманистических соображений. Во-вторых, потому что всегда приятнее побеждать здорового соперника в честном бою.

14:31

Но не все так просто. Петра вспомнила, что она — фаворит этой встречи, и взяла свою подачу под ноль — 1:2.

14:28

А вот теперь и свою подачу выигрывает Светлана, отдав всего один мяч соперницы. От былой мощи Квитовой не осталось и следа.

14:26

КУЗНЕЦОВА! С ходу — брейк! Чешка толком не успела войти в игру, как Света буквально развела ее и мяч по углам. Хорошее начало сета.

14:23

Все, завершен матч на корте Сюзанн Ленглен, завершен буднично и без особой борьбы. Слоан Стивенс из США, грамотно распределила силы, стараясь уже на старте сета делать брейки, чтобы потом спокойно выигрывать свои подачи. Макарова не смогла ей в этом помешать. Минус одна россиянка на «Ролан Гаррос».

14:19

Макарова спокойно берет свою подачу, отдав лишь одно очко, однако исход сета и, возможно, матча, может решить уже следующий гейм.

14:18

Нет, все кончено в этом сете для Светы, Квитова подает навылет и побеждает на тайбрейке — 7:3. Небольшой перерыв.

14:17

Да что ж это такое... Крайне неудачные подачи Кузнецовой, и тройной сетбол у Квитовой — 6:3.

14:16

Ну и пару слово о матче Макарова — Стивенс. Теннисистки уверенно взяли по гейму на своей подаче, счет 5:3 в пользу американки, и у Кати последний шанс остаться на турнире.

14:16

И еще один мяч на чужой подаче — 3:4, теперь надо спокойно отрабатывать свои удары.

14:16

Света! Удар справа в угол — отрыв сокращается.

14:15

Один мяч отыгран, но великолепная обводка Квитовой, кажется, ставит крест на надеждах Светы. 4:1 в пользу чешки, и две ее подачи впереди.

14:14

У Кузнецовой три ошибки подряд, нужно срочно брать свои подачи, чтобы не проиграть этот трудовой сет.

14:10

Катя!!! Это женский теннис, друзья. Стоило американке на минуту расслабиться, как Макарова отыграла один из двух брейков. 4:2 — это уже не так страшно, можно бороться.

14:09

Света пыталась и на этот раз вытянуть чужую подачу, даже повела 15:0, но в итоге Квитова дотянула до тайбрейка. 6:6, и подает Кузнецова.

14:09

Ну слава богу, Макарова взяла свою подачу после пяти проигранных геймов. Ну слава богу, Макарова взяла свою подачу после пяти проигранных геймов. Сет не будет проигран всухую.

14:08

Стивенс наращивает преимущество над Макаровой — 4:0.

14:05

Вот интересный факт. На подаче Квитовой в последнее время постоянно зарубы и напряженная борьба, Кузнецова же выигрывает свои подачи за явным превосходством. Это хороший знак — 6:5.

14:03

Дожимает Петра. 5:5 — снова ничья.

14:01

Ах, как жаль. Невынужденная ошибка у Светы. Но надо бороться.

14:01

Уверенно, да не очень-то! Ох, как держится Светлана! Дважды сделала «ровно», старается дожать Квитову до тайбрейка.

13:59

Перемещаемся на корт Филиппа Шатрье, где Квитова весьма уверенно выигрывает на своей подаче.

13:57

Все логично. Американка делает еще один брейк — 3:0. Кажется, этот матч завершится быстро.

13:56

Макарова расстроена и растеряна, сразу две двойных ошибки за гейм... Это уже называется — психологический надлом.

13:55

Один раз Кузнецовой немного не повезло — пробила в сетку в растяжке, но в остальном этот гейм полностью за россиянкой, как следствие — счет 5:4.

13:54

А теперь Стивенс всухую берет и свою подачу, американка чувствует себя легко и беззаботно — 2:0.

13:53

Хорошо, хоть на своей подаче Светлана не оставляет сопернице шансов — 30:0.

13:52

Кузнецова отчаянно зарубилась на чужой подаче, но Квитова выстрелами с задней линии берет свое — 4:4.

13:51

Слишком расстроилась Макарова из-за проигранного сета и в начале второй партии отдала свою подачу под ноль. Что может помочь ей справиться с нервами, не представляю.

13:49

Как занервничала Квитова! Третья двойная ошибка за матч — 0:15.

13:48

Казалось, Макарова вот-вот дожмет американку и сделает-таки брейк. С 0:30 она довела дело до 30:30, но на этом подвиги на чужой подаче закончились. Стивенс берет этот гейм и весь сет — 6:3. Здесь небольшой перерыв.

