Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Золотой дзюдоист, серебряные пловчихи

Дзюдоист Михаил Игольников принес России золото на Юношеской Олимпиаде в Нанкине

В китайском Нанкине продолжаются II летние Юношеские Олимпийские игры. В пятый день соревнований на счету сборной России серебро в женской кролевой эстафете 4х100 м и бронза батутистки Марии Захарчук.

В пятый день соревнований в Нанкине единственное золото сборной России принес дзюдоист Михаил Игольников. Причем эта же награда может быть записана на счет еще шести сборных. Спортсмен наряду с партнерами из Франции, Пуэрто-Рико, Голландии, Португалии, Узбекистана и Аргентины входил в состав так называемой сборной Роже, ставшей лучшей в турнире смешанных международных команд по дзюдо. В том же виде программы Анастасия Турчева вместе с партнерами по сборной Гессинга из Бразилии, Сербии, Белоруссии, Кореи, Черногории и Тайпея завоевала серебро.

В плавании женская сборная России в составе Розалии Насретдиновой, Дарьи Устиновой, Ирины Приходько и Дарьи Муллакаевой завоевала серебро в кролевой эстафете 4х100 м (3.42,39), уступив китайским пловчихам (3.41,19).

Насретдинова и Устинова также уверенно вышли сначала в полуфинал, а затем и в главный медальный заплыв на дистанции 50 м вольным стилем. В финале на дистанции 50 м на спине выступала еще одна российская эстафетчица Приходько, но там спортсменка не смогла побороться за награды, оставшись восьмой. В плавании на 50 м баттерфляем россиянин Александр Садовников стал четвертым, золото завоевал китаец Ю Хесин.

Россиянка Мария Захарчук завоевала бронзу в прыжках на батуте (52,360), уступив победительнице китаянке Чжу Сюэин (55,425) и японке Ране Накано (52,370).

Из других результатов дня: итальянец Ренато Параторе стал победителем турнира по гольфу у юношей, а кореянка Союн Ли первенствовала среди девушек. Египтянка Сара Ахмед стала обладательницей золотой медали в тяжелой атлетике в категории до 63 кг, а представитель Армении Накоб Мкртчан выиграл в категории до 77 кг. В смешанной эстафете у триатлонистов победила первая сборная Европы, серебро – у третьей команды Старого Света (россиян в составе обеих команд не было), бронза — у представителей Океании. Россиянка Елизавета Жижина стала пятой в составе сборной Европы-2, а Дмитрий Ефимов с пятым составом европейской команды занял девятое место.

В стрельбе из пневматического пистолета в миксте первенствовали Лидия Ненчева (Болгария) и Владимир Свечников (Узбекистан). Российско-колумбийский дуэт Маргарита Ломова и Хуан Себастьян Ривера Луис стал двенадцатым. Француз Йоан Миангю стал победителем в соревнованиях по тхеквондо в категории свыше 73 кг, а американка Кендалл Юнт первенствовала в категории свыше 63 кг.

Всего одна победа на счету российских теннисистов. Анастасия Комардина и Карен Хачанов во втором круге микста в двух сетах обыграли словаков Викторию Кужмову и Мартина Бласко 6:3, 6:1. В четвертьфинале, который намечен на пятницу, соперниками россиян станет интернациональный дуэт Йоанна Дуку (Румыния) и Матиас Сукас (Аргентина).

Теперь о потерях. В полуфинале мужского одиночного разряда Андрей Рублев уступил поляку Камилу Адриану Майжаку 4:6, 6:3, 3:6. В четвертьфинале женского одиночного разряда Дарья Касаткина проиграла Аквиле Празинскайте. А пара Касаткина/Рублев во втором круге уступила интернациональному дуэту Е Цуюй (Китай)/Джампей Ямасаки (Япония) 5:7, 6:4, 3:10.

В легкой атлетике россиянин Анатолий Ряполов выиграл квалификацию в прыжках в длину с результатом 7,65.

В рамках предварительного раунда в турнире по пляжному волейболу в группе Е российский дуэт Артем Ярзуткин и Олег Стояновский одержал победу над соперниками из Аргентины Эриком Флоресом и Марком Альваресом 2:0 (21:15, 21:11).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Олимпизма.

Новости и материалы
ФСБ изъяла 612 SIM-боксов для незаконной регистрации аккаунтов и кошельков
Друзья Муцениеце рассказали о расставании актрисы с бизнесменом
В сети обсуждают внешность дочери звезды Первого канала: «Такие люди бывают?»
Байден ошибочно рассказал о смерти своего дяди «из-за каннибалов» во время войны
Назван продукт, по полезности не уступающий пищевым добавкам
Американский дрон заметили над акваторией Черного моря
Выяснилось, когда бывший завод Mercedes в Подмосковье начнет выпускать китайские авто
Тренер «Динамо» назвал две вещи, которых ему не хватает в России
Фильм «Бриллиантовая рука» снова покажут на больших экранах
В Днепре произошел еще один взрыв
Боец ВСУ прочел сброшенную с дрона записку и сдался
Евросоюз передаст Армении €15 млн для беженцев
В Казахстане подешевели кроссоверы Hyundai Bayon
Стало известно, откуда у Трампа неприязнь к Украине и Зеленскому
Камчатская пенсионерка отдала мошенникам более 8 млн рублей
Нефть Brent подешевела до минимума с начала апреля
«Кураж против мракобесия»: в Партии любителей пива рассказали о планах в политике
Россияне подали в суд на Sony из-за отключения PlayStation Store
Все новости