Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Куда исчезли Диарра и Буссуфа?

«Локомотив» готовится к сезону без ведущих полузащитников

Московский «Локомотив» вовсю готовится к стартующему уже через пару недель сезону. По непонятным причинам на сборах в Австрии отсутствуют Лассана Диарра и Мубарак Буссуфа. «Газета.Ru» занялась поисками исчезнувших лидеров «Локо».

Фотографии с тренировок «Локомотива» на сборах в Австрии демонстрируют всю серьезность подхода «железнодорожников» к подготовке к предстоящему сезону. «Локо» в два полноценных состава проводит товарищеские встречи с очень серьезными соперниками, временами показывая впечатляющий футбол.

Внимание болельщиков приковано к новичкам — Мануэлю Фернандешу, Неманье Пейчиновичу, Алану Касаеву и Арсению Логашову. Фернандеш уже вовсю хозяйничает в центре полузащиты, наигрываясь в сочетаниях с Тигоревым, Шешуковым, Тарасовым и братьями Миранчук.

Изучая австрийскую жизнь «Локо» на сборах, автор сих строк поймал себя на мысли, что ни на одной командной фотографии не заметил Диарра и Буссуфа, игроков, внесших гигантский вклад в успехи красно-зеленых в минувшем сезоне.

Нет фамилий экс-футболистов «Анжи» и в заявках на товарищеские матчи, хавбеки не сыграли ни минуты в контрольных встречах. И если отмести предположение, что Диарра и Буссуфа синхронно прячутся от фотографов, получается, что игроки просто не присутствуют на сборах.

Разумеется, в такой ситуации первым делом надо проверить, не травмированы ли эти футболисты. Однако новостные ленты практически всех порталов о Буссуфа молчат вообще, а про Диарра пишут в контексте совсем другой темы, но об этом позже.

Официальный сайт «Локомотива» также не дает никаких объяснений исчезновения лидеров московского клуба. Разве что в начале лета начальник селекционного отдела «железнодорожников» Кирилл Котов, комментируя трансфер Ману Фернандеша, заявил, что приход нового хавбека вовсе не означает, что кто-то из пары Буссуфа — Диарра покинет «Локомотив».

Между тем не так давно стало известно об интересе мадридского «Атлетико» к Лассана Диарра. Чемпионы Испании проявляют желание арендовать французского опорника, и именно об этом сообщили все российские информационные агентства.

Уж не в Мадриде ли сейчас Лассана? Француз провел изумительный сезон, и пусть его «кошачья» техника восхищала в основном любителей российского футбола, видимо, выступления Диарра попали в объектив и европейских грандов.

В Мадриде Диарра спрятаться будет очень легко, ведь именно отсюда Лассана отправился в свое российское путешествие. Экс-футболист «Реала» наверняка будет не против вернуться в испанскую столицу. Вопрос только в том, удастся ли договорится о трансфере заинтересованным сторонам.

И самое важное: почему представители «Локомотива» никак не комментируют ситуацию и молчат, будто набрав в рот воды? Впрочем, загадочные исчезновения с последующими появлениями в самых неожиданных местах — это вполне в духе рулевого «Локо» Леонида Кучука, год назад также пропавшего из «Кубани», а потом объявившегося в Москве уже в качестве нового главного тренера «Локомотива».

Ситуация каким-либо образом разрешится уже в ближайшее время. Крайний срок — 24 июля, когда на стадионе в Черкизово состоится награждение «железнодорожников» бронзовыми медалями чемпионата. А после церемонии запланирована встреча команды с болельщиками, и там уже отмолчаться не получится, потому что поклонники «Локо», заметившие исчезновение Диарра и Буссуфа, начинают переживать все сильнее и сильнее и непременно потребуют объяснений у Котова или Кучука.

Возможно, Диарра и Буссуфа и сами появятся на награждении, тем более что их заслуга в этом успехе очень велика. Может быть, игроки рассеют все переживания фанатов и скажут, что просто набирали форму в индивидуальном режиме, однако сейчас сложившаяся ситуация не может не вызывать вопросов.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Врач назвала часть кондиционера, которую нужно очищать ежемесячно
Врач Терентьева: без чистки кондиционер становится источником опасных микробов
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: «Не бомжовые заведения»
Работников рынка в Нальчике заподозрили в вербовке новых членов «Исламского государства*»
Россиянин обстрелял мать из лука, когда она попросила его найти работу
Шольц подтвердил свою позицию по передаче Taurus Украине
Путин предложил обсудить работу по защите регионов от паводков
ВСУ потеряли HIMARS у Нововодяного
Ярмольник назвал «идеальным» свое самочувствие после сообщений о госпитализации
Парашютистка выжила, упав с высоты 4,5 км
Дома и квартиры около 30 тыс. жителей Орска оказались в зоне затопления
В Совфеде объяснили, почему Байден не победит в инициированной «ледяной войне»
Все новости