Скорострельная Мария

Текстовая онлайн-трансляция матча 1-го круга Уимблдона между Марией Шараповой и Самантой Маррей

Мария Шарапова без труда прошла во второй круг Уимблдонского турнира, обыграв Саманту Маррей из Великобритании. Матч завершился со счетом 6:1, 6:0 в пользу россиянки. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию первого поединка Шараповой на Уимблдоне.
19:27

Жаль с вами так рано прощаться, дорогие читатели. Но таков жестокий и беспощадный теннис Марии Шараповой, который не позволяет ее соперницам и головы поднять. «Газета.Ru» завершает текстовую трансляцию ее первого матча на Уимблдоне.

19:26

Кстати, о соперницах. Теперь Мария встретится со швейцаркой Тимеей Бочински, которая имеет один титул в Люксембурге.

19:26

Надеемся, что Мария успела нащупать игру и сейчас она пребывает в тонусе. Дальше соперницы будут куда сильнее.

19:23

Все! Совсем мало продлилось удовольствие наслаждаться игрой Марии. Она берет гейм и выигрывает матч — 6:1, 6:0. Игра продлилась 58 минут.

19:22

В вероятно последнем гейме матча пока равенство — 30:30.

19:21

Мощным смэшем Маррей слегка радует британскую публику. Поддержка, кстати, у нее более громкая, чем у Марии.

19:19

Подтверждение этим словам — уже 11-й выигранный за сегодня гейм россиянки — 6:1, 5:0. Матч продолжается всего 53 минуты.

19:17

Кажется, что уже совсем скоро матч закончится. Плохо, что Мария получит довольно мало игровой практики на траве. Это ведь ее первый такой турнир в этом году.

19:16

Прошлый гейм Шарапова завершила эйсом, на что Маррей отвечает же.

19:15

Шарапова собралась и вколотила дважды мяч в корт — 6:1, 4:0.

19:13

На чужой подаче Маррей смотрится чуть лучше. Удается ей иногда «повозить» Марию.

19:11

Без шансов для соперницы Мария берет третий гейм. Полсета выиграно — 6:1, 3:0.

19:10

Маррей вынуждена слабо подавать ,чем Маша с успехом пользуется. 0:30 в гейме.

19:09

Спортсменки сравнялись по двойным ошибкам — 5:5.

19:06

Коль скоро в эти дни идет чемпионат мира по футболу, то будем иногда пользоваться футбольной терминологией. Игра в одни ворота сейчас на поле. Мария спокойно берет второй гейм в сете — 6:1, 2:0.

19:05

Марии палец в рот не клади. Сразу же партию она начала с брейка — 6:1, 1:0.

19:03

Стартовал второй сет. Маррей подает, и уже она успела подобраться к Марии ближе по количеству двойных.

19:01

Что сказать по первому сету... Статистика против Марии — и эйсов меньше, и двойных больше, и по виннерсам преимущества нет. Но почти все розыгрыши заканчиваются в пользу Марии, и поэтому она уверенно ведет в игре.

19:00

С третьей попытки удается взять первую партию — 6:1.

18:59

Пятая двойная ошибка Марии... Хорошо, что соперница ее прощает за это. А вот условная Серена Уильямс не будет.

18:58

Маша попала в сетку, упустив еще одну возможность взять партию.

18:57

Мария не очень точна при игре глубоко в корте. Один сетбол у нее отыгран.

18:56

Ого, всего каких-то два точных удара, с которым Маррей не может справиться, и уже сетбол!

18:55

Увы, нет. В седьмом гейме Мария в роли догоняющей.

18:54

Пока интрига первого сета такова — успеет ли россиянка выиграть его за полчаса. У нее осталось две минуты.

18:53

Опять двойная, после которой Мария спокойно реализует второй брейк. Будет подача на сет — 5:1.

18:52

В тело британки Мария пустила мяч, и ей не получилось его толком отбить. Снова россиянка ведет в гейме.

18:52

Но тут же исправляется эйсом! Молодец, что тут скажешь.

18:51

Неужели уже нервничает Маррей? Гейм на своей подаче она начала с двойной ошибки.

18:50

Небольшой перерыв. Удивительно, но по активно выигранным розыгрышам Мария проигрывает. Но британка ошибается куда чаще, поэтому и проигрывает.

18:49

И не застал ждать себя следующий. Три подряд очка Шарапова взяла после розыгрышей мяча, а четвертое получила с помощью эйса — 4:1.

18:46

Да! Развезла соперницу по углам Мария и повела с перевесом в два гейма — 3:1.

18:45

Еще и двойные ошибки у нее пошли. Мария может попробовать сделать брейк, который особенно ценится на травяных кортах.

18:45

Ну, если так с близкого расстояния попадать в сетку, то британке не видать успеха. Ровно.

18:43

Маррей близка к победе в гейме после ошибки Шараповой.

18:42

Дважды неудачно россиянка действует на подаче соперницы. 15:30.

18:40

Но Шарапова, на минуточку, действующая чемпионка «Ролан Гаррос». Она выигрывает гейм — 2:1.

18:38

Ого! Маррей отлично использует бекхэнд и зарабатывает брейк-поинт.

18:37

Четвертая двойная ошибка! Маша, Маша, где твоя подача? Пока пыталась ее оспорить, упустила один челлендж...

18:35

Маррей берет гейм — 1:1. На траве непросто делать брейк, даже если разница в классе между соперницами многократна.

18:34

Подача у британки присутствует. Эйсом она устанавливает счет 30:15.

18:33

Пока у нас перерыв между геймами, представим соперницу россиянки. Саманта Маррей отнюдь не является сестрой Энди Маррея, как можно подумать. Они лишь однофамилицы. Так что генов олимпийского чемпиона у нее нет. Она является лишь 242-й ракеткой мира.

18:32

Вме-таки Мария справилась с волнением и взяла первый гейм — 1:0.

18:30

Если мяч удается ввести в корт, то тогда уже Шарапова великолепна, все очки они собирает.

18:28

Только Шарапова вышла вперед, как снова двойная ошибка! Ровно (2).

18:27

Два очка Мария отыграла, но следом была еще одна двойная ошибка. Уже брейк-поинт имеет британка, которая попала на Уимблдон по воле организаторов.

18:26

А следом мяч улетает в сетку. 0:30, неудачное начало для россиянки.

18:26

И сразу же двойная ошибка.

18:25

Матч начался. Мария подает первой.

18:20

Добрый вечер всем любителям спорта! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию первого матча россиянки Марии Шараповой на Уимблдонском турнир — 2014. Ее соперницей станет британка Саманта Маррей. Встреча на первом корте начнется не раньше 18.30 по московскому времени.