Россияне опять остались без медалей

Россияне уступили полякам на чемпионате мира по волейболу

Сборная России проиграла Польше на чемпионате мира по волейболу и лишилась шансов на завоевание медалей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию этого матча.
1:00

На этом мы завершаем свою текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по волейболу между сборными России и Польши. Для вас работал Вадим Крылов. Спасибо за внимание. До новых встреч, пока!

'160

11:15. Увы, быстро. Поляки выиграли тай-брейк и соответственно весь матч со счетом 3:2 и будут сражаться за медали на домашнем чемпионате мира.

'159

11:14. Последняя надежда осталась. Быстро ли она умрет?

'155

9:13. Мощная подача россиян не принесла им успеха.

'153

7:11. Для итогового успеха надо совершать чудо. Получится ли оно?

'151

5:10. Очень сложно будет теперь наверстать упущенное. В последний момент завелись хозяева.

'149

3:8. Проваливаемся мы в концовке. Неужели зря старались в третьей и четвертой партиях???

'139

25:22. Молодцы, наши парни!! Из 0:2 по сетам сделали ничью 2:2!!! Теперь будет тай-брейк!!!

'136

22:20. Еще на шажок ближе мы к промежуточной цели.

'134

21:19. Вновь собрались наши ребята. В четырех очках от победы в партии они.

'131

17:18. Сменился у нас лидер в сете, не в нашу пользу.

'128

16:16. А вот и равенство наступило... Однако проявляют характер «красные».

'126

16:13. Трехочковый промежуток сохраняется до технического перерыва.

'123

13:11. Четыре розыгрыша кряду остались за оппонентами. Поэтому тайм-аут берет наш главный тренер.

'119

13:7. +6 и тайм-аут у хозяев площадки.

'117

11:6. Увеличивают свое превосходство россияне до пяти очков.

'115

8:6. Поочередно набирают очки противники.

'114

6:5. На хвосте пока сидят поляки. Не хотят они на глазах своих болельщиков отдавать эту игру.

'111

4:2. Сборная России лидирует!

'109

1:0. Наши попали точно в угол площадки.

'105

25:21. 1:2 по сетам. Сборная России отыгралась, но от этого в целом не легче...

'103

24:20. Задача по-прежнему та же.

'101

24:18. Еще чуть-чуть осталось. Ну же...

'98

22:18. До конца партии нам ближе, чем полякам до нас.

'96

21:17. Все ближе к выигрышу сета наши волейболисты. Еще четырех очков им не хватает.

'94

18:15. С +1 снова наши оторвались.

'92

16:14. Подкрались поляки практически вплотную.

'90

16:12. Как на качелях сейчас меняется очковое расстояние между командами. Технический перерыв.

'88

15:9. Опять +6 в нашу пользу.

'87

13:9. Подобрались поляки на четыре очка после наших ошибок.

'85

12:6. Снова прибавляют наши.

'84

10:5. В пять очков установилась разница мячей.

'83

9:4. Слишком далеко прошла подача россиян.

'82

8:3. Серьезное преимущество в третьем сете у сборной России. Тайм-аут у противника.

'81

6:3. Как жаль, что так поздно наши опомнились...

'79

5:2. Излишнее напряжение спало, и наши оторвались от поляков. Перерыв.

'77

2:1. Наши игроки перехватили инициативу.

'76

0:1. Таково начало, возможно, последней партии в данном матче.

'64

И все-таки 22:25. Увы-увы, после этого мяча мы на этом мировом первенстве за медали бороться уже не сможем. 0:2 впереди Польша, которая таким образом пробилась в полуфинал.

'62

22:24. Молодцы, ребята! Держатся! Тайм-аут у хозяев.

'61

20:24. Еще одно проигранное очко — и мы не попадаем в четверку лучших команд мира...

'60

19:22. В трех очках поляки от победы во второй партии.

'59

18:20. Пять мячей пропустили, а выиграли всего лишь один. Нас такая динамика никак не устраивает.

'58

17:19. Снова Савин заменил Спиридонова.

'57

17:18. Три очка подряд были отданы противнику...

'56

17:17. И снова ничья. Не повезло нам лишь отчасти при отскоке.

'55

17:15! Не было касания нашего блока! Хорошо!

'53

16:15!!! На очередной технический перерыв мы ушли лидерами!!!

'52

15:15! Мусэрский озадачил противников своей подачей.

'51

13:15. Чуть было сократили до -1, но не на долго.

'50

12:14. Двухочковый отрыв сохраняется. Пора россиянам переламывать ситуацию!

'48

11:13. Подтянулись наши ребята! Так держать!!!

'47

9:13. Еще один размен результативными ударами случился.

'46

8:12. Слишком сильная подача вышла у Спиридонова.

'44

7:11. Только отыграли один балл, как сразу же отдали другой.

'43

-4 (6:10). Как же не вовремя этот спад... Мы взяли тайм-аут.