13:47

Что творит Кузнецова!!! Эйс, потом удар, который Квитова не может толком принять, еще один, и еще — россиянка берет гейм под ноль! 4:3!!!

13:45

ДА! Это брейк!!! Кузнецова додавила Квитову, заставив ее ошибиться и неудачно пробить по низко летящему мячу. Все начинается заново — 3:3!

13:43

Макарова на своей подаче выглядит уверенно. Хотя, возможно, это Стивенс не особо сопротивляется — ей теперь достаточно брать свои очки, брейк у нее уже есть — 5:3.

13:43

И снова шанс у Светы. Сначала хитрый удар по линии, затем неудачный укороченный у чешки. Квитова уступает 0:30 на своей подаче.

13:42

Кузнецова тем временем спокойно отражает атаки Квитовой и сокращает отрыв до минимум — 2:3.

13:40

Зубами вцепилась в свою подачу американская теннисистка и не отдает. Похоже, в этом сете Макаровой уже ничего не светит — 2:5.

13:39

С одинаковым счетом 30:15 ведут россиянки. Кузнецова красиво разобралась у сетки, Макарова дождалась двойной ошибки Стивенс.

13:37

Стивенс все чаще рискует, потому что при таком счете может себе это позволить. Макарова берет гейм на своей подаче и готовится продолжать наступление — 2:4.

13:36

Кузнецова упускает отличную возможность восстановить равновесие. 3:1 в пользу Квитовой, и нужно обязательно брать свою подачу.

13:35

Нет, Светлане тоже пока не удается сделать брейк. Больше на подаче Квитовой.

13:34

У Макаровой дела гораздо хуже. Четвертый проигранный гейм: пыталась Екатерина обмануть сопернику, но попала в «коридор». 4:1 в пользу американки.

13:33

И у Кузнецовой преимущество на подаче Квитовой. Есть шансы на продолжение борьбы в сете.

13:31

Расслабилась Стивенс: и подача не слишком удачная, и двойную ошибку сделала. 40:40 на подаче американки.

13:29

Отметим, что Квитова набирает очки собственными блестящими кроссами, Стивенс же грамотно использует ошибки соперницы.

13:28

Начало — врагу не пожелаешь. Квитова и Стивенс синхронно делают брейк, и это серьезная заявка на победы в сете.

13:27

И меньше на подаче Макаровой. Неприятная ситуация.

13:26

Нервничает Кузнецова. Отличным ударом под заднюю линию Квитова берет важное очко — меньше на подаче россиянки.

13:25

Макарова своими активными действиями заставляет американку ошибаться. По ходу гейма представительница России ведет 30:0 и 40:30... Что дальше?

13:21

Макаровой удалось зацепиться за подачу соперницы, но до брейка дело не дошло — 1:2.

13:23

Квитова тем временем сравнивает счет в матче с Кузнецовой. 30:30 в третьем гейме на подаче россиянки.

13:19

Макарова берет гейм на своей подаче, отдав американке всего одно очко. Отличный удар слева по линии — принимай, Слоан! Счет равный — 1:1.

13:17

А что тем временем творит Кузнецова! После неудачного начала на своей подаче она довела счет до 40:40, после чего взяла два очка подряд. Все в порядке — Квитова остается без брейка.

13:16

А вот превосходно на своей подаче действует Макарова — никаких шансов не оставляет она сопернице.

13:13

Пока не слишком удачно играют российские спортсменки. Макарова уступила первый гейм под ноль, Кузнецова тоже начала с 0:30.

13:12

Первое очко за Квитовой — чешка повела 15:0.

13:11

У Макаровой разминка закончилась, у Кузнецовой — только начинается.

13:09

Макаров ранее один раз пересекалась со Стивенс на корте, причем тоже на Открытом чемпионате Франции. Та игра в 2012 году завершилась победой американки со счетом 6:4, 7:6 (8:6).

13:06

Кузнецова и Квитова сыграют на корте Филиппа Шатрье. Любопытно, что опытнейшие соперницы ранее встречались всего трижды, и все три раза сильнее оказывалась представительница Чехии.

13:00

Итак, Стивенс с Макаровой выходят на корт Сюзанн Ленглен.

12:30

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию сразу двух матчей третьего круга «Ролан Гаррос» с участием представительниц России — Екатерины Макаровой и Светланы Кузнецовой. Первая встретится с 19-м номером рейтинга WTA американкой Слоан Стивенс, у второй противница более серьезная — шестая ракетка мира Петра Квитова из Чехии.

Erid: 2RanynFDyWp