Кузнецова сняла чешку с турнира

Текстовый онлайн матча 4-го круга «Ролан Гаррос» Светлана Кузнецова (Россия) — Люси Шафаржова (Чехия)

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча четвертого круга теннисного турнира «Ролан Гаррос», в котором россиянка Светлана Кузнецова в двух партиях переиграла чешку Люси Шафаржову и пробилась в четвертьфинал.
22:40

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию матча Светлана Кузнецова (Россия) — Люси Шафаржова (Чехия). Для вас работал Вадим Крылов. Спасибо вам за внимание! С победой! До новых встреч, пока!

22:35

Светлана совершила 14 эйсов и допустила 18 невынужденных ошибок, у Люси эти показатели составляют 22 и 27 соответственно.

22:33

За 1 час и 20 минут россиянка Светлана Кузнецова одолела сопротивление чешской теннисистки Люси Шафаржовой — 6:3, 6:4 в матче четвертого круга «Ролан Гаррос» и вышла в 1/4 финала турнира в Париже.

22:31

УРА-А-А!!! Люся ошиблась сама, не перекинув сетку. 6:4 в пользу Кузнецовой и 2:0 — в матче!

22:30

Но снова больше — второй матч-бол у россиянки!

22:29

Жаль, перестаралась Света с дальностью, казалось, победного выстрела.

22:28

Первый матч-бол у Кузнецовой — 40:30!

22:27

Однако говорить легче, чем делать. Обманула Шафаржова нашу спортсменку и дважды сравняла результат — 30:30.

22:26

Надо дожимать соперницу через не могу. 15:00 — начало положено.

22:24

Молодец, Света! Она уверенно переломила ход сета и вновь повела — 5:4!

22:23

Кузнецова тут же ответила 30:0 на своей подаче.

22:22

Но вот уже 40:15 сотворила чешка, а следом и эйс — 4:4. Обидно, досадно, но ладно.

22:20

По 15 было у теннисисток, пока россиянка не зарядила над самой сеткой вдоль линии.

22:19

Поменяла ракетку Кузнецова, создав паузу на корте. Интересно, кому больше на пользу пойдет этот маневр?

22:17

Но другого мнения была Люси, которая вырвала-таки седьмой гейм — 4:3 в сете.

22:16

Ногой отбила проигранный мяч Кузнецова. Не стоит горевать, все еще в ее руках!

22:15

При 40:15 дважды резко простреливала Шафаржова, сведя дело к ничьей.

22:13

Эйс Кузнецовой делает счет 30:15!

22:11

Светлана — просто умничка! Собралась, перетерпела и подкараулила пару промахов оппонентки. Заслуженные и классные 4:2!

22:09

Не получилось оторваться у Светы, ничья 40:40.

22:08

Но и она далеко не идеальна в своем теннисе: ныне ровно — по 30.

22:06

Все чаще соперницы проводят длинные розыгрыши, причем в них увереннее себя чувствует чешка — 30:0 в ее пользу.

22:04

Под ноль взяла пятый гейм Люси, теперь, однако, уже 3:2...

22:03

0:30... Не получается сейчас у россиянки довести до верного свои удары.

22:02

Чешка добывает первое очко в партии, так что получается 3:1.

22:00

А вот и 40:40: Кузнецова трижды лидировала, но ее нагоняли.

21:59

И снова паритет — 30:30. Отступать Шафаржовой просто некуда...

21:58

Пока по 15 у обеих спортсменок на подаче Люси.

21:56

И все же очередная ошибка приводит к очень приятным 3:0 по ходу второго сета.

21:55

Однако и чешка не лыком шита — почти догнала Свету: 30:40.

21:53

В непростой борьбе, но гнет свою линию Кузнецова — 40:15.

21:51

Всухую после двойной ошибки соперницы победила россиянка в следующем гейме — 2:0!

21:50

Молодец, Света! Еще один удар по линии, и 1:0 в дебюте второго сета.

21:49

Люси дважды сокращала отставание до минимума, но пока 30:40 не в ее пользу.

21:48

С 30:00 вернулась в игру Светлана. Так держать!

21:44

И все-таки удача сопутствовала нашей теннисистке: с третьего сетбола она добилась желаемого — 6:3 в первой четверти и 1:0 в матче!

21:43

Ай-яй-яй, отыграла двойной сетбол Шафаржова — 40:40.

21:42

Прекрасно сыграла Света, и уже 40:15!

21:41

Кузнецова блестяще начала, возможно, решающий, девятый гейм — 30:0.

21:39

Контрольное попадание Светы стало фатальным для конкурентки — 5:3 в первом сете.

21:38

Но и россиянка в ответ не ударила в грязь лицом, оставив в своем активе три розыгрыша подряд — и уже 40:15.

21:37

Восьмой гейм вновь стартовал с меткого выстрела Люси — 15:0 в ее пользу.

21:36

Отлично, мощно действовала сейчас чешская спортсменка, оперативно победив в гейме всухую — 4:3.

21:33

Но помарки на приеме соперницы склонили чашу весов на сторону Кузнецовой — 4:2.

21:32

В шестом гейме инициатива поначалу перешла к Люси, которая повела 30:15.

21:29

Но Кузнецова не растерялась и, оставив за собой четыре розыгрыша кряду, выиграла важное очко — 3:2.

21:28

К сожалению, не сумела Света сохранить преимущество, вновь ничья — 2:2.

21:26

Двойного брейк-пойнта все-таки добивается чешка.

21:21

Несколько сбавила обороты Шафаржова, чем и воспользовалась наша теннисистка, взяв чужую подачу — 2:1.

21:19

Благодаря эйсу Светлана сделала 30:30.

21:17

И все же Кузнецова победила на своей подаче и восстановила равенство — 1:1.

21:16

В третий раз за второй гейм счет стал равным, во многом из-за обоюдных ошибок соперниц.

21:14

Эйсом закончился розыгрыш первого очка Люси. Да и стартовый гейм она взяла под ноль — 0:1.

21:11

Первой подавать будет чешка.

21:10

Прежде теннисистки встречались друг с другом шесть раз, итогом чего стала ничья в данном противостоянии — 3:3. Но на грунте они не играли никогда. А предыдущий матч они провели в 2012 году в Дохе, когда Шафаржова выиграла в двух сетах — 7:6 (8:6), 6:3.

21:05

Матч в итоге перенесли на первый корт. Теннисистки продолжают разминаться.

16:30

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» проведет для вас текстовую онлайн-трансляцию матча четвертого круга «Ролан Гаррос» между россиянкой Светланой Кузнецовой и чешкой Люси Шафаржовой. Данная встреча поставлена четвертым запуском на корте «Сюзанн Ленглен» и должна начаться не раньше 21.00 по московскому времени после окончания поединка Фернандо Вердаско (Испания) — Энди Маррей (Великобритания).

Erid: 2RanynFDyWp