'41

6:8. Опять упускает нити игры из собственных рук. Перерыв.

'40

По шести. Очко в очко идут команды. Очень важный игровой отрезок и партия в целом.

'39

5:5. Долгий розыгрыш смелее провели россияне!!!

'38

3:5. Видеоповтор на этот раз был против нас.

'36

3:3. Снова равенство. Упорная борьба должна быть.

'35

2:1. Всего второй раз во встрече мы повели в счете.

'34

0:1. Теперь сет лучше начали поляки. Но ничья 1:1 тут же снова стала реальностью.

'30

22:25. Увы, это все, чего удалось достичь. 0:1 в матче в пользу сборной Польши.

'29

22:24. Один сетбол мы отыграли только благодаря видеоповтору — аут был.

'28

21:23. Есть еще шансик спасти сет!

'27

20:22. Еще одна точная подача Павлова.

'26

19:22. Тайм-аут у оппонентов после своевременного удара Мусэрского.

'25

18:22. Николай Павлов отлично зарядил эйс.

'24

16:22. Очень агрессивно действуют «красные». Россияне неплохи в защите, но этого мало.

'23

15:21. Слишком существенная разница по такой игре.

'22

Тревожные 14:19. И Савин заменил Спиридонова.

'21

14:18. Мяч предательски улетел в аут.

'19

13:16. Долгий розыгрыш завершил попаданием в пол Спиридонов.

'18

А вот подоспел и технический перерыв. При счете 12:16.

'17

12:15. Отличная подача прошла у Ильиных!

'16

10:15. В полтора раза удачливее пока действуют противники, увы.

'14

9:14. Снова разогнались соперники перед нашим тайм-аутом.

'13

9:12. Мусэрский принес очередное очко.

'11

7:10. Не прошла наша подача, к сожалению.

'10

6:8. Сумели российские волейболисты чуть сократить отставание. Двойное спасибо Алексею Спиридонову.

'8

4:8. Не успели наши дотянуться до мяча, отскочившего от блока.

'6

Первый технический тайм-аут взял Воронков при 3:7. Самое время.

'5

6:3 — создали себе задел поляки.

'4

Второй эйс подряд удался Фабяну Джизге.

'3

Впервые наши соперники вырвались вперед — 3:2.

'1

Первое очко завоевали россияне стараниями Дмитрий Ильиных! Но тут же хозяева установили ничью 1:1.

'1

Прозвучали государственные гимны стран: сначала — России, затем — а капелла Польши. И встреча началась!

22:25

Ну а наши соперники 16 сентября также встречались между собой. Тогда в пятисетовом матче верх взяли хозяева — 3:2 (25:22, 22:25, 14:25, 25:18, 17:15).

22:20

Капитан волейбольной сборной России Сергей Макаров также поделился впечатлениями от игры своей команды с бразильцами. «Хочу поздравить сборную Бразилии с выходом в полуфинал чемпионата мира. У нас также были шансы — нужно было выиграть, по крайней мере, два сета. Мы этого сделать не смогли, но последнего слова мы еще не сказали. Теперь нам нужно побеждать поляков. Сложно определить причины поражения сейчас. Мы проанализируем игру, просмотрев видео на общем собрании. Потеря Мороза — очень существенна для нашей команды, особенно на блоке. Но нам и без него нужно сыграть как можно лучше. Сейчас уже все устали. Переезд в Лодзь получился очень эмоциональным. Нам было сложно прибавить за один день, поэтому сейчас просто постараемся отдохнуть. Сборная Польши играет очень хорошо и получает прекрасную поддержку болельщиков», — передавал слова Макарова официальный сайт турнира.

22:15

Главный тренер сборной России по волейболу Андрей Воронков прокомментировал действия своих подопечных в матче «Финала шести» против команды Бразилии. «Мы совершили больше ошибок, чем сборная Бразилии, особенно в важных моментах. Я не могу винить своих игроков, потому что они боролись. Бразилия была сильнее в защите. Не хочу анализировать эту игру сейчас, у нас впереди еще очень сложный матч», — приводил слова Воронкова официальный сайт турнира.

22:10

На третьем групповом этапе наши волейболисты 17 сентября провели поединок против бразильцев, в котором уступили со счетом 0:3 (22:25, 20:25, 21:25).

22:05

Пока турнирное положение в группе H выглядит следующим образом: 1. Бразилия — четыре очка (две игры), 2. Польша — два (одна), 3. РОССИЯ — ноль (одна).

22:00

Добрый вечер, уважаемые любители волейбола! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура чемпионата мира, в котором встречаются сборные Польши и России. Сама игра стартует в 22:25 по московскому времени. Матч пройдет в польском городе Лодзь на стадионе «Атлас Арена» вместимостью 13805 зрителей.

В СБ Белоруссии рассказали о проекте доктрины нацбезопасности союзного государства
Владельца криптоферм из России задержали за неоплату электроэнергии на 190 млн рублей