Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Смолов против Фримпонга

«Уфа» сыграет с «Уралом» в матче чемпионата России по футболу

Новичок Премьер-лиги «Уфа» примет «Урал», аутсайдера первенства, в рамках восьмого тура чемпионата России по футболу. Матч интересен тренерской дуэлью Александра Тарханова и Игоря Колыванова и противостоянием звездных новичков команд.

В Уфе на стадионе «Динамо» состоится самый ранний матч тура, в котором одноименная команда примет «Урал» из Екатеринбурга. Игрокам придется выйти на газон уже в 12.00 по московскому времени (в Башкирии будет 14.00). Вот он, футбол, поистине далекий от столицы и центральных матчей. Но в данном поединке, конечно, возникнут свои интриги и вопросы.

Этим утром победа будет больше нужна гостям. От «Урала» после удачного финиша прошлого сезона и неплохих сборов все ждали исключительно положительных результатов, а получилось вот что — одно очко в семи матчах. Эта не просто аутсайдерские показатели, а статистика, близкая к позору.

Ладно, еще «Арсенал» набирает зачетные баллы столь же плохо, но туляки только вышли в Премьер-лигу и выступают тем же составом, что феерили в ФНЛ. Александр Тарханов работает с гораздо более качественным «материалом», но пока ничего не получается.

При этом объективно «Урал» показывает не самую плохую игру. Вероятно, матч с «Уфой» станет решающим для Тарханова: очередной проигрыш, и опытный тренер может снова превратиться в популярного телеэксперта.

Помогать своему новому наставнику и новой команде в решении поставленных задач будет Федор Смолов. Нападающего «шмели» взяли в аренду у «Динамо», и он забил в первом же матче за екатеринбуржцев, поразив ворота «Амкара» весьма курьезным способом. Ждем от Федора новых голов. Не хочется делать поспешных выводов, но, кажется, Смолов действительно хочет играть и забивать.

Что касается «Уфы», то ее дела идут несравнимо лучше, чем у соперника по восьмому туру. Даром, что коллектив из Башкирии — новичок Премьер-лиги, которому еще не исполнилось и четырех лет, но игру команда демонстрирует добротную.

После семи туров на счету «Уфы» числится семь очков — отличный результат. В последней игре национального первенства горожане неожиданно обыграли амбициозный «Краснодар».

Во многом заслуга локальных успехов «Уфы» кроется в работе главного тренера Игоря Колыванова. Молодой специалист подобрал в Башкирии боеспособный коллектив и привил своим подопечным весьма аккуратную, дисциплинированную игру. Первый клубный опыт Колыванова пока что получается положительным.

«Уфа» уже подарила болельщикам несколько новых имен. Опытный защитник Павел Аликин надежен у своих ворот. Бразилец Марсиньо, ранее блиставший в Болгарии, успел забить четыре мяча. Есть еще экс-«канонир» (не тульский) Эммануэль Фримпонг, который дебютировал за команду в матче с «Краснодаром». Ждем от Фримпонга первого появления в основе и активных действий.

Возвращаясь к тренерской тематике, можно отметить, что в Уфе состоится еще одна тренерская дуэль поколений РФПЛ. Днем ранее «Арсенал» Дмитрия Аленичева уступил «Мордовии» Юрия Семина. Теперь Колыванов, игравший в 90-е, поборется с Тархановым, тогда уже вовсю тренировавшим.

Прогноз «Газеты.Ru»: «Уфа» — «Урал» — 2:1. Федор Смолов забьет.

Ставим на победу «Уфы»: «горожане» пока выглядят сильнее «Урала». С другой стороны, ожидается игра на три результата. Также рискнем спрогнозировать гол Смолова. Кажется, что в Екатеринбурге он почувствовал доверие.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Ургант был вынужден объясняться перед налоговой из-за Блиновской
Фигуристка Туктамышева пошутила по поводу потери штанов во время выступления
Экс-тренер сборной России объяснил, почему «Краснодар» уволил Ивича
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский заехал в Часов Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
На журналистку Татьяну Фельгенгауэр* могут завести уголовное дело
Все новости