Катком по Египту

Текстовая трансляция встречи Россия – Египет на мужском чемпионате мира по волейболу

Мужская сборная России по волейболу разгромила во втором матче чемпионата мира Египет — 3:0. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.
23:47

Ну что ж, это был отличный и не самый сложный матч. Спасибо, что были с нами. Трансляцию вел Александр Седов.

23:46

25:15 — и подача в аут. ВСЁ! Россия победила — 3-0!

23:46

24:15 — Хоссни атакой выбивает отсрочку приговору.

23:45

24:14 — блок-аут от Павлова. Матч-поинт.

23:45

23:14 — еще разменчик.

23:43

22:13 — главный тренер египтян берет «тайм-аут отчаяния».

23:42

21:13 — и очередной обмен очками. Все ближе и ближе победа.

23:41

20:12 — Мусэрский подает далеко за лицевую. Хотел на вылет.

23:41

20:11 — очередной обмен любезностями.

23:40

19:10 — еще два розыгрыша на любой вкус в пользу сборной России.

23:39

17:10 — Египет еще кое-как барахтается.

23:38

17:9 — после перерыва Апаликов срывает подачу, но в следующем розыгрыше Ильиных снимается через блок-аут.

23:37

16:8 — убийственная подача Апаликова. Второй технический тайм-аут.

23:36

15:8 — стоило египтянам сняться, как сами подали в сетку.

23:36

14:7 — не могут сняться против нашего скалоподобного в этом матче блока.

23:35

13:7 — снова ответственность берет на себя Спиридонов. И снова не подводит. Его и подачи теперь.

23:34

12:7 — хитрый обманный удар из-под сетки. А в следующем розыгрыше закрыли блоком Апаликова.

23:33

12:5 — отличная атака от Ильиных, а затем блок Спиридонова. К тайм-ауту вновь вынужден прибегнуть Мохамед.

23:33

10:5 — размен при комфортном преимуществе.

23:32

9:4 — справляются египтяне с подачей Мусэрского, но в атаке бьют над блоком.

23:31

8:4 — на первый технический тайм-аут уходим при комфортном преимуществе.

23:30

6:4 — очередной размен при нашем преимуществе.

23:29

5:3 — перемудрили россияне, подарили Египту атаку, и она оказалась убойной. А вот Салах на скамейке сейчас.

23:28

5:2 — только с четвертой попытки снимаются египтяне с подачи Павлова.

23:28

5:1 — очередная ошибка египтян, теперь в атаке. И практически эйс от Павлова.

23:27

3:1 — Мусэрский!

23:26

2:1 — активная игра наших не дает египтянам атаковать, а под серии атак подопечных Воронкова они прогибаются.

23:25

1:1 — возобновляется игра, и наша команда ошибается в расстановке, но тут же снимается.

23:14

25:15 — Апаликов завершает партию эйсом! 2-0 в пользу России.

23:14

24:15 — Салах атакует в аут, а потом обманка от Мусэрского. Здорово пользуемся подачами Апаликова. Сет-поинт.

23:13

22:15 — поднимают россияне сложный мяч и в итоге выигрывают розыгрыш. Опять Павлов. И снова египетский тайм-аут.

23:12

21:15 — снова Павлов! А затем египтяне откровенно не справились с подачей россиян, запоров розыгрыш.

23:11

19:15 — Павлов исправляется за ошибку в предыдущем розыгрыше, но и ответ Халима соответствующий.

23:10

18:14 — Салах забивает в атаке, а затем Хоссам блестяще ставит блок.

23:09

17:12 — Спиридонов не сумел перехитрить соперника, зато с подачи египтян Павлов первым темпом безупречен.

23:08

17:11 — Фати ошибается после технического тайм-аута, стреляя над блоком.

23:07

16:11 — Мусэрский!

23:06

15:11 — сначала здорово выигрывают розыгрыш россияне, а затем соперник отвечает хитрым обманным ударом.

23:05

14:10 — Ильиных пробивает сверху через Салаха. Но в ответ египтяне снимаются.

23:04

13:9 — тут же сквозная подача Апаликова в аут и ответ египтянина в сетку.

23:03

12:8 — ошибается на приеме наш либеро, и партнеры не смогли вытащить мяч. Зато Апаликов забил в следующем розыгрыше.

23:02

11:7 — Салах набирает два очка подряд. Сначала прошивает, а затем блок-аутом.

23:01

11:5 — отвоевываем подачу, а затем Апаликов ставит грамотный блок, и Спиридонов может подать снова. Но после очередного тайм-аута, взятого Египтом.

23:00

9:5 — Гранкин подает и детскую ошибку допускает египтянин на приеме, но затем делают североафриканцы блок-аут.

22:58

8:4 — еще одна суператака Спиридонова, и Египет вынужден брать свой первый тайм-аут во второй партии и всего третий в матче.

22:58

7:4 — Салах пробивает между рук блокирующих, а затем Спиридонов дает блоку Египта мячом подзатыльник.

22:57

6:3 — а вот два подряд выигранных розыгрыша. Апаликов со Спиридоновым реализовали подачу Мусэрского.

22:57

4:3 — стандартная связка: отлично выигранный в атаке розыгрыш, а затем ошибка на подаче. В предыдущем сете так действовал Египет.

22:56

3:2 — наметилось преимущество сборной России в игре. Не задень сейчас блок сетку, вели бы в три очка.

22:55

2:1 — Мусэрский забивает второй, прошивая блок, а затем то же самое делают египтяне.

