Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Запрягали долго, поехал Быстров

«Краснодар» в матче пятого тура чемпионата России по футболу забил три безответных мяча в ворота «Торпедо»

В рамках пятого тура Российской футбольной премьер-лиги «Краснодар» крупно обыграл «Торпедо». Авторами трех забитых мячей стали Владимир Быстров, Вандерсон и Маурисиу Перейра.

Матч на выезде с «Торпедо» в расписании «Краснодара» пришелся точно между двумя матчами с испанским оппонентом «Реалом Сосьедадом», что предопределило большое количество замен в составе «быков».

В итоге Олег Кононов, которому уже через несколько дней предстоит решающая встреча с испанским клубом, остановился на следующем варианте состава: Синицын — Енджейчик, Мартынович, Сигурдссон, Калешин — Аджинджал, Газинский — Быстров, Ахмедов, Лаборде — Вандерсон.

Вынужденная ротация и плотный график наложили свой отпечаток на игру гостей, в первую очередь это касалось скорости и сыгранности. Впрочем, все это было ожидаемо. Как и то, что «Торпедо», заведомо уступающее сопернику в классе, будет стараться этим пользоваться.

Хозяева поля, оставившие без изменений победный состав после матча с «Уралом», действительно начали встречу активно, с ходу организовав натиск на ворота «Краснодара», но Синицын тут же показал, что пройти последний рубеж в его лице будет не так-то просто. Имея такой тыл, гости не только устояли, но и сумели ответить острым моментом. Багаев промчался по правому флангу и сделал великолепную подачу на Шевченко. Того, однако, подвела техника.

«Краснодару» еще не раз удавалось проходить оборону соперника. В другом остром моменте первой половины Калешин попытался подобрать метавшийся по штрафной «Торпедо» мяч, однако арбитр остудил его пыл, зафиксировав положение «вне игры».

Минуту спустя черно-белые организовали ответный удар в виде комбинации с участием Шевченко, Салугина и Тесака, последний бил в упор, но Синицын снова не сплоховал, и удар пришелся в него.

Еще через несколько минут хозяева организовали навес в штрафную «Краснодара», Шевченко выиграл противоборство в воздухе у Енджейчика и пробил головой — но снова попал в непробиваемого голкипера Краснодара

В конце первого тайма «Торпедо» начало заметно поддавливать соперника. Казалось, еще чуть-чуть — и черно-белые добьются своего…

В самой концовке «Краснодар» действительно чуть было не получил гол в раздевалку. Салугин переводом с фланга на фланг выводил на ударную позицию 17-го номера, мяч проскакал мимо двух защитников «Краснодара» и практически достиг цели, когда с ноги игрока «Торпедо» его все-таки успел снять вышедший из ворот Синицын. Ангелу-хранителю ворот «Краснодара» хватило сил в падении отбросить мяч ладонью лишь на несколько метров вперед, но, к удаче гостей, на добивании никого из игроков «Торпедо» не оказалось.

Обоюдоострая игра продолжилась во втором тайме. В первой его половине на поле в составе «Краснодара» появились Марат Измайлов и Жоаузинью, что помогло гостям взвинтить темп.

Коренной перелом встречи наступил после 60-й минуты, когда «Краснодар», что называется, на классе, один за другим организовал два мяча в ворота соперника, по сути решив исход матча.

Сначала на 62-й минуте забил Владимир Быстров: получив мяч на линии, прошел в штрафную «Торпедо», попытался найти партнера для передачи, не мог и ударил сам, со всей доступной мощью вколотив мяч в ближнюю девятку. Даром что всю первую половину матча его было не особенно слышно и видно. Но кто теперь будет об этом вспоминать!

А через две минуты преимущество «Краснодара» укрепил Вандерсон, получивший пас все от того же Быстрова.

Дальше в общем и целом продолжился все тот же изобилующий остротой, борьбой и взаимными выпадами футбол. Но «Краснодар» теперь мог позволить себе никуда не торопиться и действовал более спокойно. А «Торпедо» наверняка вспоминало об упущенных в концовке первого тайма возможностях.

Чуть позже Вандерсон едва не оформил дубль, а вот хозяева вплоть до последних десяти минут так и не смогли ничего придумать. Удар отчаяния от Шевченко на 81-й минуте все так же уверенно парировал Синицын.

Уже в добавленное время, на 94-й минуте, вышедший на замену Маурисиу Перейра вколотил в сетку ворот Юрия Жевнова третий гол-красавец, и на этом мучения «Торпедо» наконец были закончены.

«Краснодар» продемонстрировал характер и умение вовремя взять себя в руки и включиться в нужные моменты и доказал, что само по себе выступление на нескольких фронтах и плотный график — еще не катастрофа.

Дополнительным бонусом для любителей статистики стал тот факт, что гости продемонстрировали стопроцентную реализацию: все три удара в створ закончились взятием ворот.

Лучший игрок матча по версии «Газеты.Ru» — Владимир Быстров («Краснодар»).

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
В Совфеде назвали укрупнение регионов вопросом эффективности страны
В Якутии у самолета с пассажирами лопнули колеса шасси при посадке
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
Все новости