Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шарапова проиграла Уильямс в популярности

Шарапова стала четвертой по популярности спортсменкой в США

Мария Шарапова заняла четвертое место в списке самых популярных спортсменок в Соединенных Штатах Америки. Ранее россиянка, победившая на «Ролан Гарросе», была признана теннисисткой года по версии ESPN.

Согласно опросам маркетинговой компании Harris, Мария Шарапова является четвертой по популярности спортсменкой в США. Российская теннисистка, лидирующая в чемпионской гонке WTA после триумфа на «Ролан Гарросе», уступила лишь сестрам Уильямс и автогонщице Данике Патрик.

Самой популярной спортсменкой в Штатах, что неудивительно, является великолепная Серена Уильямс. Заколдованная для Шараповой соперница, несмотря на не самый успешный сезон, продолжает обладать в США огромной славой.

Второе место в рейтинге заняла ставшая уже легендарной гонщица Даника Патрик. Американка популярна не только из-за своей фантастической реакции и огромного количества титулов, но и по причине медийной активности. Даника постоянно мелькает на телеэкранах, принимает участие в различных проектах, начиная от съемок в клипе рэпера Jay-Z и заканчивая многочисленными рекламными роликами. Добавляют гонщице вистов и нередкие попадания на обложки различных глянцевых журналов.

Третьей стала Винус Уильямс. Карьера Уильямс-старшей пошла на спад, однако теннисистка продолжает пользоваться популярностью у болельщиков за океаном. Свою популярность американка старается поддерживать и за пределами корта: недавно Винус вместе с теннисистом Томашем Бердыхом снялась обнаженной для журнала ESPN.

Этот же таблоид, несмотря на все старания Винус Уильямс, недавно признал Марию Шарапову теннисисткой года. Россиянка, в июне одержавшая победу над Симоной Халеп в финале «Ролан Гарроса», проводит потрясающий сезон и в настоящий момент лидирует в чемпионской гонке WTA. Мария на 21 очко опережает свою соперницу по титульному матчу в Париже Халеп и имеет серьезный отрыв от китаянки Ли На. К слову, Серена Уильямс пока только шестая.

Шарапова не всегда показывала фантастические результаты на грунте и траве, временами испытывая игровые спады. Сейчас карьера россиянки вновь пошла в гору, однако с популярностью у Маши никогда проблем не было. Лицо Марии Шараповой – одно из самых привлекательных во всех смыслах в мире рекламы и шоу-бизнеса. Если в Америке наша теннисистка лишь четвертая по популярности, то в России равных Шараповой нет.

Замыкает пятерку звезд по версии Harris бывшая футболистка Миа Хэмм. Причем Миа прославилась именно в европейском футболе, то есть соккере. Дело в том, что в США соккер в большей степени популярен среди девушек, а молодые люди предпочитают американский футбол или бейсбол.

Популярность женского соккера в Штатах настолько велика, что футболистка Хэмм входит в число самых известных спортсменок страны. Много вы, уважаемые читатели, знаете российских футболисток? Кстати, за сборную США Миа провела 275 матчей, в которых забила 158 мячей.

В 2008 году спортсменка была включена в список ФИФА 100, куда попадают лишь самые известные футболисты обоих полов. Кстати, от США в сотню, отобранную самим Пеле, попали лишь два атлета, включая Хэмм. Интересно, что компанию девушке составила еще одна женщина-футболистка, Мишель Экерс.

Среди мужчин самым популярным спортсменом в Штатах был признан двукратный чемпион НБА, двукратный олимпийский чемпион в составе сборной США Леброн Джеймс. Не так давно Король Джеймс сменил клубную прописку, вернувшись из «Майами» в «Кливленд Кавальерз».

Как показал опрос, организованный Harris, баскетбол – спорт номер один по популярности в Соединенных Штатах. Второе место досталось легендарному Майклу Джордану, и лишь третьим оказался представитель другого вида спорта, бейсболист «Нью-Йорк Янкиз» Дерек Джетер.

Четвертым стал футболист Пейтон Мэннинг, здесь речь идет именно об американском футболе, а пятое место разделили между собой Коби Брайант, представляющий баскетбольный «Лос-Анджелес Лейкерс», и пилот NASCAR Дэйл Эрнхардт.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице тенниса.

Новости и материалы
Оппозицию Молдавии обвинили в намерении дестабилизировать ситуацию в стране
Врач рассказал, как сон связан с похудением
Диетолог Садыгова: для похудения во сне нужно спать более шести часов
Журналистка Ксения Клочкова после обысков покинула Россию
50-летняя Кейт Бекинсейл опубликовала фото в кружевном белье ради друга с онкологией
Ляйсан Утяшева рассказала о планах на третьего ребенка
В Совфеде объяснили затягивание решения ЕС по российским активам
Военкора «Известий» Еремина посмертно наградили орденом Мужества
Российская спортсменка призналась, что скучает по России, но не имеет возможности приехать
Opel представил конкурента Volkswagen Tiguan
56-летняя тяжелобольная Селин Дион снялась с голой грудью для глянца
Летные испытания ракет семейства «Ангара» потребуют еще шести пусков
Юрист рассказал, зачем Пугачева собирается в Россию
Экс-замглавы Федеральной таможни оставили под стражей
Уехавший на СВО муж Блиновской пожаловался на попытки разорвать контракт с ним
Власти Таиланда согласовали 60-дневный безвизовый режим для россиян
Ирина Шейк показала редкое фото со своей сестрой
В Химках сотрудники МЧС локализовали пожар на складе
Внук Пугачевой объявил о гастролях с новым коллективом
Все новости