Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На убой к «быкам»

«Краснодар» проведет ответный матч квалификации футбольной Лиги Европы против эстонского «Калева».

«Краснодар» на своем поле сыграет ответный матч в футбольной Лиге Европы против эстонского «Калева». Первую встречу российский клуб выиграл на поле соперника со счетом 4:0.

Краснодарцы успешно дебютировали в футбольных еврокубках, добившись крупной победы на поле соперника и практически гарантировав себе выход в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

Тем не менее после той встречи главный тренер «горожан» Олег Кононов не выказывал бурную радость от победы.

«Больше доволен, чем нет, потому что для нас это была первая игра после сборов, — сказал он. – Были определенные опасения по поводу легкости исполнения всех действий, что для нас очень важно, потому что мы играем от атаки».

При этом Кононов заметил, что его несколько удивила игра «Калева», построившего свою тактику на прессинге соперника на его половине поля. «Я думал, что «Калев» будет играть от обороны», — отметил специалист.

Наставник эстонской команды Сергей Францев надеется на успешный исход ответного поединка, но отмечает, что для его подопечных главное в этих встречах – набраться опыта выступлений в еврокубках.

«Нашим футболистам немаловажно сыграть удачно с элитной командой российского чемпионата, — отметил он перед ответной игрой. — «Краснодар» — сбалансированная команда. Очень хорошо выглядят Ари, Газинский, Ахмедов. Думаю, что в чемпионате они будут бороться за высокие места».

Первые двое из перечисленной тройки игроков забивали мячи краснодарцев в первом матче с «Калевом». Также голами отметились Вандерсон и Быстров. Все эти футболисты в строю и перед ответной встречей, а вот в воротах «Краснодара» может дебютировать экс-спартаковец Андрей Дикань.

А вот другой новичок «быков» Марат Измайлов пока не готов выйти на поле. «Марат начал тренироваться, думаю, пара недель — и будет минут на 30 готов (сыграть)», — отметил в своем твиттере владелец «Краснодара» Сергей Галицкий.

Матч, который начнется в Краснодаре в 20.00 по московскому времени, не будет показан на российском телевидении. «Россия 2» готова была показывать этот матч. Но в итоге каналу не удалось договориться по правам с руководством «Краснодара», — процитировал руководителя дирекции спортивного вещания ВГТРК Александра Тащина «Советский спорт».

Против того, чтобы просто отдать права на трансляцию этой встречи, выступил Галицкий. «ВГТРК снисходило до бесплатной трансляции. А те, кто против платных трансляций, не подскажут: комментаторы, операторы, служба обеспечения порядка и прочие — эти люди не должны получать зарплату?» — написал он, выдвинув идею сделать на сайте клуба показ матча за символическую плату в 10–30 руб.

От этой идеи Галицкий впоследствии отказался, указав, что следить за игрой на сайте клуба смогут все желающие. «Трансляция будет бесплатная, мы нашли рекламодателей и заработаем деньги, — написал он, отметив, что одним из комментаторов будет экс-форвард сборной России Максим Бузникин, и обратившись к читателям твиттера. — Просто вам надо понять, что не только ваш труд должен оплачиваться».

Встречу рассудят арбитры из Венгрии во главе с 34-летним Шандором Андо-Сабо, начавшим свою судейскую карьеру в 16 лет. В 2009 году он был признан футбольным арбитром года в Венгрии.

Соперником победителя противостояния «Краснодара» и «Калева» в третьем отборочном раунде Лиги Европы станет сильнейший из пары «Диошдьер» (Венгрия) — «Литекс» (Болгария). Первый матч в этом споре прошел в Болгарии и завершился победой гостей со счетом 2:0.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp