Парный разряд без россиянок

Текстовая трансляция четвертьфинала женского парного разряда Уимблдона

Россиянка Анастасия Павлюченкова в паре с Люси Шафаржовой уступила Андреа Главачковой и Чжэн Цзе в четвертьфинале парного разряда Уимблдона — 1:6, 6:4, 3:6. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
21.19

Остается только попрощаться. Спокойной ночи, доброго вечера! За играми Уимблдонского турнира вместе с Вами следил Борислав Головин.

21.15

К сожалению, парный женский разряд Уимблдона остается без российских теннисисток. На стадии четвертьфинала «зачехлили ракетки» Алла Кудрявцева и Анастасия Павлюченкова. Но не будем расстраиваться! Еще раз поздравляем Настю с днем рождения! Желаем здоровья и больших побед, которые, уверены, еще впереди.

21.13

Все! Главачкова и Чжэн выигрывают матч у Павлюченковой/Шафаржовой со счетом — 2:1 (6:1, 4:6, 6:3) и выходят в полуфинал парного турнира.

21.12

40:30. Аут. Матчбол у Чжэн.

21.11

30:30. В сетку бьет Чжэн.

21.11

30:15. И снова свой высокий класс демонстрирует Главачкова.

21.10

15:15. А теперь чешская спортсменка действует безошибочно.

21.09

0:15. Главачкова неточно бьет.

21.09

5:3. Все же берут гейм Павлюченкова и Шафаржова. Но сейчас на матч будет подавать китаянка Чжэн.

21.08

Больше.Блестяще сыграла у сетки Павлюченкова.

21.08

Снова ровно. Шафаржова ошиблась.

21.08

Больше.

21.07

Ровно! Вытаскивают гейм Главачкова и Чжэн!

21.06

40:30. Что творит Главачкова!!!! Каким-то чудом она потащила мяч из угла и не просто потащила, а совершила неберущийся обратный кросс чуть ли не из горизонтального положения!

21.06

40:15. Главачкова один мяч отыгрывает.

21.05

40:0. Даже очень хороши, я бы сказал!

21.05

30:0. На своей подаче хороши пока Павлюченкова с Шафаржовой.

21.04

15:0. Красивый розыгрыш завершается четким выстрелом Шафаржовой.

21.02

5:2. Тяжело будет спастись Павлюченковой и Шафаржовой. Брейк соперниц надломил их.

21.01

40:30. Точный удар в угол корта в исполнении Главачковой.

21.01

30:30. Блестяще принимает Шафаржова!

21.00

30:15. Китаянка неточно бьет. Это уже лучше.

21.00

30:0. Главачкова и Чжэн почувствовали близость победы...

20.58

4:2. Увы, увы, увы... Ошибку совершают Павлюченкова и Шафаржова и позволяют соперницам сделать брейк. Этот брейк может стать судьбоносным.

20.57

Меньше. Возможно, это решающий момент поединка. Снова ошибается Настя.

20.56

Ровно. Павлюченкова дважды подряд ошибается на подаче.

20.55

Больше. Отличный укороченный исполнила Шафаржова.

20.55

Ровно. В сетку бьет Чжэн.

20.54

30:40. Главачкова на задней линии какие-то чудеса творит!

20.54

30:30. Ошиблась Павлюченкова, исполняя мощный смэш.

20.53

30:15. Шафаржова хороша в ближнем бою у сетки.

20.52

15:0. Очередной эйс Павлюченковой.

20.51

3:2. Продолжаются качели на табло корта.

20.50

40:30. В аут бьет Павлюченкова и возводит руки к небесам.

20.50

30:30. Каждый гейм заключительного сета проходит в упорной борьбе.

20.49

30:15. Ошибочка от Чжэн следует.

20.48

15:15. В аут посылает мяч Шафаржова.

20.47

2:2. Остается гейм за Павлюченковой и Шафаржовой. Пока соперницы безошибочно выполняют свои подачи, речь идет о третьем сете, разумеется.

20.47

Больше. Аут.

20.46

Ровно. Вот это да, вытаскивают гейм соперницы Павлюченковой.

