Волевая победа на классе

Текстовая онлайн-трансляция матча ЧМ по волейболу Россия — Мексика

Сборная России по волейболу одержала третью подряд победу на групповом этапе чемпионата мира в Польше. Со счетом 3:1 по партиям россияне переиграли команду Мексики и упрочили лидерство в группе С. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.
0:19

25:17! Все! Сборная России довела дело до победы! 3:1 по партиям! Очень неудачно начали встречу российские волейболисты, но затем все же сумели продемонстрировать свое превосходство в классе. Спасибо за внимание, трансляцию вел Сергей Попов.

0:18

23:16 — Денис Бирюков свой второй эйс оформил, он же и второй во всем матче.

0:17

21:16 — Долгий розыгрыш завершил точный удар Бирюкова. Четыре очка отделяют сборную России от победы.

0:16

20:15 — Все-таки обрел уверенность в себе Павел Мороз. И как же здорово ассистирует Макаров!

0:15

19:14 — Ашчев вновь продемонстрировал свое умение играть на первом темпе. Показалось, что мяч мог лететь в аут, но либеро мексиканцев чисто инстинктивно вскинул руки, коснувшись снаряда.

0:13

17:13 — Варгас классно пробил мимо блока с очень широкой передачи.

0:12

16:12 — +4 у сборной России на втором техническом перерыве. Должны сейчас наши ребята немного напрячься и дожать мексиканцев.

0:10

15:11 — Бирюков что-то разыгрался в этом сете. Теперь из центра четко накрыл мяч Денис.

0:10

13:10 — Мороз наконец подал подачу, но Варгас заработал очередное очко, буквально продавив наш блок.

0:08

12:9 — Макаров теперь неожиданно за спину навесил, и Мороз вколотил по линии из второй зоны.

0:07

11:9 — Бирюков с великолепной передачи Макарова очень уверенно пробил из четвертой зоны по диагонали.

0:06

10:7 — Пошла подача, нужно организовывать отрыв в счете.

0:05

8:7 — Гораздо более равной получается четвертый сет. Оказывается,мексиканцы играть не бросили и теперь продолжают терзать нервы российской сборной.

0:03

8:6 — Ну вот, удалось вернуть преимущество, причем за какую-то минуту. Молодец Савин, вновь взявший игру на себя и мощно пробивший по линии, а после этого дважды ошиблись мексиканцы.

0:02

5:6 — Варгас быстрее нашего блока сыграл на первом темпе. Надо собраться и не допустить неприятностей в этой партии.

0:01

4:5 — Так, снова начались проблемы. Впереди Мексика после ужасного удара в трибуны в исполнении Волвича.

0:00

4:2 — Денис Бирюков с невысокой передачи классно пробил по диагонали.

23:59

2:1 — Мороз на блоке сетки коснулся. Столкнулись два российских блокирующих, и от этого произошла ошибка.

23:58

1:0 — Мороз положил начало преимуществу сборной России в четвертом и, надо полагать, последнем сете.

23:53

24:15 — Савин мощнейшим ударом с задней линии поставил точку в третьей партии! Вот это другое дело! Так и надо играть с соперниками уровня Мексики, при всем уважении к этой команде!

23:52

24:12 — Ашчев невероятно быстро исполнил удар первым темпом! Сет-бол!

23:52

23:11 — Мороз на сей раз на технику исполнил, что обычно для него нетипично. Браво!

23:50

21:11 — Преимущество в десять очков сохраняют россияне. Будем надеяться, что четвертый сет наши игроки проведут столь же уверенно.

23:49

21:10 — Мусэрский железобетонный блок поставил! Мексиканцы тайм-аут взяли, хотя тут шансов уже явно нет.

23:48

19:10 — Бирюков задумал изящную короткую подачу, но не получилось.

23:47

18:19 — Мороз с задней линии классно пробил. Мусэрский и Макаров опять на площадке появились, кстати.

23:46

17:9 — Не сдаются волейболисты сборной Мексики, за что им можно только поаплодировать.

23:45

16:8 — Быструю атаку провели мексиканцы, и не успел наш блок переместиться в зону. Преимущество все еще очень солидное.

23:44

16:7 — Мороз разыгрался. От блока в аут мяч улетел после пушечного удара Павла Мороза.

23:43

14:7 — Педро в сетку планирующую подачу отправил. Между прочим, этот связующий очень приятное впечатление оставляет.

23:42

13:5 — Мороз блестяще по диагонали пробил. Не каждый раз получается у Павла доводить атаку до результативного удара.

23:41

12:5 — Томас Агилера здорово попал. В первой партии он так забивал постоянно.

23:39

12:4 — Ашчеву дважды подряд доверили бить первым темпом, и со второй попытки получилось переиграть защитников сборной Мексики.

23:39

11:3 — Вот это красиво! По линии под себя почти пробил Сергей Савин!

23:38

10:2 — Волвич обманным ударом очко заработал. К третьему сету заиграли так, как должны!

23:37

9:2 — Савин по диагонали мимо одиночного блока спокойно пробил. Молодец, Сергей! Ну пас Макарова отметим.

23:36

8:2 — Ну все, нормализовалась игра. Не могут мексиканцы с высоких передач в четвертую зону ничего поделать с тройным блоком российской команды.

23:35

6:2 — А вот и первый эйс! Денис Бирюков отличился!

23:34

4:2 — Волвич приноровился к атакам мексиканцев и раз за разом ставит блок.

23:33

3:1 — Гораздо уверенней начали третий сет россияне. Блок заработал!

23:20

25:20 — Вколотил Мусэрский, а потом ошиблись мексиканцы в атаке. Есть победа во втором сете и теперь нужно доводить дело до итоговой виктории! 1:1 по партиям!

23:19

23:19 — Самуэль Кордова подачу не подал. Два очка нужно заработать просто. Мусэрский на передней линии!

23:18

22:18 — В атаке ошибся Гарсия, заступив на чужую половину площадки. Вряд ли уже упустят россияне победу в этом сете.

23:17

21:18 — Волвич наконец-то на блоке сыграл. Тем временем Макаров и Мусэрский вступили в игру.

23:16

20:18 — Дарим шанс соперникам! Мороз подачу не подал, а Савин затем в приеме грубо ошибся.

23:15

20:16 — Мороз просто прошил блок между рук ударом по линии. Просто на силу вложился, и получилось.

23:14

19:15 — Обмен любезностями: мексиканцы тоже не подали.

23:13

18:15 — Ай-ай-ай! Савин подачу не подал. Очень много брака все-таки допускают наши волейболисты!

23:12

18:14 — Теперь уже мексиканцы тайм-аут взяли. Мороз нашелся, мощно пробив по линии.

23:11

17:14 — Ну вот и блок коллективный заработал. Надо наращивать преимущество!

23:10

16:14 — Савин чуть ли не в одиночку воюет сейчас! На чей раз по линии блестяще попал Сергей! Ну пас, конечно, нужно отметить. Второй технический перерыв, и у нашей команды есть преимущество в два очка, что не может не радовать.

23:09

15:13 — Уже и мексиканцы нервничать начали, ошибаться на подаче и у сетки. Нужно этим пользоваться!

23:08

14:12 — Пожалуй, дело постепенно пошло! Ашчев здорово подобрал мяч, после чего Савин очередное очко заработал в атаке.

23:06

12:12 — Ноздря в ноздрю идут команды. Снова неудачно на приеме сыграли россияне, а до этого касание сетки помогло сборной России.

23:05

10:11 — Уже проигрывают россияне. Просто беда какая-то с приемом! Дарим очки мексиканцам.

23:04

10:9 — Вот это здорово! Савин по диагонали до трехметровой вбил.

23:03

8:8 — Теперь безо всяких нежностей: два пушечных удара исполнили мексиканцы. Вновь ровный счет.

23:02

8:6 — Не рассыпаются мексиканцы! Вытаскивают буквально с пола все, что возможно! А долгий розыгрыш завершился очередной оригинальной скидкой.

23:00

8:5 — Савин, к счастью, расподавался! Дважды с приема забил Павел Мороз. Ну вроде бы приходят наши волейболисты в себя потихоньку.

22:59

6:5 — Только повтор выявил филигранную точность удара по линии в исполнении Савина.

22:58

5:4 — Савин с передачи Голубева вновь забил. Первый раз повели в счете. Надо двигаться дальше!

22:57

4:4 — Сейчас вытащили тяжелый мяч, после чего Савин непростой мяч забил.

22:58

2:3 — Еще и везет мексиканцам. От рук Макарова мяч в аут воткнулся.

22:56

1:2 — Еще и подачу не подаем. Сергей Савин, похоже, не уверен в себе уже.

22:55

0:1 — И второй сет неудачно начался. Неутомимый Варгас мимо блока пробил.

22:52

21:25 — Проигран первый сет! 0:1! Что тут говорить, просто расхлябанно действуют наши волейболисты, а мексиканцы настроились как следует и теперь играют на кураже. Первый проигранный на турнире сет должен стать для россиян уроком. Надеемся, что дальше без шапкозакидательства пойдет игра.

22:51

21:24 — Мусэрский в аут подал... Сет-бол у Мексики!

22:50

20:23 — Ох, что сделал свзующий мексиканцев Педро! Неожиданно вторым касанием сбросил за наш блок, и вновь неготовы к приему россияне!

22:49

19:22 — От блока в аут вколотил Мусэрский. Интересно, что Дмитрий диагонального играет.

22:47

18:21 — Дарят нам шанс мексиканцы. Просто не подали подачу. Нужно вытаскивать этот сет! А для этого необходимо начать играть в обороне, пока что чуть ли не на прямых ногах защищаются россияне.

22:46

17:20 — Мусэрский на площадке! Тяжелая артиллерия пущена в бой!

22:46

17:19 — Волвич очень мощно пробил с короткого паса. Отлично!

22:45

16:19 — Просто все тащат наши соперники! Фантастика! Дважды обманными ударами пытался Бирюков застать мексиканцев врасплох, но в итоге очередное очко Гарсия заработал.

22:43

16:17 — Андрей Ашчев блестяще атаковал первым темпом. Почаще бы использовать эту комбинацию.

22:42

15:17 — Савин забил так, как должен, но тут же Гарсия пробил в трехметровую линию!

22:41

14:16 — Похоже, что ради победы в первом сете придется попотеть. +2 у мексиканцев. Второй технический тайм-аут тем временем.

22:40

13:15 — Карлос Гуэрра очередное очко заработал,хотя показалось, что мексиканец сетки коснулся. Судьи молчат.

22:38

11:14 — Никак не удается пуститься в погоню. Проблемы с приемом какие-то возникли, а из-за этого, соответственно, и атаковать трудно.

22:37

10:12 — Макаров, браво! В одиночку блок блестяще поставил. Это, кстати, первый наш блок в партии.

22:36

8:12 — Мороз что-то неладное отморозил... Подачу очень неточно исполнил. Сами себе проблемы создают россияне.

22:35

7:10 — Тайм-аут пришлось взять Воронкову. Наставник сборной России призвал своих подопечных играть спокойней и действовать по сопернику.

22:34

7:9 — Теперь от рук Бирюкова мяч в аут улетел. Да, с таким составом (многие лидеры сегодня отдыхают) игра может затянуться.

22:32

6:8 — Неожиданно! Два очка подряд проиграли. Мороз подачу в сетку подал, а Бирюков в блок ударил. Надо посерьезней относится!

22:30

5:5 — На «пушку» Мороза еще более сильным выстрелом первым темпом ответил Томас Агилера.

22:28

4:4 — Продолжается обмен. За счет первого темпа мексиканцам удается забирать подачу у россиян.

22:27

2:2 — обмениваемся очками пока что. Артем Волвич здорово атакует, но вот на блоке нужно действовать слаженней!

22:25

1:0 — здорово начали! Павел Мороз по диагонали вколотил!

22:15

Блокирующий сборной России Николай Апаликов в предматчевом интервью признался, что сборная не причисляет себя к числу фаворитов чемпионата мира.

«Накануне на тренировке тренеры дали нам хорошую физическую нагрузку. Поэтому поначалу мы и в самом деле действовали медленно и неслаженно. Но потом постепенно раскачались. Плюс надо отдать должное соперникам. Египтяне выглядели очень хорошо – много рисковали, но при этом до поры до времени почти не допускали ошибок.

А мы не причисляем себя к числу претендентов на медали. Мировая лига стала холодным душем. Нам необходимо очень тщательно поработать, чтобы попасть в полуфинал. Ну а там – как бог даст, игра всё сама расставит по своим местам. Вы видите, что в других группах борьба очень напряжённая, очки просто так никому не даются», — цитирует Апаликова «Спорт-экспресс».

Будьте реалистичней, Николай, зато мы вас причисляем!

22:14

Уже совсем немного осталось до первой подачи, а волейболисты сейчас вовсю разминаются на площадке.

22:12

Ну что же, будем болеть за наших волейболистов и пожелаем им сегодня удачи! С такой поддержкой парни обязаны просто вбить мексиканцев в паркет.

22:08

По регламенту турнира разыгрываются два групповых этапа, а затем еще плей-офф с полуфинального раунда. Из групп на первом этапе выходят по четыре команды, так что за перспективы сойти с дистанции в самом начале можно не переживать, но вместе с тем необходимо сохранять концентрацию, поскольку результаты матчей между собой у команд, вышедших дальше из одной группы, остаются в силе на втором этапе.

22:05

В группе С российская команда уверенно занимает первое место и сегодня может укрепить свое преимущество. Помимо мексиканцев, канадцев и египтян соперниками нашей сборной являются команды Болгарии и Китая.

21:57

Мексиканцы, напротив, пока не знают побед и, откровенно говоря, сегодня имеют мало шансов добиться положительного результата, однако расслабляться раньше времени нашим парням ни в коем случае нельзя. В первом туре Мексика всухую уступила Болгарии, а у китайцев «ацтекам» удалось отобрать лишь один сет.

21:53

Сборная России стартовала на мировом первенстве с двух побед подряд, одержав верх над Канадой и Египтом. Пока что подопечные Андрея Воронкова не проиграли в Польше ни одного сета и сегодня имеют все шансы продлить удачную серию.

21:45

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа мужского чемпионата мира по волейболу между сборными России и Мексики! Начало встречи запланировано на 22.15 по московскому времени.