Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рондон и Данни разорили «улей»

«Зенит» в гостях обыграл «Урал» благодаря голам Данни и Рондона

В матче третьего тура чемпионата России по футболу питерский «Зенит» одержал непростую победу над «Уралом» в Екатеринбурге. На гол-красавец Данни еще в первом тайме своим «парашютиком» ответил Асеведо, однако во второй 45-минутке Рондон с передачи Халка установил окончательный счет.

В Екатеринбурге сошлись команды из разных частей турнирной таблицы с несопоставимыми амбициями и классом игроков. Пока «Зенит», пусть и с горем пополам, играл в Лиге чемпионов и крошил в мелкую капусту «Торпедо» и «Арсеналы», «шмели» дома уступили «Мордовии» и сыграли вничью с «Краснодаром».

Фаворит в этой встрече был столь очевиден, что ее можно было включать в любой ставочный экспресс на правах железобетонного результата. И с первых же минут подопечные Виллаш-Боаша стали доказывать, что ставки на них не напрасны.

В первой же быстрой атаке сине-бело-голубых Витсель дошел практически до штрафной и верхом отправил мяч на Халка, который не сумел распорядиться снарядом. Однако пару минут спустя Мигел Данни в одиночку решил судьбу игрового момента, фантастическим ударом по дуге отправив мяч с края штрафной в дальний угол ворот рикошетом от штанги.

Это попадание просто обязано входить во все топы и рейтинги самых красивых голов вплоть до конца сезона, но на нем «Зенит» не успокоился. И правильно сделал, поскольку уральская команда давно зарекомендовала себя коллективом бойцов.

Закрепить перевес питерцев мог Рондон, который совсем немного не успел на добивание после мощного удара Кришито и сейва Заболотного. А вскоре екатеринбуржцы ответили элегантной атакой в несколько пасов, которую завершал Александр Ерохин, так и не сумевший сконцентрироваться на ударе в борьбе с Николасом Ломбертсом.

Долгое время зенитовцы владели инициативой, однако сохранить свои ворота в неприкосновенности до перерыва не сумели. Лунгу прорвался к штрафной «Зенита», мяч отскочил налево, в ноги Асеведо, который решился на дальний «парашютик» и не прогадал. Юрий Лодыгин до последнего не мог поверить, что мяч летит точно в угол и даже не попытался спасти положение.

Ближе к концовке отрезка игроки «Зенита» едва не наиграли на пенальти, когда Данцев приобнял Рондона в штрафной, однако арбитр не стал указывать на «точку», позволив гостям выкарабкиваться самостоятельно.

После перерыва петербуржцы принялись за дело засучив рукава. Один за другим у владений Заболотного создавались моменты: Рондон пробил головой после подачи с углового – кипер отвел угрозу, вскоре Саломон едва не забил после навеса Смольникова – на этот раз точности не хватило, а чуть позже Халк разрядил пушку в ближнюю «девятку – вновь выручил вратарь хозяев.

В паре моментов проявить себя удалось и Лодыгину – скажем, после удара Ерохина с угла штрафной он забрал мяч в руки.

Вот только для сохранения ничьей усилий «Урала» не хватило. На 74-й минуте Халк с левого фланга прострелил на дальнюю штангу, а Рондон в падении замкнул передачу – 2:1.

Практически сразу же гости забили еще: Витсель после скидки Шатова точно пробил в ближний угол, но арбитр усмотрел нарушение правил со стороны игроков «Зенита» и отменил взятие ворот.

Подопечные Александра Тарханова еще пытались сопротивляться, несколько раз даже добираясь до чужой штрафной, но нанести завершающий удар так и не удалось. «Зенит» выиграл третий матч подряд, на некоторое время единолично возглавив турнирную таблицу.

Лучший игрок матча по версии «Газеты.Ru» — Данни («Зенит»)

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России — 2014/15 по футболу.

Новости и материалы
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Байден пообещал, что США «не склонятся» перед Россией
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Российским школьникам показали в надувном планетарии вместо космоса фильмы ужасов
Павел Дуров анонсировал отключение Telegram-каналов для украинских пользователей
Байден подписал закон о помощи Украине
Сын Цзю провел девятый бой без поражений и защитил титул чемпиона
Лукашенко отреагировал на слова о том, что он стал главой ВНС, чтобы оставаться во власти
Мужчина напал на знакомого и нанес ему множество ударов ножом в Москве
Самолет Air France экстренно сел из-за задымления на борту
Лукашенко заявил, что сам решает с Путиным, как использовать ядерное оружие
В посольстве Греции сообщили, как долго будут обрабатываться документы на визу
Все новости