22:54

1:0 — второй сет начинается с гвоздя от Николая Апаликова. Отправляется он и на подачу.

22:50

25:22 — завершает сет своей атакой Спиридонов, от рук блокирующих мяч улетает в аут. 1-0 в пользу России.

22:50

24:22 — Ильиных подает за лицевую.

22:49

24:21 — срывает связующий египетской сборной атаку. Сет-поинт.

22:48

23:21 — снова размен очками: египтяне выигрывают розыгрыш, а затем Салах ошибается на подаче. И еще один египетский тайм-аут. Критический момент первого сета.

22:47

22:20 — египтяне тащат от Мусэрского, но заступают сами. Тайм-аут берет наставник африканской команды.

22:47

21:20 — заступает Спиридонов, и Египет сравнивает счет, но тут же следует подача в сетку.

22:46

20:19 — отменно атакует блок-аутом Николай Павлов, а затем мы теряем подачу Апаликова.

22:45

19:18 — попытка мощной подачи, но в сетку. Но и подачу Спиридонова россиянам выиграть не удалось — первым темпом забивает Абдул.

22:44

18:17 — сместили акцент на Юссефа и сразу выиграли два розыгрыша из трех египтяне.

22:43

17:16 — до чего же настырны египтяне, выигрывающие два балла подряд — атакой и блоком.

22:42

17:14 — вся игра Египта строится через Салаха, и Россия начинает приспосабливаться.

22:40

16:14 — Фати забил первым темпом, а затем блок здорово закрыл Салаха. И первая серьезная стычка. Салах зачем-то специально залез на нашу сторону, что Спиридонов стерпеть не мог. Кстати, второй технический тайм-аут.

22:38

15:13 — потрясающий блок от Мусэрского два раза подряд.

22:38

13:13 — зато во второй раз Салах подал в сетку.

22:37

12:13 — снялись с египетской подачи, но и подачу Павлова сохранить не смогли, а затем Салах забил и на египетской.

22:35

11:11 — Ильиных достал труднейший мяч, и в итоге Россия выиграла очко на своей подаче, но затем проиграла два розыгрыша подряд.

22:34

10:9 — отыграли подачу Спиридонова египтяне, но тут же отдали и свою.

22:33

9:8 — эйс от Спиридонова.

22:33

8:8 — справляются египтяне с атакой Спиридонова, но и Салаха закрывает российский блок.

22:32

7:8 — берут наши очко на эмоциях, но затем проигрывают два подряд, и наступает первый технический тайм-аут.

22:31

6:6 — размен выигранными очками, и закипают первые страсти. Спиридонов — кто же еще — недоволен Ахмедом, забежавшим после розыгрыша на нашу половину площадки.

22:30

5:5 — хитро у сетки играют африканцы, возвращая себе подачу, и тут же проводят атаку первым темпом.

22:29

5:3 — подача в аут от египтян, и тут же россияне быстро выигрывают свою подачу.

22:29

3:3 — а теперь два подряд розыгрыша выигрывают египтяне, причем второй благодаря задетой российским блоком сетке.

22:28

3:1 — тут же отыгрывают россияне подачу и выигрывают два подряд розыгрыша, забойщиком которых выступает подающий Павлов.

22:27

0:1 — долгий первый розыгрыш на подаче россиян, и Египет все-таки набирает первое очко.

22:25

Стартовый состав сборной России:

Апаликов, Гранкин, Спиридонов, Мусэрский, Ильиных, Павлов. Либеро — Ермаков.

22:24

Обслуживают встречу арбитр на вышке Джафар Али из Брунея и помогающий ему Горан Градински, серб по национальности.

22:22

Отзвучали гимны, и команды готовы начать игру.

22:20

Все готово к началу. Сборная России в красной форме. Египет — в черной.

22:15

По регламенту турнира нас ждут два групповых этапа, а затем еще плей-офф с полуфинального раунда. Из групп на первом этапе выходят по четыре команды, так что за перспективы сойти с дистанции в самом начале можно не переживать, но вместе с тем необходимо сохранять концентрацию, поскольку результаты матчей между собой у команд, вышедших дальше из одной группы, остаются в силе на втором этапе.

22:10

Во втором туре Канада со счетом 3:2 вырвала победу у Болгарии, а Китай переиграл Мексику — 3:1.

22:05

В первом туре сборная России в трех партиях переиграла Канаду, а Египет уступил со счетом 1:3 Китаю. Также в первом туре в группе С Болгария разгромила Мексику — 3:0.

22:00

Сборной России сегодня предстоит провести свой второй матч на чемпионате мира по волейболу в Польше. Соперник не самый простой, но и не самый сложный — сборная Египта.

Во втором матче первого группового этапа российская сборная встретится с национальной командой Египта.

В МИД сочли возможным визит Гросси в РФ до конца весны
«Даже болельщики «Спартака» понимают, что он спасся в концовке»: игрок ЦСКА о дерби
Военным в Южной Корее запретят пользоваться iPhone
Путин раскрыл, почему Россия не всегда зеркально реагирует на санкции
Тверские полицейские потеряли больше двух тысяч уголовных дел
Ученые предупредили о риске вымирания 99% императорских пингвинов из-за таяния Антарктиды
Путин сослался на главу ЦБ, говоря об угрозе инфляции
В Петербурге поэт-рецидивист попал в ИК после того, как зачитал свои стихи суду
Путин пообещал дальше поддерживать российский бизнес
Игрок «Рубина» попросил «Краснодар» перевести деньги команде за победу над «Зенитом»