Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Битва за шесть очков в Краснодаре

«Кубань» сыграет с «Рубином» в 8-м туре чемпионата России по футболу

В Краснодаре в рамках восьмого тура РФПЛ «Кубань» примет казанский «Рубин». В основной состав «южан» может вернуться восстановившийся от травмы Ибраима Бальде. А болельщики «Рубина» ждут новых голов от Игоря Портнягина.

«Кубань» к поединку с «Рубином» подошла на высоком пятом месте в турнирной таблице национального первенства. Команда под руководством Виктора Гончаренко демонстрирует отличные результаты и пока цепляется за зону еврокубков.

Тем удивительнее, что еще недавно в кулуарах ходили слухи о возможной отставке белорусского тренера, которые чуть позже были опровергнуты руководством краснодарского клуба. Но на пустом месте такие разговоры не возникают — нельзя исключать, что после нескольких неудачных матчей у Гончаренко могут возникнуть проблемы.

Но это к слову. Пока у краснодарского клуба все отлично: очки набираются, мячи забиваются, Александр Беленов почти не пропускает — болельщики довольны.

В матче с «Рубином» ожидается возвращение в строй нападающего Ибраима Бальде, который полгода лечился после разрыва крестообразных связок. В поединке прошлого тура Ибраима уже попал в заявку «Кубани» на матч, но на поле так и не появился.

Бальде может еще больше усилить «Кубань», которая чуть ли не с момента травмы сенегальца была вынуждена играть без номинальных нападающих, но при этом научилась справляться без форвардов, а забивать навострились все игроки желто-зеленых.

«Буду стараться как можно скорее набрать свою лучшую форму и показать нашим болельщикам того Бальде, которого они привыкли видеть», — пообещал форвард в интервью «Чемпионат.com».

У «Рубина», в отличие от «Кубани», никаких проблем с форвардами нет. Да что уж там, Ринат Билялетдинов может их «солить»! Сердар Азмун, Марко Девич, Максим Канунников, Владимир Дядюн, Камиль Муллин, Игорь Портнягин — все они готовы сыграть в нападении.

В последних матчах Билялетдинов делает ставку на дуэт Канунников — Портягин, и это дает свои плоды. Так, в матче с «Ростовом» победный дубль оформил Игорь, на счету которого уже три мяча в нынешнем чемпионате России — лучший результат в команде.

Интересно, что голы Портнягина в ворота «Ростова» стали соответственно 2500-м и 2501-м мячами «Рубина» в Премьер-лиге. В Казани по этому поводу даже выпустили специальные футболки с числом «2500» на спине.

А ведь до нынешнего сезона у 25-летнего Портнягина не получалось толком раскрыться в «Рубине», хотя дебютировал в составе казанцев он еще в 2008 году. Вот и приходилось Игорю ездить по арендам: то в Нальчик, то в Самару, то в Нижнекамск, то в Томск.

Теперь нападающий окончательно возмужал и готов покорять Премьер-лигу, а там, глядишь, и сборную России.

Пара слов о результатах «Рубина». После семи матчей национального первенства казанцы имеют в своем активе десять очков и располагаются в центре турнирной таблицы. Судя по календарю, в ближайшее время двукратные чемпионы страны могут продвинуться выше: после «Кубани» подопечных Билялетдинова ждут «Торпедо» и «Мордовия».

Пока «Рубин» демонстрирует завидную любовь к ничьим: в семи матчах команда пять раз разошлась миром с соперниками: и если, например, в поединке с «Тереком» казанцы отыгрались в самом конце матча, то от «Уфы» уже пропустили ответный мяч в добавленное время.

Зато в матчах «Кубани» и «Рубина» ничья не является самым распространенным результатом. В рамках Премьер-лиги соперники встречались 14 раз: шесть побед одержал «Рубин», четыре — «Кубань», столько же было зафиксировано ничьих.

В прошлом сезоне краснодарцы доминировали: дома сыграли вничью, а на выезде взяли верх со счетом 2:0. Голами тогда отметились Лоренсо Мельгарехо и Георге Букур.

Прогноз «Газеты.Ru»: «Кубань» — «Рубин» — 1:1

Тяжелый для прогноза матч: оба соперника способны победить, поэтому поставим на ничью.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Все новости