20.46

40:30. Главачкова не справилась с приемом.

20.43

0:15. Чжэн замечательно сыграла у сетки.

20.42

2:1. Главачкова и Чжэн уверенно берут свою подачу.

20.41

40:15. Чуть в аут попадает Главачкова.

20.40

30:0. В сетку бьет Шафаржова.

20.39

15:0. А теперь Настя не попадает в корт. Ничего страшного.

20.38

1:1. Павлюченкова заиграла великолепно, за двоих!

20.38

40:0. Молодец, Настя! На сей раз вышла к сетке и решила судьбу розыгрыша единолично.

20.37

30:0. Не вышел прием у Чжэн.

20.36

15:0. Павлюченкова классно простреливает по линии.

20.36

1:0. Главачкова и Чжэн начинают третий сет с победы.

20.35

40:30. Павлюченкова — сетка.

20.34

30:30. Чжэн не смогла потащить «мертвый мяч» из угла корта.

20.34

30:15. Ее примеру следует Шафаржова.

20.33

30:0. Главачкова чуть не пробила дырку в газоне своим мощным смэшем.

29.32

Третий сет начался! Решающая партия!

20.29

4:6! Молодцы, Павлюченкова с Шафаржовой! Молодцы! После проваленного первого сета взяли вторую партию. Нас ожидает решающее сражение за право выхода в полуфинал Уимблдонского турнира!

20.28

40:15. Чжэн один сет пойнт соперниц отыгрывает.

20.28

40:0. Тройной сет поинт!

20.27

30:0. Чжэн спорит с арбитром, тот свое решение не меняет.

20.27

15:0. Хорошо подает Шафаржова.

20.25

4:5. Все решится на подаче Шафаржовой или не решится...

20.25

Больше. На сей раз Шафаржова не точна.

20.24

Ровно. Здорово у сетки сработала Павлюченкова.

20.23

Больше. Расстреливает корт Чжэн.

20.23

Ровно. Хотят брейк сделать Павлюченкова и Шафаржова!

20.22

40:30. Борьба продолжается.

20.22

40:15. Неудачно принимает подачу Шафаржова.

20.21

30:15. А теперь чешка допускает двойную ошибку.

20.21

30:0. Два подряд эйса в исполнении Главачковой!

20.20

3:5. Близки к победе в сете Павлюченкова и Шафаржова.

20.20

40:30. Павлюченкова с Главачковой погоняли друг друга диагоналями, а закончилось все классным укороченным Чжэн.

2019

40:15.

20.17

30:0. Эйс Павлюченковой.

20.17

15:0. Блестящий удар в угол корта исполняет Шафаржова.

20.16

3:4. Свои подачи соперницы берут исправно. Чжэн и Главачковой нужно делать брейк для того, чтобы не затягивать матч еще на одну партию. Не знаю хватит ли надолго в таком случае Шафаржову, которая, напомню, отыграла сегодня еще и одиночный полуфинал.

20.15

40:30. В сетку попадает, кажется, Настя.

20.14

30:30. Отличная ответный кросс в исполнении Шафаржовой.

20.12

2:4. Отлично! Совсем другой теннис мы с вами смотрим!

20.11

40:30. Бьет в сетку Главачкова.

20.11

30:30. Павлюченкова завершает розыгрыш у сетки.

20.10

15:30. Не справляется с приемом Главачкова.

20.10

0:30. И еще один аут.

20.09

0:15. Шафаржова бьет в небеса.

20.08

2:3. Берут свою подачу Чжэн и Главачкова.

20.07

40:30. Ну вооот. Павлюченкова бьет в аут.

20.06

30:30. Главачкова и Чжэн сражаются.

20.06

15:30. Не у дел соперниц оставляет Главачкова.

20.05

15:15. Двойную допускает Главачкова.

20.04

1:3. Павлюченкова и Шафаржова укрепляют свое преимущество в счете. Очень может быть, что матч растянется на три партии.

20.03

40:15. Хорошо подает Настя!

20.02

15:15. Павлюченкова бьет в аут. Плачут дети на трибунах.

20.02

15:0. Шафаржова хороша у сетки.

