Женская классика в пользу Бразилии

Сборная России на чемпионате мира в четырех партиях уступила Бразилии

Сборная России в предпоследнем матче второго группового этапа чемпионата мира-2014 в четырех партиях проиграла Бразилии, до предела осложнив себе турнирную ситуацию. Теперь команде Юрия Маричева нужна только победа в матче с Сербией в трех или четырех партиях.
0:18

Спасибо, что были с нами!

0:17

Увы. При счете 26:25 в пользу сборной Бразилии наши девушки не справились с подачей соперниц. Увы, но этот сет мы отдали сами, имея преимущество в 7 очков. Теперь завтра нужно выигрывать у Сербии со счетом 3:0 или 3:1. Иначе сборная России едет домой. Или в отпуск. Но не в третью часть чемпионата мира в любом случае.

0:15

И снова по 25! Это Таиса, гроза российской команды сегодня.

0:14

24:25 - это сет-болл у России!

0:13

24:24. Ну, собрались! Мы уже выиграли один такой сет!

0:12

Напомним, что это сет сборной России отдавать нельзя. Иначе завтра с Сербией будет совсем сложно.

0:12

Добро пожаловать на женский волейбол!

0:12

Берем кофеек, добавляем валидольчик (лучше фигурально) - и продолжаем верить в лучшее.

0:11

22:21 - Кошелева не справляется с приемом. И вот уже впереди Бразилия.

0:10

20:21. Мда...

0:09

Что-то такое мы уже видели в матче со сборной Болгарии - том самом, где отдали сет, имея много-много матч-боллов.

0:09

18:21 - и вот это уже не просто тревожно. Это страшно. Похоже, мы видим супер-камбэк сборной Бразилии.

0:08

15:21 - затягивают концовку команды. Девушки, про воскресенье надо понимать не совсем буквально! Давайте без валидола!

0:04

13:20 - это еще что такое?

0:03

11:20 - супер-спасение от Старцевой и супер-атака от Обмочаевой!

0:00

Ну что, в Москве полночь. А в Вероне продолжается четвертый сет с преимуществом сборной России.

23:59

10:16 ко второму техническому тайм-ауту.

23:57

9:15 - Тройной блок, к которому подключается Кошелева! Браво!

23:53

И вот уже сборная России подключилась к конкурсу на лучший камбэк игрового дня.

23:52

4:9 - Гамова!!!! Давай, Екатерина Великая!

23:50

4:8 в пользу сборной России к первому техническому тайм-ауту.

23:50

4:7 - ну зачем делать такие подарки? Отставить «женский волейбол» с его «качелями».

23:48

2:7. А жизнь-то налаживается!!! Для тех, кто не более за Бразилию и не собирается спать, разумеется.

23:43

0:1 в пользу сборной России. Девушки все-таки настроены на 5 партий сегодня? Хорошо, что завтра воскресенье.

23:41

Пока праздник на улице вот этих девушек.

23:37

Увы. Пренеприятнейшее известие. Третья партия закончилась со счетом 25:19.

23:36

23:19 - подтянуууулись! так-так!

23:34

23:15 - ой-ой-ой! жарко не в лучшем смысле слова.

23:32

20:15 - ну что ты будешь делать! Надо прибавить, нам нужно взять минимум два сета.

23:31

Счет во второй партии 19:14 в пользу Бразилии. Но с автором твита сложно не согласиться - отличный волейбол сегодня!

23:28

Никак не может сборная России догнать соперниц, чуть-чуть чего-то не хватает.

23:27

16:11

23:24

14:9 - тревожно.

23:23

Выдохнем пока, посмотрим на креатив болельщиков.

23:16

Но в целом матч теперь проходит под девизом «Никто не хотел уступать».

23:15

6:5 - Таиса переигрывает Кошелеву.

23:14

Пока получается, счет по 4.

23:13

Не отпустить нужно соперниц. А то снова будет самба-румба.

23:11

2:2 на старте третьего сета!

23:09

Пока полюбуемся на красавицу Наталью Гончарову-Обмочаеву. Сегодня она еще и улыбается много, но что-то пока фото сайт чемпионата мира не радует.

23:06

1:1 в матче. Ждем третий сет!

