Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА против Семина

Второй тур Российской премьер-лиги продолжится в Саранске матчем «Мордовия» — ЦСКА

В очередном матче второго тура чемпионата России — 2014/15 по футболу «Мордовия» дома примет ЦСКА. Тренерскую дуэль Леонида Слуцкого и Юрия Семина можно назвать одним из главных событий нынешнего футбольного уикенда.

Предстоящий матч в Саранске в первую очередь воспринимается через призму тренерской дуэли наставников команд — Леонида Слуцкого и Юрия Семина — едва ли не самой яркой во втором туре. Каждый из них — это яркая, харизматичная личность. За плечами у обоих есть победы в чемпионате страны.

Журналисты, подняв статистику последних лет, быстро подсчитали, что Слуцкий еще ни разу в своей тренерской карьере ни с одной из своих команд не обыгрывал более опытного коллегу. Как-то будет в этот раз, когда его коллектив логично считается фаворитом встречи?

ЦСКА по-прежнему недосчитывается в своем составе нескольких важных боевых единиц в связи с наличием большого числа травмированных игроков. Правда, состояние тех, кто в строю, Леонид Слуцкий после матча первого тура с «Торпедо» назвал близким к оптимальному.

В Саранск команда отправилась в следующем составе: вратари Игорь Акинфеев и Сергей Чепчугов, защитники Марио Фернандес, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Кирилл Набабкин и Никита Чернов, полузащитники Понтус Вернблум, Зоран Тошич, Георги Миланов, Дмитрий Ефремов, Кирилл Панченко и Стивен Цубер, нападающие Ахмед Муса, Сейду Думбия, Витиньо и Константин Базелюк.

После первого тура наставник красно-синих отмечал наличие у своих подопечных определенных проблем в обороне и при реализации опасных моментов. Встреча с куда более опасной «Мордовией» — отличный шанс оценить прогресс ЦСКА в этих компонентах на старте сезона.

Дополнительную интригу предстоящему матчу придает и тот факт, что номинальный аутсайдер «Мордовия» после первого тура собрала массу комплиментов в адрес своей игры и функционального состояния на старте сезона.

Но в основном это, понятно, связано с невыразительным состоянием прочих новичков Премьер-лиги, на фоне которых команда Семина действительно выделялась. Да и «Урал», при всем уважении, трудно поставить на одну доску с ЦСКА. И, конечно, на представителей Саранска автоматически распространяются симпатии публики и к ее наставнику, по которому в российском чемпионате явно успели соскучиться.

То, как покажет себя «Мордовия» в матче с грандом отечественного футбола, во многом даст ответ на вопрос о реальном потенциале саранского клуба в нынешнем сезоне.

В свою очередь, одной из главных задач для «Мордовии» будет найти замену одному из ключевых игроков — получившему травму полузащитнику Лоренцо Эбисилио.

Напомним, что тот пострадал в результате жесткого столкновения с соперником в матче с «Уралом» и с диагнозом «перелом большеберцовой кости», по предварительным прогнозам, выбыл минимум на полгода. Лечение футболист будет проходить в родной Голландии.

«Удалось нам найти ему замену или нет, покажет игра, — подчеркнул Семин в интервью клубному ТВ «Мордовии». — Хотя сделать это будет очень трудно, поскольку Эбисилио все-таки играл ключевую роль в структуре нашей игры. Но чемпионат идет, и ждать никто никого не будет».

Главную же задачу для своей команды Семин обозначил так: не сыграть ниже своего уровня.

Сможет «Мордовия» сотворить сенсацию перед родными трибунами? Многие из числа симпатизирующих Семину уже вспомнили, как в прошлом году в похожей ситуации ЦСКА испытал серьезные проблемы в матче с тем же «Уралом» в Екатеринбурге, где команде Леонида Слуцкого в итоге удалось свести дело к ничьей 2:2.

Прогноз «Газеты.Ru» — победа ЦСКА со счетом 2:1

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России — 2014/15 по футболу.

Новости и материалы
Песков заявил об участии США в конфликте на Украине
Шесть россиян отравились парами хлора в сауне
«ОПГ парикмахерская»: Крыжовников о реакции россиян на «Слово пацана»
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Все новости