Финляндия сдалась в трех сетах

На чемпионате мира в Польше сборная России разгромила в трех партиях Финляндию

Российские волейболисты продолжают идти без поражений на чемпионате мира в Польше. На этот раз команда Андрея Воронкова не оставила шансов соперникам из Финляндии, одержав более чем уверенную победу в трех партиях.
20:19

А самым результативным игроком встречи в составе сборной России стал Дмитрий Ильиных. На его счету 12 очков в атаке.

20:15

Следующим соперников россиян будет команда Кубы. Кстати, потерпевшая не так давно поражение от финнов.

20:14

Павел Мороз первый матч-болл упускает, но со второго заканчивает этот матч в нашу пользу 16:25. Уверенная, по внешнему впечатлению не отнявшая много сил победа сборной России в трех партиях.

20:12

15:24 - и матч-болл у сборной России!!!! Давайте, парни!

20:11

14:23 - обманный удар проходит у Мусэрского, тренер финнов негодует!

20:10

Его подопечные только что выиграли очередное очко, пробив между рук Апаликова - 13:20

20:09

Ну и пока есть время, полюбуемся на тренера сборной Финляндии.

20:09

11:19 в пользу сборной России

20:07

Аргентинский арбитр, судя по его поведению, раскрыл по крайней мере международный заговор. Сложно сказать, в чем дело с нашей заменой, но времени потрачено невероятное количество. Но игра наконец возобновляется.

20:04

Павлов то покидает площадку, то возвращается.

20:02

На подаче Мусэрский, но больше Дмитрий в этом компоненте не рискует. А у судей между тем какие-то вопросы к нашей двойной замене.

19:58

9:16 и тайм-аут.

19:57

8:14 после атаки Ильиных. Финский блок за ним не успевает.

19:55

6:12 в пользу сборной России после подачи Апаликова, с приемом у сборной Финляндии в этом матче не очень складывается.

19:53

Немного отвлечемся и посмотрим на колоритных финских болельщиков. И правильно, даже если твоя команда - не самая сильная, чемпионат мира - это праздник.

19:51

Разобрались. 5:8 к первому техническому тайм-ауту. Создаем отрыв потихонечку, провоцируем финнов на ошибки, последнее очко так и заработали.

19:50

Небольшая заминка в матче, связанная с просмотром спорного эпизода.

19:49

Хотя в отдельно взятой третьей партии все не так плохо 5:6, преимущество сборной России минимально.

19:46

Настроение финнов, красноречивее и не скажешь.

19:45

Всю мощь своего волейбола сборная России в этом матче, конечно, показать не может по понятным причинам. Но умение выигрывать на невысоких скоростях - тоже полезный навык.

19:43

0:1 в пользу сборной России на старте третьей партии. Поехали!!!!

19:37

Пройдемся пока по статистике. В атаке сборная России имеет преимущество 29:18 по набранным очкам, на блоке все и того слаще - 8:1 в нашу пользу. 4:0 на подаче. А вот количество очков, полученных за счет ошибок соперника, кстати, равное 9:9.

19:35

Фото с матча Аргентины и Франции, но уж больно трогательное. Прививают люди любовь к волейболу с самых юных лет!

19:34

В матче длинный перерыв.

19:33

18:25 - ну вот и закончилась вторая партия. 2:0 в матче в пользу сборной России, и все идет в трехсетовому поединку.

19:33

Павлов и Ильиных, согласно статистике, лидеры нашей команды по набранным в атаке очкам, у них 8 и 9 соответственно

19:30

15:23 - Павлов обвел тройной блок! Блестяще!

19:29

Трибуны, кстати, симпатизируют финнам. Ну да российским игрокам не привыкать. Как сказал главный тренер Воронков: а у нас в таких условиях подача лучше летит.

19:28

15:20. Финны не намерены сдаваться! Взяли два очка подряд.

19:27

13:20 и Апаликов!!!!!

19:24

10:18 в пользу сборной России после атаки Гранкина.

