Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Локомотив» едет брать «Казань Арену»

Превью матча чемпионата России по футболу «Рубин» — «Локомотив»

Один из лидеров чемпионата России по футболу столичный «Локомотив» сыграет на выезде с «Рубином», и эту встречу 4-го тура примет 45-тысячная «Казань Арена».

Стадион, на котором в прошлом году прошли церемонии открытия и закрытия летней Универсиады, после закрытия Большой спортивной арены «Лужников» на реконструкцию является самым крупным из действующих в России. «Казань Арена» примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, а пока же поклонники «Рубина» надеются, что дебют на ней поможет команде выиграть первый матч в сезоне-2014/15.

Казанцы подошли к матчу 4-го тура, имея на своем счету только два набранных очка. После разгромного домашнего поражения от «Спартака» на стадионе «Центральный» они дважды сыграли вничью в гостях: против «Терека» (1:1) и «Арсенала» (0:0).

«Локомотив» также слегка забуксовал на старте чемпионата, нулевой ничьей завершив домашнюю встречу с «Краснодаром», но затем удачно съездил к «Арсеналу» в Тулу (2:0) и принял у себя «Ростов» (2:1).

Правда, по итогам последнего из этих матчей «железнодорожники» недосчитались своих ведущих игроков.

Игрок обороны Ренат Янбаев выбыл на срок от двух до трех недель после того, как медобследование диагностировало у него частичный разрыв приводящей мышцы левого бедра. Пропустит встречу в Казани и другой основной защитник «Локо» Ведран Чорулка, удаленный в матче 3-го тура. Та красная карточка стала первой для него за последние пять лет: в последний раз он видел перед собой судейский «красный свет» в игре за сборную Хорватии.

Зато в матче с «Ростовом» счет своим голам за московский клуб открыл Алан Касаев, отличившийся уже на 4-й минуте игры. Атакующий полузащитник выступает уже за пятый клуб Премьер-лиги, а большую часть своей игровой карьеры провел как раз в «Рубине» — с 2009 по 2014 год сыграв 88 матчей и забив 12 мячей.

У казанской команды тоже есть люди, имевшие самое непосредственное отношение к соперникам. Прежде всего, это главный тренер команды Ринат Билялетдинов. Он представлял «Локомотив» и в качестве игрока, и в качестве тренера, а вот своей бывшей команде будет противостоять впервые.

Поиграли в составе «железнодорожников» и два нынешних футболиста «Рубина» — защитник Тарас Бурлак и полузащитник Магомед Оздоев. Последний стал основным игроком казанской команды, а вот Бурлак, полностью отыгравший неудачный матч со «Спартаком», с тех пор на поле не выходил.

Может дебютировать в «Рубине» и недавно перешедший из «Амкара» полузащитник Благой Георгиев, подписавший контракт с казанцами на два года. «Давно хотел играть в одном из топ-клубов России, а «Рубин» я отношу именно к таким», — прокомментировал свой переход 32-летний болгарин.

Арбитром матча в Казани станет нижегородец Михаил Вилков.

Прогноз «Газеты.Ru»: «Рубин» — «Локомотив» — 1:2.

Отсутствие в оборонительных построениях «Локомотива» Янбаева и Чорулки может сказаться на действиях всей команды: в трех предыдущих встречах «железнодорожники» пропустили только один мяч, а «Рубин» под руководством Билялетдинова играет в атакующий футбол.

Дивидендов это, правда, казанцам не очень-то и приносит: они, в свою очередь, только однажды в трех встречах поразили ворота соперников. Трудно предположить, что в день открытия арены хозяева покинут ее без забитого мяча, но добыть победу в споре с бронзовым призером прошлого чемпионата страны им будет крайне сложно.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости