Не справились с Америкой

Текстовая трансляция матча женского чемпионата мира по волейболу Россия — США

Женская сборная России по волейболу уступила США в матче чемпионата мира — 1:3. Отечественные волейболистки уступили «янки» первое место в группе, но уверенно отобрались в следующий этап турнира.
0.30

Остается только попрощаться. Спасибо, что следили за ходом матча с «Газетой.Ru». Доброй ночи вам желает Борислав Головин.

0.29

Но не беда, пусть россиянки и остались вторыми в группе, но в следующий этап турнира они проходят с запасом. Основная борьба будет дальше!

0.27

Все. 24:26. 1:3 — счет по партиям. Россия проигрывает сборной США в последнем матче первого группового этапа.

0.27

В аут мяч летит после блока. Снова США впереди и снова «янки» имеют матчбол. 24:25.

0.26

Ларсен в аут бьет! Снялись россиянки с подачи соперниц. Баланс. 24:24.

0.25

Пасынкова тоже бьет в сетку. Матчбол у американок. 23:24.

0.24

Эх, Мороз попадает в сетку на подаче. 23:23.

0.23

Только вышли подопечные Маричева вперед, а счет опять равный 22:22. Игра идет, как на качелях. Классный матч мы с вами смотрим!

0.22

«Янки» не разобрались в атаке, просто сглупили и подарили очко нашим девушкам. А мы и рады. 22:20.

0.21

Класс!!! Блестящий блок от Старцевой и Мороз! 21:20 — теперь Россия впереди. Тайм-аут.

0.19

Невероятно. Американки спасают мяч, уходивший к судейским скамейкам, и вновь вырваются вперед. 19:20.

0.18

Пасынкова провела классную атаку, американки следом угодили в аут! 19:18! Мы впереди!

0.17

Не достали наши девушки мяч после неудачного приема Кошелевой. 17:18.

0.17

Гамова бесподобна! 17:17.

0.15

Кошелева проводит просто супер матч: делает очередной пайп и набирает 29-е очко. 16:16.

0.14

Эх, Пасынкова не попадает в площадку, а затем «янки» здорово закрывают Малых на блоке. 15:16. Россия уже проигрывает.

0.12

15:14. Сборная США не оставляет попыток вернуть себе преимущество в счете, но сил осталось немного.

0.10

14:13. Американки пытаются бороться и цепляться, но, кажется, что у них кончилась уверенность в себе.

0.10

Тренер сборной США берет тайм-аут, а наши спортсменки впереди — 13:12.

0.07

Да!!! Россия сравнивает счет! Сперва после долгого розыгрыша девочки заставили бежать за мячом в дальний угол арены всю сборную США, а затем Малых хорошо сыграла.

0.06

Кимберли Хилл один раз классно подала, а второй раз Гамова всех затмила. 10:12.

0.06

Прежний ход событий: американки отрываются на три очка, но дают нашим девушкам подобраться. 9:11.

0.04

Борются, сражаются наши девушки. Гамова классно пробила по площадке, очень мощно. 8:10.

0.03

Сохраняется отрыв в два очка, американки чудом не подбирают мяч после рикошета от сетки. 7:9.

0.02

На первый технический тайм-аут наши девушки уходят, уступая в счете два очка — 6:8.

0.02

Пасынкова стреляет по рукам и подопечные Маричева сокращают отрыв в счете до одного очка. 6:7.

0.01

На три очка оторвались американки, но Гамова вовремя подключилась. 5:7.

0.00

Кошелева старались изо всех сил, но не удалось ей задержать мяч у отечественной национальной команды. 4:6.

23.58

Американки повели два очка после мощного удара под заднюю линию. А перед этим «янки» чудом вытащили мяч в защите. 3:5.

23.57

3:3. Россия повела в счете, но после наши девушки позволили себе касание сетки.

23.56

Снова счет равный после удара Кошелевой по блоку. 2:2.

23.53

Российский блок работает идеально. Но и американки на приеме действуют безошибочно. 1:1.

23.51

Отлично! Американки сами отдают эту партию! 31:29. 1:2.

23.50

Какая же заруба! Гамова подает на матч. 30:29.

23.50

Эх, Пасынкова... Неудачно подала. 29:29.

23.49

Сетбол у нас! Классно Кошелева играет на блоке. Шанс!!!

23.49

Пасынкова спасает! 28:28! Она же на подаче.

23.48

Ойййй, наши девушки переходят среднюю линию и очко переходит к США...

23.48

Очередной подарок от соперниц — подача за пределы площадки. 27:27.

