Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Второй старт

Клубы Российской премьер-лиги после паузы на матчи сборных готовы возобновить чемпионат России

После двухнедельного перерыва на стартовые отборочные матчи к Евро-2016 возобновляется турнир в Российской премьер-лиге. Свежие новости отечественного футбола — в обзоре «Газеты.Ru».

Тема сборных постоянно всплывает сейчас и применительно к клубам. Так, московский армеец Марио Фернандес поведал, что пока не определился, принимать ли российское гражданство, хотя уже успел прикипеть душой к нашей стране.

Правый защитник ЦСКА надеется на вызов в состав пентакампионов от их нового главного тренера Дунги, хоть и не попал в первый созыв. В субботу он выйдет бороздить бровку в матче открытия тура против тульского «Арсенала».

Остальные новости из стана красно-синих также не относятся непосредственно к ближайшей игре. Так, генеральный директор клуба Роман Бабаев опроверг слухи об уходе из команды травмированного форварда Сейду Думбия, заявив, что армейцы находятся на финальной стадии переговоров о продлении с ним контракта.

Интересная информация пришла и из Рима, где спортивный директор «Ромы» Вальтер Сабатини назвал ЦСКА прямо сейчас лучшей командой группы Лиги чемпионов, в которую попали эти два клуба. Напомним, что, кроме армейцев и римлян, в квартете присутствуют «Бавария» и «Манчестер Сити».

Не оставляет сборная России и московский «Спартак», имеющий сейчас в ней максимальное представительство за все годы, которые команда остается без титулов.

РФС много критикуют за плохую маркетинговую работу, и вот в союзе решили опробовать новый ход: при покупке в официальном магазине РФС футболки сборной России номер и фамилию Артема Дзюбы на ней предлагают нанести бесплатно.

В остальном в «Спартаке» все достаточно тихо: травмированные по-прежнему травмированы, а дисквалифицированных в команде Мурата Якина нет. Матч с «Торпедо» станет первым официальным на «Открытие-Арене».

В стартовом составе на него выйдут, по всей видимости, тринадцать имеющих со «Спартаком» контракты футболистов, включая Динияра Билялетдинова и Кирилла Комбарова, отданных в аренду «Торпедо».

У «Зенита» главная новость как раз связана с составом, хотя есть и другие. Получивший мышечное повреждение Халк, похоже, восстановился и выйдет на поле в важнейшем матче против столичного «Динамо».

Если участие бразильца еще все же остается под вопросом, то Соломон Рондон и Эсекьель Гарай тренируются без ограничений и, по словам главного тренера команда Андре Виллаш-Боаша, к игре готовы. А вот Анатолий Тимощук получил повреждение на одной из тренировок и пропустит около недели.

Главной же неигровой новостью из стана вице-чемпионов страны стало появление в распоряжении клуба нового автобуса, раскрашенного в фирменные цвета команды, с нанесенным на него синегривым львом.

У «Динамо» не поможет команде в матче против питерцев получивший на тренировке травму Юрий Жирков, зато наверняка дебютирует взятый как раз у «Зенита» в аренду защитник Томаш Губочан, чей дух победителя уже успел отметить главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов.

В московском «Локомотиве» пока затишье. Волна слухов об отставке Леонида Кучука достигла апогея перед матчами сборных, самой отставки (пока?) не случилось, и все вроде бы устаканилось.

Кучук готовит «Локо» к матчу против «Мордовии», которую в Москву привезет легендарный в истории «железнодорожников» тренер Юрий Сёмин.

Не преминул поделиться действительно радостной новостью, пришедшей из «Краснодара», владелец клуба Сергей Галицкий. Он сфотографировал и выложил в социальную сеть тренирующегося с основном составом Павла Мамаева.

Напомним, центральный хавбек получил в середине апреля разрыв ахиллова сухожилия в полуфинальном матче Кубка России с московским ЦСКА (1:0) и пропустил почти полгода.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
На заводах IHI прошли обыски из-за подделок
Невролог назвала основные симптомы СДВГ у детей
Растительный апокалипсис: болезни уничтожают деревья и посевы
Организаторов концертов и выставок обяжут уведомлять о них власти
У тюменского села Абатское предотвращен прорыв дамбы
На Поклонную гору в Москве доставили около 10 единиц трофейной техники из зоны СВО
Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком
Суд наложил арест на активы и счета Иванова
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Все новости