Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Результат в Грозном порадовал Москву

«Терек» и «Кубань» победителя не выявили

В заключительном матче седьмого тура чемпионата России грозненский «Терек» и краснодарская «Кубань» разошлись миром. Гостям удалось удержать нулевую ничью, несмотря на то что после удаления Шарля Каборе краснодарцы остались в меньшинстве.

После семи туров лидер чемпионата «Зенит», пока не терявший очков, прилично оторвался сразу ото всех преследователей. Конкуренты питерцев похвастаться такой стабильностью не могут, и абсолютно все остальные гранды российского футбола уже порядком подрастеряли очки.

«Терек» и «Кубань» начали сезон настолько бодро, что обе команды претендовали на то, чтобы по итогам седьмого тура выскочить аж на второе место. Победитель поединка в Грозном опережал бы сразу трех столичных фаворитов — и «Спартак», и «Динамо», и ЦСКА. «Краснодар», «Рубин» и «Локомотив» и так оставались за спинами грозненцев и краснодарцев.

Итак, ставки были действительно высоки, а потому сумасшедший настрой футболистов обеих команд не должен был никого удивить. Соперники вышли биться, и так получилось, что собственно футбол отошел на второй план — очень уж заряжены были игроки именно на борьбу.

Наверняка Сергей Иванов, обслуживавший матч, скажет, что поединок на «Ахмат-Арене» получился для него одним из самых сложных в судейской карьере. Сам Иванов с первых минут вынужден был настолько часто вмешиваться в происходящее, что стал одним из самых активных участников встречи. Пожалуй, в ее начале Сергей выходил на передний план даже чаще, чем его однофамилец Олег, ставший в нынешнем сезоне настоящим лидером «Терека».

Уже на 13-й минуте страсти накалились до такой степени, что вспыхнула потасовка. Федора Кудряшова и Шарля Каборе остудили желтыми карточками, и игра продолжилась. Удивительно, что это действо, в котором футбольной мысли было, откровенно скажем, не так много, устроили именно «Терек» и «Кубань» — команды, обычно стремящиеся к комбинационному стилю и умеющие играть красиво.

Привлекательной встречу назвать было бы, пожалуй, некорректно, а вот захватывающей — в самый раз. Огоньку добавляли и болельщики, рьяно гнавшие каждого футболиста «Терека» смелей втыкаться в борьбу. К концу первого тайма фанаты запустили по стадиону волну, а моментов у ворот обеих команд по-прежнему не появлялось.

Разве что довольно опасно издали пробил Маурисио, да Данило немного не хватило, чтобы замкнуть прострел Хубулова с правого фланга. После перерыва ситуация не изменилась, только вот мячом стали больше владеть гости. Беленов и Годзюр продолжали скучать, зато не приходилось скучать арбитру.

На 65-й минуте Шарль Каборе, почему-то оказавшийся на позиции последнего защитника, прервал передачу на Аилтона, причем сделал это рукой. Иванов все отлично рассмотрел и показал французу желтую карточку, которая стала для Каборе второй, и «Кубань» осталась в меньшинстве.

После удаления Каборе ситуация на поле, разумеется, изменилась. Нет, моментов больше не стало, просто «Терек» всей своей мощью навалился на ворота Александра Беленова. Единственное, чего удавалось добиться, — большое количество угловых, однако весь «воздух» выигрывали защитники «Кубани».

Чтобы нарастить мощь на «втором этаже», Рашид Рахимов выпустил огромных Кану и Бокилу, что, наоборот, помогло Семенову однажды пробить головой. Но защитник сборной России толком по мячу не попал. Были возможности у команд (причем у обеих) открыть счет со штрафных, но мяч попадал в «стенку».

В итоге забить соперникам так и не удалось, что при полном отсутствии внятных моментов неудивительно. Итак, «Терек» и «Кубань» набрали по очку и остались на своих местах, не сместив с лидирующих позиций московские команды, так что в столице результату в Грозном должны были обрадоваться.

Лучший игрок матча по версии «Газеты.Ru» — Олег Иванов

Очень хотелось бы сказать, что лучшим был вовсе не Олег, а арбитр Сергей Иванов. Если серьезно, то очень сложно выбирать кого-то по такой игре. Олег Иванов был традиционно заметен, особенно во втором тайме, когда через него строились все атаки «Терека». Иванов не сваливался на примитив и несколько раз порадовал публику нестандартными передачами и обводками. Иванова стоит выделить за стремление играть в красивый футбол.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Путин поручил отправить детей из пострадавших от паводков регионов в летние лагеря
Звезда «Великолепного века» прошлась по отелю в Дубае в нижнем белье
Россияне показали фотографии неба в Греции после жуткой песчаной бури
Дипломаты навестили россиянина на задержанном Ираном судне MSC Aries
«Не раскрыта роль главы»: в Курске оценили наказание мужчине, убившему щенка перед визитом губернатора
Игрок ЦСКА получил двухматчевую дисквалификацию из-за грубого фола в матче РПЛ
Россиянин взорвал гранату в гараже соседа, но подорвался сам
Стас Михайлов рассказал, поедет ли с гастролями за рубеж
Блиновскую оставили под стражей
Названа предварительная сумма ущерба от паводка в Курганской области
В Иваново мужчина с пистолетом угрожал юноше расправой из-за его антивоенных взглядов
«Я, по-моему, таких ролей не играл»: Юрий Чернов рассказал о новом предложении сняться в кино
Для экс-замглавы Минкульта затребовали семь лет по делу о «Пушкинской карте»
Россиян предупредили о новой пирамиде в Telegram с фейковым заработком
В Кремле отметили вклад ликвидаторов последствий паводков в пострадавших регионах
Жителей части Курганской области призвали эвакуироваться
Врач назвала часть кондиционера, которую нужно очищать ежемесячно
Врач Терентьева: без чистки кондиционер становится источником опасных микробов
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Все новости