Сетбол у американок. Вот теперь все очень плохо для нас.

23.47

26:26. Вновь идет невероятная борьба на площадке. Кто же победит?

23.46

Кимберли Хилл на подаче. И как кстати она ошибается. 26:25. Очередной сетбол.

23.45

Еще один сетбол имею наши девушки. 25:24. Кошелева получает шанс решить исход партии, но вновь не получается. 25:25.

23.44

Отыграли сетбол «янки» — 24:24. Баланс, как и в первой партии.

23.43

Сетбол у россиянок! 24:23. Ну какая же Кошелева молодец! У нее уже 20 очков в активе. Все может решить Мороз сейчас.

23.42

23:23 — вот это уже лишнее. Счет снова равный. Не справились наши девушки с атакой соперниц. Тайм-аут.

23.41

Продолжается битва. 22:23. К сожалению, Гамовой подача не удалась.

23.40

Кошелева бьет по блоку. Пасынкова продолжает подавать. 22:20!

23.39

Продолжают американки ошибаться! Пасынкова на подаче, а она в третьей партии поймала свою игру. 21:20 — мы опять впереди.

23.37

В аут бьет Гамова, мяч проехал по тросу. Снова американки впереди. Слава богу, что волейболистки из США тоже ошибаются. 20:20.

23.36

Маричев берет тайм-аут при счете 19:19. Вели наши девушки с трехочковым преимуществом, но дали соперницам достать себя.

23.35

Эх, два очка подряд берут «янки» и уже 19:18. Собраться!

23.34

Что творят наши девушки! Тащат просто все. Американки гнутся и касаются сетки. 19:16.

23.33

После атаки Гамовой Россия повела уже два очка — 18:16. Вот он, шанс зацепиться за победу в третьей партии, шанс для камбэка.

23.32

Увы, пробивают блок соперницы и сравнивают счет.Но какая же молодец Пасынкова, посылающая в площадку мяч за мячом.

23.30

Отыгрываются девушки из национальной команды США. А Пасынкова вновь выводит Россию вперед. 16:15. Технический тайм-аут.

23.29

Касание блока и наши ведут уже два очка! 15:13. Затем американски все же снимаются с подачи Кошелевой.

23.28

Кошелева бьется одна за всю команду на пару с Гамовой. 14:14 — наши девочки впереди!!!

23.27

Опять россиянки сравняли счет, но пропустили острую атаку Мерфи после которой мяч едва коснулся линии, но коснулся... 12:13.

23.25

Снова счет ничейный после атаки Алиши Гласс. Мерфи отвечает партнерше классным ударом по линии. 11:12.

23.25

Кошелева сравнивает счет опять, а затем классно действует на блоке. 11:10.

23.24

Есть! Россия отыгрывается в кои-то веки. Но не воспользовались мы шансом выйти вперед. 9:10.

23.23

Мороз не сумел зацепить руки блокующих. Гамова не дает соперницам уйти в отрыв. 8:9.

23.21

Просто расстреливают «янки» площадку, хотя наши сражались изо всех сил. 7:8. Технический перерыв.

23.20

Сборная США продолжает вести одно очко. Россиянки раз за разом отыгрываются. 7:7.

23.19

Американки невероятным образом тащат мяч и вбивают его в площадку. А наши цепляются и сражаются. 6:6.

23.18

А вот и Россия выходит вперед. Но, увы Кошелевой было суждено подать лишь раз. 5:5.

23.17

В атаке сейчас Мерфи просто разорвала отечественный блок. Но вновь не дают наши девушки соперницам оторваться в счете: Заряжко бьет сверху по блоку. 4:4.

23.16

Сборная США делает брейк, но не справляется с задачей оторваться в счете. 3:3.

23.15

Кошелева красиво скидывает мяч на чужую половину площадки. А с подачи Гамовой «янки» снялись сразу же. 2:2.

23/14

Первую же подачу в партии наши девушки отправляют в аут. Зато американки в ответ касаются сетки. 1:1.

23.11

М-да. 0:2. Проигрывает Россия и второй сет, к сожалению. Остается только верить в упорную борьбу...

23.09

Держатся россиянки, но поздно уже бороться. 19:24.

23.08

В трос попадают наши девушки в атаке, но потом Обмачаева все-таки набирает очко во имя собственной чести. 18:23.

23.08

Просто «поплыли» россиянки. Щербань выходит вместо Кошелевой.

23.07

Ой, как же ошибаются наши девочки на приеме... Сборная США явно поймала кураж. Уже 16:21.

23.05

Снимаются наши с подачи соперницы. Старцева подает, но уж очень хороши американки на приеме. 16:19.