20.00

1:2. Собрались Чжэн и Главачкова, взяли свою подачу.

19.59

40:15. Чжэн бесподобно посылает мяч между двух соперниц.

19.59

30:15. В аут бьет Павлюченкова.

19.58

15:15. А теперь чешка смазывает прием.

19.58

0:15. Здорово у сетки действует Шафаржова.

19.57

0:2. Браво! Совсем другой теннис мы видим во втором сете!

19.57

40:0. Это заявка на успех!

19.56

30:0. Павлюченкова переигрывает Чжэн.

19.56

15:0. Главачкова не справляется с приемом соотечественницы.

19.55

0:1. Павлюченкова и Шафаржова разбазарили тройной брейк-пойнт, но сумели в конце концов впервые в матче взять подачу соперниц.

19.54

Меньше. Павлюченкова классно принимает.

19.52

Ровно. Шафаржова срывает удар. Российско-чешский дуэт растерял ТРОЙНОЙ брейк-пойнт.

19.52

30:40. Отлично подала чешка.

19.52

15:40. Немного скрашивают цифры на табло Главачкова и Чжэн.

19.49

6:1. Главачкова и Чжэн выиграли первый сет в очень уверенном стиле. У Шафаржовой и Павлюченковой пока не получается ничего. Остается только до конца болеть за российскую именинницу и ее чешскую напарницу.

19.48

Меньше. Чжэн ударила точно в угол корта!

19.48

Ровно. Еще один аут!

19.47

30:40. Главачкова бьет в аут.

19.47

15:40. Двойной сет пойнт у Чжэн и Главачковой!

19.46

15:30. Шафаржова допускает двойную ошибку.

19.45

5:1. И все-таки забирают этот чудо гейм Главачкова и Чжэн. Близки были к брейку их соперницы, но не удалось им взять чужую подачу.

19.44

Больше 11 минут длится гейм!

19.43

Больше. Снова впереди Чжэн и Главачкова.

19.42

Ровно. Какой розыгрыш классный был. Чжэн потащила невероятный мяч, а затем глупо ошиблась Шафаржова, толком не попавшая по «снаряду».

19.41

Меньше. Браво, Павлюченкова! Настя классно вышла к сетке. Какая битва!

19.38

Меньше. Не получилась игра у сетки у Главачковой.

19.37

Ровно. В сетку бьет китаянка. Завязывается борьба.

19.37

Больше. Очередной аут.

19.36

Ровно. Главачкова расстреливает корт ударом слета.

19.36

30:40. Классный удар по линии от Павлюченковой.

19.35

30:30. Не получился удар у Главачковой.

19.34

30:15. Шафаржова бьет в аут.

19.34

15:15. Теперь уже Чжэн совершает помарку.

19.33

15:0. Шафаржова ошибается у сетки.

19.32

4:1. Ну хоть что-то. Первый гейм в матче берут Шафаржова и Павлюченкова.

19.30

0:15. Павлюченкова даже не добивает до сетки. Что же такое происходит!?

19.29

4:0. Не знаю, что писать даже. Ничего не получается у Павлюченковой и Шафаржовой.

19.28

40:0. Павлюченкова смазала прием.

19.27

15:0. Чжэн классно разобралась у сетки. Шафаржова бессильна.

19.25

3:0. Совершенно безобразное начало матча для Павлюченковой и Шафаржовой. Последняя, видимо, не до конца восстановилась после одиночного полуфинала, а россиянка просто штампует ошибки.

19.24

0:40. Чжэн у сетки расстреляла соперниц мячом. Тройной брейк-пойнт!

19.24

0:15. Совершенно не клеится игра пока у российско-чешского дуэта.

19.23

2:0. Главачкова и Чжэн берут свою подачу.

19.23

40:30. Опять Павлюченкова бьет в сетку.

19.22

30:30. Чжэн допускает двойную ошибку.

19.21

30:15. Короткая перестрелка заканчивается в пользу Главачковой и Чжэн.

19.20

15:15. А сейчас россиянка здорово вышла к сетке. Молодец!

19.20

15:0. Снова ошибается Настя — бьет в сетку после подачи Чжэн.