23:05

25:27 - Наталья! Ай да молодец! Спасли партию! А ведь казалось, что и этот сет придется отдать.

23:02

Наталья сегодня определенно в ударе! И зал начинает уже топить за нее, а не за Бразилию!

22:57

21:19 - и это Кошелева блестяще атакует по диагонали.

22:55

19:16

22:54

17:15 - Гончарова, она же Обмочаева. Придуманная ФИВБ фишка в тегами в твиттере работает. И если набрать #TeamRussia, видно, что армия поклонников красавицы-россиянки растет в геометрической прогрессии. Даже в Бразилии, по-моему.

22:50

15:14 - снова пытаются оторваться бразильянки.

22:48

13:13 - а любите ли вы женский волейбол, как люблю его я? Со счета 10:2 сравняли! Это Гончарова!

22:47

13:12 - и на подаче Кошелева!

22:47

Эх, казалось мяч в аут улетает. Но нет, в площадке и 13:11 в пользу Бразилии.

22:46

12:11 - так близко россиянки к соперницам еще не были!

22:45

12:10 - йохо! Это снова Кошелева - на этот раз на блоке!

22:44

12:9 - Кошелева пробивает на вылет под заднюю линию. Принять бразильянки пытаются, но не получается.

22:43

Счет между тем 12:8 в пользу сборной Бразилии все еще.

22:41

Матч складывается так, что болельщики сборной Бразилии уже позволят себе рискованные вольности. Ответим грубиянам, девушки?

22:40

11:4 - Татьяна Кошелева!

22:39

10:3 в пользу Бразилии.

22:36

Дело запахло керосином. 8:2 к первому техническому тайм-ауту и волейболистки из Южной Америки, кажется, сейчас танцевать прямо на площадке начнут.

33:35

6:1 - ошибается дебютантка Щербань.

22:34

Но снова в матче все не просто. 5:1 счет в начале второго сета. Маричев подключает слово «блин», призывает не дарить бразильянкам очки собственными ошибками в атаке, как в последнем розыгрыше.

22:31

Терять надежду рано.

22:28

Увы. 25:17 - первый сет за сборной Бразилии. Ждем вторую партию и верим в лучшее.

22:27

24:17 - может быть, нас разозлят восемь матч-боллов?

22:26

24:16. Эээх...

22:24

Увы. 21:14 - Жаклин пробивает тройной российский блок.

22:23

20:14 - вот так бы и дальше.

22:22

20:13 - совсем ай-яй-яй. И Маричев берет второй тайм-аут. Призывает девушек разозлиться - пусть даже на него. Любите ли вы тренеров в женском волейболе, как люблю их я?

22:20

18:13 - ай-яй-яй, девчонки!

22:19

Напомню еще одну любопытную деталь: трудно поверить, что женская сборная Бразилии никогда не становилась еще чемпионом мира. Две последние попытки пресекла как раз сборная России.

22:18

Между тем 16:13 ко второму техническому тайма-ауту, по-прежнему в пользу Бразилии.

22:16

Наталья Гончарова-Обмочаева завербовала немало болельщиков для сборной России. Твиттер - лишнее тому доказательство.

22:15

Появляется на площадке Екатерина Гамова - для усиления блока. Увы, не шла у нее игра в последних встречах. Но нельзя забывать про ее колоссальный опыт.

22:13

Кстати, последняя победа Бразилии над Россией на чемпионатах мира состоялась как раз на втором групповом этапе турнира-2006. Тот матч закончился в четырех сетах. Но сам чемпионат Бразилия нам проиграет. Сейчас правда несколько иные турнирные расклады и проигрывать в четырех партиях нам крайне нежелательно.

22:11

11:7 - продолжают лидировать бразильянки.

22:09

Давайте посмотрим на тренеров. Фото сделано до начала матча, оба еще добродушные.

22:06

8:4 к первому техническому тайм-ауту. Сложно начало матча. И Маричев уже очень эмоционально проводит перерыв.

22:06

Сегодня на площадке нет Александры Пасынковой, прекрасно проявившей себя в матче с Турцией. Но в той же игре получившей травму плеча. Зато на площадке с первых минут Наталья Гончарова-Обмочаева.

22:04

3:2 в пользу сборной Бразилии на старте первой партии.