«Атланты» не выдержали натиска

Магнитогорский «Металлург» одолел «Атлант» в матче Континентальной хоккейной лиги

Действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» на своем льду переиграл подмосковный «Атлант» в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.
19:15

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию матча Континентальной хоккейной лиги между «Металлургом» и «Атлантом». Спасибо всем за внимание! Для вас работал Вадим Крылов. До новых встреч, пока!

'60

ВСЁ!!! Матч окончен!!! Магнитогорский «Металлург» дожал мытищинский «Атлант» в концовке поединка и оформил заслуженную победу со счетом 4:1!

'60

ГО-О-ОЛ!!! Сергей Мозякин поразил пустые ворота!!! 4:1!!! Это победа!!!

'59

Активная, но, к сожалению, безголевая концовка получилась у приезжей команды.

'57

Попытались сократить отставание игроки «Атланта», но две их вылазки на дуэль к Кошечкину уперлись в непробиваемую «стену».

'56

ГО-О-ОЛ!!! Ян Коварж коварно подставил клюшку под зрячую передачу от Зарипова!!! 3:1!!!

'55

Вновь Косов почти от синей линий проверил вратаря. Атте в порядке!

'54

Момент! Косов внешней стороной клюшки кидал в створ, но Энгрен был на месте и выручил. Следом Косов не попал в рамку с пятачка, получил изумительный пас из-за ворот.

'52

Удалению подвергся Никита Свешников, притормозивший рывок Якуцени.

'51

Теперь Платонов ускользнул от опекуна за воротами, но шайбу, пущенную по льду, уверенно отбил Атте.

'50

Опасно очень!!! Энгрен успел сместиться в воротах и не дал отличиться Мозякину в ближнем бою.

'48

Уже третий период следует как под копирку: заметным преимуществом владеют «сталевары», а гости отвечают нечастыми контрвыпадами.

'46

Не снижают своего давления уральцы! Энгрен крутится как белка в колесе. Зарипов после отката Мозякина мощно зарядил финну в щиток.

'44

Г-Г-Г-О-О-О-Л-Л-Л!!! Ярослав Косов очень быстро реализовал численное превосходство, кистевым броском поразив угол ворот! 2:1 повел «Металлург»!

'44

Чуть было не пропустили гости, но при этом удаление-таки заработали — «отдыхает» Вячеслав Козлов.

'43

Возникла суета на пятачке хозяев, но Кошечкин в итоге разрядил ситуацию.

'42

Поактивнее вернулись в игру «металлурги», комбинируя на половине мытищинцев.

'41

Поехали! Третий период стартовал!

'40

Шайбу в раздевалку получили магнитогорцы. Просигналила сирена, и команды отправились на перерыв!

'40

ГО-О-О-Л!!! Артем Воронин получил зрячий пас от партнера и с пятака расстрелял Василия Кошечкина!!! 1:1!!!

'40

Мозякин едва не удвоил преимущество «Металлурга», но Энгрена опять спасла стойка!

'39

В штангу угодила шайба после залпа Ярослава Хабарова и улетела в ограждение!

'38

Андрей Таратухин за задержку рукой удален на пару минут.

'37

Некоторую передышку взяли хоккеисты на фоне очередной коммерческой паузы.

'35

Атаку три в два организовали гости, но Кошечкина перехитрить им было не суждено.

'34

Мозякин выскочил со скамейки и опасным броском поучаствовал в зонной атаке своей команды.

'32

Тем временем удаление за фол на Михаиле Юнькове заработал Ондржей Немец.

'32

Юньков не смог переиграть Атте при выходе один на один — не получилось ему подбросить шайбу.

'31

Капитан «Металлурга» Сергей Мозякин зацепил соперника ценой двух штрафных минут.

'30

Кошечкин надежно исполнял свои обязанности в меньшинстве и не дал оппонентам ни единого шанса поразить свои ворота.

'28

Денис Платонов за задержку Радулова удостоен двухминутного штрафа.

'26

Огрызается «Атлант» неприятными контратаками, таящими серьезную угрозу.

'24

Классно раскатали четверку гостей магнитогорцы, но бросок точным не получился. Чуть позже снова вступить в игру пришлось Энгрену.

'23

Момент! Энгрен со второй попытки накрыл шайбу после броска Григоренко!

'22

Еще одно удаление в составе подмосковного клуба: за задержку клюшкой на скамейку штрафников проследовал Игорь Левицкий.

'21

Игра возобновилась. Впереди второй период!

'20

Прозвучала сирена. Первый период окончен! 1:0 — впереди магнитогорский «Металлург»! Перерыв!

'20

Ныне игра идет уже в формате 4х4. У гостей две минуты схлопотал Андрей Таратухин (за удар соперника, не владеющего шайбой).

'18

Заварушка на пятаке «Атланта» привела к удалению магнитогорца Владислава Каменева за удар по ловушке Энгрену.