23.04

Американки удачно действуют на блоке и блестяще подают. 15:18. Тут же Маричев берет тайм-аут и эмоционально покрикивает на подопечных.

23.02

Малых рикошетом от блока набрала очко и передала эстафету Кошелевой на подачу. Татьяна-то подала, а Обмачаева не попала в площадку. 15:16.

23.01

Эх, глупая ошибка россиянок. Опять уступаем очко. 14:15. Гамова отправилась на скамейку. Лидеру сборной России отдых не помешает.

23.00

Кошелева классно бьет по линии — американка чуть не улетела к щитам. Но, увы и ах, потом едва соперницы цепляют блок и снова выходят вперед. 13:14.

22.58

Эх, сравняли наши девушки счет, но отдали очко на своей подаче. 12:13.

22.57

Сочное матное слово прозвучало из уст Мороз после неудачной игры на блоке. А Обмочаева — молодец! 11:12. Отрыв в одно очко сохраняется.

22.56

Обидно отечественные спортсменки проигрывают мяч у сетки: «янки» просто затолкали его на чужую половину поля. Но наши-то не отпускают противниц в отрыв, а те сами вовсю ошибаются. 10:11.

22.55

Эх, в аут подает Кошелева. Но наши быстро снимаются с подачи соперниц. 9:10.

22.54

Не очень удачно сыграл наш блок. Зато Гамова исправилась очередным пушечным выстрелом! 8:9.

22.52

Да, Кошелева чуть не проломила площадку своим ударом. 7:7. Но на первый технический перерыв американки уходят с преимуществом в одно очко.

22.50

Просочился мяч сквозь блок после очередной атаки Обмочаевой. Кошелева ей вторит, и сборная России сравнивает счет! 6:6.

22.49

Обмочаева хороша во второй партии, набирает очередной очко. Но не удается нашим девушкам еще сократить отрыв. 4:6.

22.48

Наши девушки хорошо играют на блоке, но Гамова потом не попадает в линию 3:5.

22.46

Обмочаева блестяще бьет по верху блока. Как сейчас у девушек из сборной США не сломались пальцы? И второе очко следом все же берут россиянки! 2:4.

22.45

Да что ж такое?! Ошибка за ошибкой! Безобразный старт второй партии. Маричев берет тайм-аут. 0:4.

22.44

Вторая партия началась с ошибок наших девушек. 0:2.

22.40

32:34. Все. Увы. Сборная США все-таки берет этот тяжеленный сет.

22.39

32:32. А это только первая партия! Какая битва, какой матч!

22.38

Эх, Гамова не попадает в площадку. Шестой сетбол у США!

22.38

Кошелева цепляет заднюю линию на подаче. Но вновь американки отыгрываются, было касание блока. 31:31.

22.37

30:30. Невероятно! Сейчас Кошелева блестяще отборолась. Нужно нашим девушкам делать брейк.

22.36

Гамова спасает сборную России. 29:29. Когда же закончится этот длиннющий сет?!

22.35

Опять американки вперед вырываются. Четвертый сетбол имеет национальная команды США. Не сет, а чудо

22.35

28:28. Ошибкой на ошибку отвечают спортсменки.

22.34

Ух, Гамова мощнейший выстрел исполнила. Счет снова равный — 27:27!

22.33

Вот это хорошо! Волейболистка сборной США попадает в трос на подаче. Но на приеме «янки» очень хороши, увы. 26:27. Еще один сетбол у наших соперниц.

22.33

Ай, как глупо... Гамова срезает мяч в сетку. 25:26. Сетбол имеют уже американки.

22.32

Вновь «снимаются с подачи» спортсменки из США. 25:25. Какая битва!

22.31

Класс! Пасынкова вторым темпом бьет точно в площадку. 25:24. Старцева подает, у нас еще один сетбол!

22.30

Увы, спасаются американки и забирают мяч себе. Баланс.

22.30

Даааа! Заряжко обманывает соперниц. 24:23. Сетбол имеет сборная России.

22.29

Увы, Касьяненко не смогла сейчас спасти Россию от проигранного очка. Зато блок у нас классно работает! 23:23! Какая битва идет в конце партии!

22.28

Гамова кладет мяч в шестую зону! Супер! 22:22. Счет равный.

22.27

Кошелева вновь вколачивает мяч в площадку. Молодец, Татьяна! А затем Малых повторяет подвиг партнерши по команде. Отлично! 21:22.

22.26

Закрыли Гамову на блоке американки. 19:22. Маричев берет тайм-аут. Российским волейболисткам нужно брать себя в руки, иначе можно проиграть первую партию и оказаться в положении отыгрывающихся.

