Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

События недели. Месть России в еврокубках

Российские клубы проведут ответные матчи в еврокубках и другие главные спортивные события недели

«Зенит» поборется за выход в квалификационный раунд плей-офф Лиги чемпионов, «Краснодар» и «Динамо» проведут ответные матчи третьего квалификационного раунда в Лиге Европы, а «Манчестер Сити» и «Арсенал» определят победителя в Суперкубке Англии: обзор главных событий грядущей недели.

1.Футбольные еврокубки

5–6 августа (вторник-среда)

Лига чемпионов УЕФА — 2014/2015, третий квалификационный раунд, ответные матчи

«Зенит», единственный российский клуб, представляющий страну в Лиге чемпионов, проведет ответный матч против кипрского клуба АЕЛ, где питерской команде необходимо добиваться победы для выхода в квалификационный раунд плей-офф. Первый матч третьего квалификационного раунда завершился победой АЕЛ со счетом 1:0, единственный гол на 64-й минуте забил нападающий Лукаш Гикевич. Ответный матч состоится 6 августа в 20.00.

7 августа (четверг)

Лига Европы — 2014/2015, третий квалификационный раунд, ответные матчи

Россию в Лиге Европы представляют «Краснодар» и «Динамо». Бело-голубые в первой игре третьего квалификационного раунда с израильским «Хапоэлем» смотрелись неуверенно, матч завершился ничьей 1:1.
А «Краснодар», в отличие от московского клуба, выглядит намного надежнее.

В первом матче третьего квалификационного раунда против венгерского клуба «Диошдьер» подопечные Олега Кононова одержали уверенную победу со счетом 5:1. В предыдущем раунде они показывали также очень успешную игру, дважды разгромив эстонский «Калев».

2.Второй тур чемпионата России по футболу

Долгожданный старт чемпионата России по футболу преподнес болельщикам очень интересные матчи, насыщенные эмоциями и голами. «Спартак» после провального выступления во второй половине прошедшего сезона в первом матче нынешнего запросто обыграл «Рубин» со счетом 4:0, при этом проявил себя Артем Дзюба, забивший два гола. А «Динамо» показало невероятный матч, разгромив «Ростов» со счетом 7:3. В этой встрече Александр Кокорин оформил первый хет-трик в сезоне. Также интересные матчи провели дебютанты чемпионата России. Во втором туре болельщики ждут не менее ярких противостояний.

Расписание матчей:

8 августа, пятница
18.00 «Амкар» — «Уфа»
20.30 «Кубань» — «Ростов»

9 августа, суббота
13.30 «Мордовия» – ЦСКА
17.00 «Зенит» — «Торпедо» (М)
20.00 «Терек» — «Рубин»

10 августа, воскресенье

13.30 «Динамо» — «Спартак»
16.30 «Урал» — «Краснодар»
19.30 «Арсенал» — «Локомотив»

3. Старт чемпионата Франции

Чемпионат Франции открывает старт евросезона. Хотя в ряде европейских чемпионатов, например в украинском, уже прошли первые туры, а десятки команд вступили в еврокубковую борьбу, по-настоящему евросезон откроется только со стартом матчей в топовой пятерке — в первенствах Испании, Италии, Германии, Англии и Франции. Среди них французы начали выступление раньше всех. Они уже определили победителя в Суперкубке страны, им стал ПСЖ. А 8 августа состоится первый матч чемпионата Франции.

4. Суперкубок Англии

Следом за французами сезон начинают англичане. В воскресенье, 10 августа, за главный трофей турнира поборются победитель премьер-лиги сезона-2013/14 «Манчестер Сити» и обладатель Кубка Англии сезона-2013/14 «Арсенал».

5. Волейбол. Мировой Гран-При (женщины)

Женская сборная России, традиционно одна из лучших волейбольных команд мира, 1 августа стартует в XXII розыгрыше Гран-при, длительном турнире, матчи которого одновременно проходят по всему миру.
В Анкаре уже прошел первый этап, где подопечные Юрия Маричева обыграли США и Японию, но потерпели поражение от Турции.

Второй этап мирового Гран-при пройдет с 8 по 10 августа в Сан-Пауло. Соперницами россиянок станут команды из Бразилии, Кореи и вновь США.

Третий этап пройдет в Калининграде, где сборная России встретится с Италией, Германией и Турцией. А затем, в случае успешного отбора, российская команда сыграет в финальном раунде, который пройдет в Токио с 20 по 24 августа.

6. Бокс. Дмитрий Чудинов (Россия) – Мехди Буадла (Франция)

В субботу, 9 августа, в рамках боксерского турнира «Бой в Севастополе» в Крыму пройдет бой за титул регулярного чемпиона мира по версии WBA в среднем весе между россиянином Дмитрием Чудиновым и французом Мехди Буадла. Для Чудинова этот бой станет первой защитой чемпионского пояса.

7. Мужской отбор на Евробаскет

10 августа состоится первый отборочный матч сборной России на Евробаскет-2015 против команды Швейцарии. Вторым соперником россиян станут итальянцы. Принять участие в этих матчах из-за проблем со здоровьем не смогут Сергей Моня («Химки»), Андрей Воронцевич (ЦСКА), Виталий Фридзон (ЦСКА), а также Сергей Быков (УНИКС).

В преддверии квалификационных матчей подопечные Евгения Пашутина проверили свои силы в турнирах в Израиле и Германии. После победы россиян над израильтянами и латвийцами последовало поражение от немцев.

8. Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ

С 6 по 10 августа в Москве, на олимпийском гребном канале в Крылатском, пройдёт чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Сборную России представят 36 спортсменов – 23 мужчины и 13 женщин. Возглавят команду олимпийские чемпионы 2012 года Юрий Постригай и Александр Дьяченко, а также призёры Игр Иван Штыль, Алексей Коровашков и Илья Первухин.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
В Госдуме заявили, что украинские удары по РФ планируются в НАТО
Автомобили Tesla Cybertruck отзовут из-за серьезной опасности
Зидан может вернуться в футбол
Названы сроки формирования пика паводка в Кургане
Россиянин поссорился с соседкой и пытался сжечь ее во дворе дома
В Смоленске отражена попытка атаки украинских БПЛА
Шойгу представили новый квадрокоптер для ВС РФ
Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов
Стало известно, как вычислили подозреваемого в нападении на байкера из-за парковки в Москве
На всех полигонах ВС РФ создадут до 1 июня поля для отработки противодействия БПЛА
Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Китая
Шойгу проверил работу БПЛА с учетом опыта спецоперации
США сообщили Нигеру о выводе американских солдат из страны
В США обнаружили обломки секретного объекта на пляже
Ракетную опасность над Белгородом и пригородом отменили
Илон Маск отложил поездку в Индию
В Белгородской области объявили ракетную опасность
Россиянка полгода истязала 11-летнюю дочь
Все новости