'17

Финский кипер исправил свою промашку при выходе за ворота, успев вернуться в створ и отбив бросок Косова.

'15

Опасно! Энгрен, фактически не видя шайбы, сумел ее остановить щитками.

'14

Снова нагнетается напряжение у ворот подмосковной команды. Но до реальных угроз не доходит.

'12

Немного упали скорости в матче. Как раз подоспел короткий перерыв на рекламу.

'10

Мытищинцы имели пару возможностей, но использовать их не смогли. Виной тому непробиваемый Кошечкин.

'9

Удаление у «Металлурга» — из-за нелепой подножки лед на две минуты покинул Ярослав Косов.

'8

Очень активное начало матча получилось. Поначалу даже была игра на встречных курсах. Но сейчас инициатива полностью перешла на сторону хозяев, взявших в осаду зону противника.

'7

Г-Г-Г-О-О-О-Л-Л-Л!!! Данис Зарипов использовал передачу партнера в большинстве и с острого угла послал шайбу под перекладину! 1:0!

'7

Подножка стоила Виктору Балдаеву двух минут штрафа.

'5

Теперь уже пришла пора спасать свою команду Энгрену. Сначала он среагировал на бросок Ли, а потом клюшкой прервал полет шайбы после выстрела Мозякина.

'4

Что творит Кошечкин! Три сейва подряд! Буквально уже с линии своих ворот вытащили шайбу «сталевары».

'3

Ярослав Косов у борта придержал соперника клушкой и отправился в штрафной бокс.

'3

Уууххх. А вот на исходе второй минуты гости имели прекрасный шанс, чтобы открыть счет, но Кошечкин отбил бросок в упор Лещенко.

'2

Пока в позиционной борьбе увязли хоккеисты. До опасных моментов дело на первых секундах не доходит.

'1

Произошло стартовое взбрасывание шайбы. Матч начался!

16:59

Игроки обоих клубов появились на льду. Началась раскатка.

16:57

Однако в четырех последних встречах «регулярки» неизменно выигрывали магнитогорцы, причем всегда — в основное время (с суммарной разницей заброшенных и пропущенных шайб 13-7). Зато на недавнем Кубке Республики Башкортостан 18 августа сильнее были «атланты» — 4:3.

16:55

В рамках регулярного чемпионата КХЛ и плей-офф (Кубка Гагарина) команды провели 16 матчей, в которых 10 побед одержали уральцы (два раза — по буллитам) и шесть — мытищинцы (дважды — в овертаймах и один раз — по буллитам).

16:50

А вот подмосковные хоккеисты 6 сентября очень уверенно разобрались в Казани с местным «Ак Барсом» — 4:1.

16:47

«Сталевары», являющиеся действующими обладателями Кубка Гагарина, 3 сентября начали новый сезон с выигрыша Кубка Открытия в противостоянии с московским «Динамо» (6:1), а через три дня несколько неожиданно и снова на своем льду дома уступили словацкому «Словану» из Братиславы (2:3).

16:45

Сегодняшняя встреча будет проходить в Магнитогорске на «Арене-Металлург». Главными судьями на данный поединок назначены Алексей Белов из Ярославля и Владислав Киселев из Уфы.

16:40

^^^Цвета «Атланта» будут отстаивать:^^^ вратари — Дмитрий Шикин и финн Атте Энгрен, защитники — Виктор Балдаев, американец Мэтт Гилрой, Владимир Малевич, чех Ондржей Немец, казах Виталий Новопашин, Роман Рукавишников и Михаил Тюляпкин, нападающие — Артем Воронин, Артем Дорофеев, Александр Кадейкин, Вячеслав Козлов, белорус Константин Кольцов, Игорь Левицкий, Вячеслав Лещенко, Игорь Радулов, Никита Сошников, Андрей Таратухин, Артем Чернов, Сергей Шмелев и швед Андреас Энгквист.

16:35

Уже стали известны составы команд. ^^^«Металлург»:^^^ вратари — Василий Кошечкин и Александр Печурский, защитники — Виктор Антипин, Рафаэль Батыршин, Алексей Береглазов, Евгений Бирюков, канадец Крис Ли, Сергей Терещенко и Ярослав Хабаров, нападающие — канадец Тим Брент, Евгений Григоренко, Данис Зарипов, Владислав Каменев, чех Ян Коварж, Ярослав Косов, Сергей Мозякин, финн Оскар Осала, канадец Франсис Паре, Денис Платонов, Евгений Тимкин, Михаил Юньков и Максим Якуценя.

16:30

Приветствует вас, уважаемые любители отечественного хоккея! «Газета.Ru» начинает свою текстовую онлайн-трансляцию матча между магнитогорским «Металлургом» и мытищинским «Атлантом». Эта игра начнется в 17:00 по московскому времени.