22.25

Классный блок Кошелевой, которая громко кричит от радости. А Гамова подвела: подала за пределы площадки. Жалко... 19:21.

22.23

Старцев не смогла поднять мяч у боковой линии. А потом американки очень обидно выгрызают очко. 18:20.

22.21

Блестящий удар по линии от подопечных Маричева. На подаче Кошелева, которая не рискует. Опять очень долгий розыгрыш последовал и закончился он тем, что россиянки сравняли счет. 18:18!

22.20

Гамова чуть не убила соперницу жесточайшим выстрелом ладони. Кошелева отыгрывается от блока. 16:18.

22.19

Американки расстреливают площадку, а следом от российского блока мяч улетает на трибуны. 14:18. Разрыв растет, увы.

22.17

Гамова задевает сетку после удачного блока. Очко уходит к США. 14:16. Технический перерыв.

22.16

Очень долгий розыгрыш был сейчас. Кошелева доставала мяч после неудачного блока у самых рекламных счетов, но не смогла вернуть его в игру. 14:15.

22.15

14:13 — наши девочки впервые в партии выходят вперед. Главный тренер сборной США в ужасе и паники берет тайм-аут.

22.14

Американки перемудрили и совершили слишком много касаний мяча. 13:13 — счет снова равный!

22.13

Обмочаева классно обходит блок по линии и набирает второе очко в матче. Гамова завершает длительную атаку фирменным ударом в угол. 12:13.

22.11

Но далее, увы, следует пара ошибок от подопечных Маричева, затем американки хороши на блоке. Счет снова не слишком радует глаз — 10:13. Тайм-аут.

22.10

Блестяще наши девочки блокируют атаку соперниц. Россия впервые в матче сравнивает счет. 10:10.

22.09

Ух, хитро Старцева скидывает мяч под сетку, когда все ждали от нее передачи. Следом то же самое делает Гамова. 9:10.

22.08

Не удалось нашим девочкам пробить блок противниц, но затем Гамова вколотила мяч в руки волейболистке сборной США, от которых «сфера» улетела за пределы площадки. 7:9.

22.07

При счете 8:6 в пользу США один из тренеров берет первый технический тайм-аут.

22.05

Классно подает Регина Мороз, а следом Кошелева пробивает руки либеро «янки». 6:7 — наши практически догнали соперниц, а ведь начинали матч очень неудачно.

22.04

Чуть было не вытащили соперницы тяжеленный мяч с паркета, но чуда не произошло. 3:6. А следом американки классно атакуют и забирают себе мяч. Увы, нашим пока больше очка набрать не удается.

22.03

Неудачная подача американок летит за пределы площадки. 2:5. У нас на подаче Екатерина Гамова.

22.02

Третий раз подряд удачно действуют «янки» на блоке и записывают себе в актив стартовый отрыв в четыре очка. Затем нашим, наконец, удалось размочить счет. 1:4.

22.01

Второе очко США берет на блоке, а следом — еще один классный блок. 0:3.

22.00

Первые на подаче россиянки, но американки удачно действуют на приеме и зарабатывают первое очко в матче.

22.00

ИГРА НАЧАЛАСЬ!!! ВПЕРЕД, РОССИЯ!!!

21.58

В Вероне все готово к началу матча!

21.46

Национальные команды США и России в текущем году дважды пересекались в рамках Гран-при. В первом матче со счетом 3:1 выиграли россиянки, во втором зеркальный реванш взяли «янки».

21.43

Напомним, что сборная России на нынешнем чемпионате мира защищает золото, добытое четыре года назад в Японии. В финальном поединке отечественные волейболистки тогда обыграли Бразилию — 3:2.

21.40

Россия в Италии обыграла Таиланд (3:0), Мексику (3:0), Казахстан (3:0) и Нидерланды (3:1).

21.37

В предыдущих матчах турнира россиянки и американки показали абсолютно идентичные показатели: 4 матча, 4 победы, лишь один проигранный сет!

21.34

Заканчивается первый групповой этап чемпионата мира. И Россия, и США уже обеспечили себе участие в следующем раунде. Но сегодня сборные сразятся за первую строчку в группе С. Победитель получит более удобный жребий на следующей стадии.

21.31

Здравствуйте! «Газета.Ru» представляет вам текстовую онлайн-трансляцию поединка чемпионата мира по волейболу среди женщин, в котором Россия сыграет с США. Будет интересно!

В ЦСКА рассказали о состоянии Акинфеева перед матчем со «Спартаком»