19.19

1:0. Главачкова и Чжэн начинают матч с брейка. Не очень удачный гейм получился для Павлюченковой.

19.18

30:40. Главачкова бьет в сетку.

19.18

15:40. Срывает удар Павлюченкова. Двойной брейк-пойнт у соперниц.

19.17

15:30. Чжэн здорово пробила в противоход россиянке.

19.16

15:15. А теперь плохо подает Настя — двойная ошибка.

19.15

15:0. Павлюченкова хорошо подает.

19.14

Матч начался! Первые на подаче Павлюченкова и Шафаржова!

19.10

Несколько минут отделяют нас от начала матча.

19.06

Отлично! Соперницы появляются на корте. Сейчас разомнутся и начнется теннис!

19.00

Как известно, Уимблдон частенько посещают королевские особы. Вчера на трибунах был замечен принц Уильям со своей женой Кэтрин.

18.56

Отлично, пришел судья, осмотрел сетку. Не за горами выход на корт главных действующих лиц!

18.54

Для Павлюченковой попадание в четвертьфинал Уимблдона — достижение. Ранее в парном разряде турнира Анастасия добиралась только до третьего круга (2010). Такой же рубеж покорялся ей и в одиночном разряде (2008, 2010).

18.51

Между тем, трибуны начинают потихоньку заполняться болельщиками — хороший признак.

18.47

Пока матч не начался, вспомним турнирную историю Павлюченковой и Шафаржовой. Парный турнир Уимблдона девочки начали с победы над Моной Бартель и Янетт Гусаровой — 6:2, 6:2. Во втором круге упорный поединок против Кары Блэк и Сани Мирза закончился викторией в трех сетах — 2:6, 7:6, 6:4. Наконец, в 1/8 финала не у дел были оставлены Флавия Пеннета и Саманта Стосур — 6:1, 7:6.

18.43

Вот так вот выглядит сейчас корт № 12 — тишь да благодать. Не хватает только перекати поля на газоне.

18.40

По-прежнему не ясно, когда начнется поединок, которого мы так долго ждем и которому посвящена наша онлайн-трансляция.

18.37

Писал я о том, что Шафаржова уступила в полуфинале одиночного турнира Квитовой. В другой полуфинальной встрече Эжени Бушар в настоящий момент сражается с Симоной Халеп за право встретиться в решающем матче Уимблдона с чешской спортсменкой. В первом сете Бушар ведет — 4:3.

18.35

Вот так поздравила с праздником свою напарницу Шафаржова.

18.31

Кстати, Настя Павлюченкова сегодня празднует свой 23-й день рождения! Хэппи бездэй ту ю! «Как здорово играть в день рождения», — пишет спортсменка в своем твиттере. Ну или что-то типа того...

18.29

На корте № 12, где и состоится матч, пока пусто. Видимо, начало встречи чуть отложится.

18.26

К сожалению, еще одна россиянка, Алла Кудрявцева полчаса назад завершила свое выступление в парном турнире Уимблдона. Ее дуэт с Анастасией Родионовой оказался несостоятелен в борьбе с Тимеей Бабош и Кристиной Младенович.

18.21

В случае если Шафаржова и Павлюченкова сегодня одержат победу, то в полуфинале их будет ждать итальянский дуэт в составе Сары Эррани и Роберты Винчи.

18.18

Отметим, что партнерша Павлюченковой Шафаржова только-только закончила полуфинальное противостояние одиночного разряда против Петры Квитовой. Шафаржова уступила соотечественнице без шансов — 6:7, 1:6. Матч закончился буквально час назад и, будем надеяться, что у Люси хватит сил на парный поединок.

18.15

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Продолжается очередной игровой день Уимблдонского турнира. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч четвертьфинала парного разряда среди женщин, в котором сыграет россиянка Анастасия Павлюченкова. Напарницей Насти является чешка Люси Шафаржова. Соперницами чешско-российского дуэта станут опять же теннисистка из Чехии (от частого повторения этого слова в редакции запахло отменным пивом) Андреа Главачкова и китаянка Чжэн Цзе.

Erid: 2RanynFDyWp