Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Иногда приходится менять сценарий по ходу пьесы»

Черчесов и Дуглас о матче «Динамо» против ПСВ

В преддверии домашнего матча второго тура группового турнира Лиги Европы с голландским клубом ПСВ своими мыслями поделились главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов и защитник бело-голубых Дуглас.

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов на предматчевой пресс-конференции рассказал о готовности своей команды к предстоящей встрече с ПСВ, вспомнил игру «Фейеноорд» — «Спартак», а также отметил, что его команда не делит турниры на приоритетные.

— Мы обсуждали с нашим защитником Дугласом встречу «Фейеноорд» — «Спартак», которая состоялась в 93-м году. Я вспомнил, как сам выступал тогда, заметил какие-то нюансы. Нам предстоит матч с клубом, который все время борется за чемпионство.

Будет не простая встреча, мы выиграли на выезде у «Панатинаикоса», а они у себя дома, и предстоящий поединок покажет, в каком направлении пойдем дальше.

— Ни один из тренеров не скажет, как будет играть, но чего ждать болельщикам?
— Мы обсуждали какие-то вещи, смотрели матчи ПСВ и пришли к определенному мнению. Мы играем дома, и надо правильно расставить акценты, потому что есть вещи, которые необходимо просчитывать. И с «Краснодаром» и с «Зенитом» наша команда играла от себя, но тактика есть тактика, нужно все принимать во внимание. Есть идеи, которые будем пробовать на тренировке, а они всегда воплощаются на поле.

— В каком состоянии находится «Динамо»?
— Настроение хорошее, готовимся к совершенно другому турниру, в котором мы долгое время не принимали участия. Приоритетов у нас нет, везде важно выступить успешно, и в чемпионате и в еврокубках. Поэтому мы максимально настраиваемся на результат.

— Сыграют ли Вальбуэна, Бюттнер и Денисов?
— Денисов — нет, он занимается по индивидуальной программе. Вальбуэна также вызывает вопросы. Он будет с нами работать сегодня, а там посмотрим. Бюттнер во вторник занимался в общей группе, Козлов тоже уже работает со всеми, но давно не играл.

Однако каждый раз перед матчами бывают травмированные. В четверг выпустим тех, кто готов и может правильно закрыть любую позицию.

— В «Динамо» находятся сразу четыре игрока, которые имеют отношение к Голландии. Может ли это быть подспорьем, ведь они знают футбол ПСВ?
— Если это и имеет значение, то небольшое. Есть, конечно, какие-то нюансы, которые эти ребята знают на уровне подсознания. Но против нынешних футболистов они еще не играли. К тому же выступать против родной страны будет дополнительной мотивацией.

— ПСВ придется играть без Люка де Йонга и Мемфиса Депая. Это добрый знак?
— Мы смотрим на себя. У соперника есть футболисты, которые много определяют, но и у нас имеются потери, и в этом плане мы уравнены. Такое случается постоянно. Кто-то выпадает. Так же, как и у нас, у соперника есть игроки, которые могут заменить выбывших.

— ЦСКА играл против «Баварии» в три защитника. Как вы относитесь к экспериментам?
— Для меня это была очевидность. Надо верно расставлять акценты, чтобы был шанс выиграть. В открытый футбол против «Баварии» не могут играть многие команды в мире. Армейцы имели ряд моментов и могли добиться положительного результата. Мы тоже в отборе так играли, потому что у нас выпало несколько игроков и пришлось перестраиваться. Это не сработало, но мы внесли корректировки и добились результата.

— Слуцкий сам сказал, что его команда играла по такой схеме всего второй матч. Вы тогда играли вынужденно?

— У нас соперник действовал не так, как обычно, но по ходу пьесы иногда приходится менять сценарий.

Защитник «Динамо» Дуглас поделился ожиданиями от предстоящей игры с ПСВ, а также отметил, что знаком с некоторыми футболистами соперника.

— Это будет не простой матч. Мы играем дома, и я надеюсь, что получится давить на соперника и показывать свою игру.

— Что за команда — ПСВ? Вы с ней знакомы?
— Знаю пару футболистов, с которыми мне доводилось выходить на поле. У них высокий уровень индивидуального мастерства, и мы не должны позволить им полностью играть в их игру. Нужно гнуть свою линию, и тогда у нас все получится.

— Будет ли у вас особая мотивация на предстоящую встречу с ПСВ?
— Здорово играть против голландского клуба, но ничего особенного я в этом не вижу. С любым соперником всегда стараюсь действовать по максимуму.

Новости и материалы
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
Все новости