19:22

9:17. Тайм-аут. Но финский тренер выглядит спокойно и терпеливо объясняет своим парням, что нужно делать. Несмотря на относительную молодость Саммельвуо, слушают его внимательно, авторитет - великая штука.

19:18

Счет тем временем 9:15 - Мусэрский пробил под заднюю линию.

19:17

Российские ребята как бы намекают всем переживающим, что с настроем на матч все у них в порядке.

19:15

7:12 в нашу пользу! И снова браво Ильиных! А вот и отрыв! Теперь держать, держать и держать!

19:14

Аргентина - Франция - 25:21. Странный счет в матче Сербии и Италии: согласно онлайну, 14:10 пока.

19:13

Посмотрим немного по сторонам - к соседям по группе. У Бразилии в роли финнов в первом сете неожиданно Болгария - 25:15.

19:11

6:8 в пользу сборной России к первому техническому тайм-ауту.

19:10

6:7 в пользу сборной России. Вперед мы вышли, но оторваться нам никак не дадут.

19:09

4:4.

19:08

Ну что ж, матч теперь обещает быть веселым.

19:07

Блестяще атакует Ильиных! Так держать! И вот уже 3:3. Чем ответят северяне?

19:04

А вот вам и крепкий орешек! Суровые финские парни начали второй сет с преимущества в 3 очка. 3:0, на этот раз в их пользу. Брюс Уиллис бы одобрил.

19:02

25:10 во Вроцлаве завершилась первая партия. 1:0 в матче в пользу сборной России. И все равно не расслабляться!!!

19:00

23:9 становится счет после подачи Павлова. Вопрос сета: смогут ли финны набрать более 10 очков? Впрочем, наверняка смогут, но не сильно.

18:58

Два капитана, предматчевое фото. А счет тем временем 21:8, хотя команда с севера Европы играет с самоотдачей.

18:55

Два эйса выдает Мусэрский! Рискует, но когда это делать, как не сейчас?

18:53

В линию попал Мусэрский, хотя судьям и понадобился видеоповтор. А финны уже готовились подавать. Не спешите, парни!

18:52

15:4 и Дмитрий Мусэрский отправляется на подачу. Будет рисковать?

18:50

В параллельных матчах, что характерно, похожая ситуация, правда, разрыв в счете не такой сокрушительный. Бразилия уверенно ведет в матче с Болгарией, Сербия держит отрыв от Италии.

18:49

11:1 в пользу России, сработал одиночный блок Ильиных. Пока разгром.

18:46

8:1 в пользу сборной России к первому техническому перерыву. Пока все идет по плану, бразильского сценария, которые в двух первых партиях едва одолевали финнов, не ожидается. Но и расслабляться тоже нельзя - не тот это соперник.

18:45

И немного статистики к началу встречи.

18:44

5:1 в пользу сборной России на старте встречи! В защите у нашей команды порядок, что радует. Вперед парни!

18:42

Стартовый состав сборной России: Апаликов, Гранкин, Павлов, Спиридонов, Мусэрский, Ильиных, Ермаков.

18:35

Ну что, начинаем!!!

18:30

Правда, последний раз финские волейболисты выступали на ЧМ более 30 лет назад. Не хоккей, словом.

18:25

Немного о сегодняшнем сопернике россиян. Финнов большинство экспертов считают крепким орешком. Их наставник Туомас Саммельвуо знает российский волейбол и не понаслышке, сам играл за новосибирский «Локомотив».

18:20

Пока немного антуража. Вот такие открытки предлагают гостям турнира. Со сборной России тоже наверняка есть.

18:10

До матча Финляндия - Россия во Вроцлаве осталось чуть более получаса. Одновременно состоятся еще три встречи: Аргентина-Франция и два матча с приставкой «супер» Сербия-Италия и Бразилия-Болгария.

18:00

Добрый день, уважаемые любители волейбола. Текстовая трансляция матча второй групповой стадии чемпионата мира Россия — Финляндия начнется в 18.40 по московскому времени.