Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Время забыть о чемпионатах

В Лиге чемпионов восемью матчами завершится второй тур группового этапа

«Атлетико» сразится с «Ювентусом», «Байер» сыграет с «Бенфикой» в группе питерского «Зенита», «Арсенал» после поражения в Дортмунде примет «Галатасарай» — «Газета.Ru» представляет матчи второго игрового дня второго тура Лиги чемпионов.

Группа А


«Атлетико» (Испания) – «Ювентус» (Италия)

После поражения от «Олимпиакоса» в пригороде Афин «Атлетико» просто необходимо набирать очки в матче против «Ювентуса», причем желательно для этого одержать победу.

Поражение в Греции ввело команду Диего Симеоне в состояние легкого ступора, и «матрасники» не сумели выиграть следующий матч национального чемпионата у «Сельты», разойдясь боевым миром — 2:2.

Правда, после этого «полосатые» последовательно обыграли «Альмерию» и «Севилью», не пропустив в этих матчах ни одного гола, и к противостоянию с «Ювентусом» подходят в хорошем настроении всего в двух очках от лидирующей «Барселоны».

Главной хорошей новостью для «Атлетико» будет возвращение на тренерскую скамейку наставника команды Диего Симеоне, смотревшего встречу в Пирее с трибун. Симеоне очень не хватало его футболистам, а сам аргентинец с грустным лицом наблюдал за поражением.

В матче с «Юве» все будет по-другому, и в техническую зону «атлетов» наверняка вернется экспрессия. Впрочем, туринцы чувствуют себя никак не хуже.

В своем национальном чемпионате «Ювентус» лидирует, не потеряв еще (как и «Рома») ни одного очка. Но при этом команда Массимилиано Аллегри и в Лиге чемпионов имеет стартовую победу над шведским «Мальме», так что будет раскрепощена на «Висенте Кальдерон».

«Мальме» (Швеция) – «Олимпиакос» (Греция)

Проведший блестящий матч против «Атлетико» в первом туре «Олимпиакос» в Швецию отправился, безусловно, за победой. Пирейцы получили стартовое преимущество в борьбе за выход в плей-офф, и разбазарить его в матче с аутсайдером квартета будет просто глупо.

К тому же здорово начавший сезон «Олимпиакос» сейчас вдвойне мотивирован после выездного поражения (первого в сезоне) в национальном чемпионате от «Атромитоса» (0:1).

Правда, списывать «Мальме» со счетов раньше времени совсем не стоит. Чемпион Швеции очень достойно смотрелся в Турине, хоть и уступил, а после того матча набрал семь очков в трех играх внутреннего первенства, которое уверенно возглавляет и наверняка выиграет.

За четыре тура до финиша «Мальме» опережает идущий вторым «Гетеборг» на девять очков, «Эльфсборг» — на 10, а АИК — на 11. Правда, с последними двумя «Мальме» еще предстоит встретиться в ближайших матчах, но все равно в потерю титула бело-голубыми верится с трудом.

Группа В


«Лудогорец» (Болгария) – «Реал Мадрид» (Испания)

Главной интригой противостояния чемпиона Болгарии с действующим обладателем Кубка чемпионов является позиция на последнем рубеже «королевского клуба».

По последней информации, свой второй матч за «Реал» должен провести приобретенный летом коста-риканский голкипер Кейлор Навас. В этом случае Икер Касильяс вернется в ворота в матче чемпионата против «Атлетика» из Бильбао.

Конечно, в матче против «Реала» шансов у «Лудогорца», к тому же не слишком ровно идущего во внутреннем первенстве, практически не просматривается, но с «Ливерпулем» болгарский чемпион смотрелся здорово и едва не увез с «Энфилда» очко.

«Базель» (Швейцария) – «Ливерпуль» (Англия)

А вот в противостоянии в Базеле вполне возможны варианты. Швейцарский клуб является признанным крепким еврокубковым бойцом, стабильно собирающим скальпы грандов. До сих пор не самые приятные воспоминания от сражений с сине-красными остались, например, у «Челси».

В национальном чемпионате «Базель» лидирует даже несмотря на то, что потерял пять очков в последних трех встречах.

У мерсисайдцев в английской премьер-лиге все на данный момент совсем печально. Команда Брендана Роджерса занимает лишь 14-е место с семью очками после шести туров и не смогла выиграть ни одной игры после драматичного успеха в противостоянии с «Лудоргорцем» в первом туре ЛЧ.

В Ливерпуле уповают на восстановление Дэниэла Старриджа, который, возможно, проведет против «Базеля» какой-то игровой отрезок, хотя вряд ли он будет продолжительнее получаса.

Группа С


«Байер» (Германия) – «Бенфика» (Португалия)

Эту встречу можно со всей уверенностью называть встречей неудачников. «Байер» на протяжении большей части матча против «Монако» в первом туре владел большим преимуществом, создал россыпь моментов, но ни один из них не реализовал, в то время как монегаски, игравшие дома, воспользовались своей чуть ли не единственной возможностью для взятия ворот и победили.

«Бенфика» была на родном «Да Луж» фаворитом матча с «Зенитом», но уступила, причем проиграли красно-белые по всем статьям.

Правда, после этого лиссабонцы выиграли два матча в чемпионате Португалии и возглавляют его, опережая теряющего очки «Порту» уже на четыре балла.

«Байер» вслед за фиаско в матче с «Монако» крупно уступил в бундеслиге «Вольфсбургу» (1:4), затем обыграл «Аугсбург» (1:0), но в последнем матче разошелся нулевым миром с «Фрайбургом». Из-за этих потерь леверкузенцы утратили лидерство в чемпионате и теперь располагаются на третьей строчке.

Группа D


«Арсенал» (Англия) – «Галатасарай» (Турция)

Поражение в Дортмунде, конечно, нельзя назвать хорошим стартом для «Арсенала», однако ничего критичного для подопечных Арсена Венгера на самом деле ничего не произошло. Вряд ли другие команды группы наберут в Дортмунде много очков.

При этом главной проблемой «Арсенала», как обычно, являются травмы. В последнем матче чемпионата выбыли из строя Арон Рэмзи и Микель Артета, при этом оба пропустят около месяца.

«Галатасарай» в какой-то мере приперт к стенке домашней ничьей с бельгийским «Андерлехтом». И если подопечные Чезаре Пранделли хотят бороться за выход в плей-офф именно Лиги чемпионов, то им ничего не остается, как пытаться увезти положительный результат с «Эмирэйтс».

Когда «Арсенал» и «Галатасарай» встречаются в матчах еврокубках, их встречи всегда выходят напряженными, и «канониры» сейчас не выглядят командой, которой гарантирована победа.

«Андерлехт» (Бельгия) – «Боруссия» Д (Германия)

Бельгийский «Андерлехт» начал сезон отлично. Брюссельцы лидируют в национальном чемпионате, увезли ничью со сложнейшего выезда в Стамбуле и не проиграли еще ни одного матча.

Правда, игра с «Боруссией», пусть и домашняя, имеет все предпосылки стать этим самым первым фиаско. Дело не только в классе подопечных Юргена Клоппа, но и в их ситуации в чемпионате.

«Боруссия» после победы над «Арсеналом» уступила в двух встречах бундеслиги, а еще одну свела к ничьей и находится всего лишь на 12-м месте. Можно не сомневаться, что на «Констан Ванден Сток» черно-желтые будут рвать и метать.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Все новости