Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ничью не рассматриваем»

Футболисты сборной России дали комментарии после очередной тренировки

Во вторник сборная России провела заключительную тренировку на стадионе «Арена Химки» перед вылетом в Стокгольм на матч отборочного раунда чемпионата Европы — 2016, в котором в четверг сыграет со Швецией.

Сборная России закончила подготовительный этап к матчу отборочного цикла чемпионата Европы против команды Швеции, с которой встретится в четверг в Стокгольме.

В связи с присутствием нескольких подопечных Фабио Капелло на прощании с Федором Черенковым, прошедшим утром, занятие, запланированное на 11.00, было перенесено на вечернее время.

Зато в нем приняли участие все без исключения вызванные на сбор футболисты. Последним к команде присоединился полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев, который из-за игры в очередном туре чемпионата Испании не смог вовремя прибыть в расположение сборной.

Черышев только первые 15 минут тренировался в общей группе, затем, когда футболисты принялись за работу с мячом, ее покинул и занимался под присмотром физиотерапевта. Компанию ему составил нападающий Александр Кокорин, который в понедельник досрочно покинул тренировку из-за дискомфорта в задней поверхности бедра.

После завершения тренировки Черышев поделился ощущениями от работы на новом для сборной России стадионе, а также отметил, что на поле нужно выходить только с мыслями о победе.

— Как вам работалось на «Арене Химки» после занятий на стадионе имени Эдуарда Стрельцова?
— И в Химках, и на Стрельцова условия для работы очень хорошие. Нам нравилось тренироваться там, и сейчас мы тоже довольны.

— Как считаете, ничья в матче со Швецией может быть расценена как хороший результат, учитывая, что играть предстоит на выезде?

— Мое мнение, что любая команда, которая выходит на поле, должна думать только о победе. А там, по ходу игры, уже можно смотреть на развитие ситуации. Мы настроены на то, чтобы переиграть соперника.

— Какая сейчас атмосфера в команде накануне вылета в Стокгольм?
— Просто отличная. Мы настроены на результат.

По окончании последней перед вылетом в Стокгольм тренировки нападающий Александр Кержаков отметил, что сборная России постарается переиграть соперника за счет хорошей самоотдачи и уверенности в собственных силах, а также рассказал, что во вторник футболисты отрабатывали стандартные положения.

— Какие впечатления от сбора национальной команды?
— Хорошие. Условия проживания и работы отличные, качество поля тоже.

— Как опытный игрок вы наверняка знаете, что собой представляет команда Швеции. За счет чего планируете обыграть этого соперника?
— В составе соперника играют опытные футболисты, поэтому матч будет тяжелым, но за счет хорошей самоотдачи и уверенности в собственных силах мы постараемся переиграть шведов. Но я не знаю эту команду настолько хорошо, чтобы, например, сравнивать с нашей сборной.

— Шведы тоже плохо знают предстоящего соперника. Из игроков они назвали только Аршавина, Жиркова.

— Я думаю, они их помнят по чемпионату Европы. Ну и хорошо.

— Сейчас у соперника под вопросом участие в матче их лидера Златана Ибрагимовича. Сами хотите, чтобы он сыграл?
— Вряд ли их состав на матч зависит от нашего желания. Не столь важно, кто выйдет против нас в четверг, главное — настроиться, сыграть в свою силу, так, как мы умеем.

— Обсуждается ли в команде, что поле в Стокгольме не очень хорошего качества и придется делать больше навесов?
— Я только от вас услышал о качестве газона. Даже если это и так, оно будет одинаковым и для нас, и для них.

— Вам доводилось играть в этой стране?
— Нет, буду в Швеции первый раз.

— На тренировках уже отрабатываете конкретные схемы под соперника?

— Нет. Сегодня работали над стандартными положениями. А так все тренировки проходили в обычном режиме.

— Ничья на выезде будет считаться приемлемым результатом?
— Для нас самый оптимальный результат — победа. Ничью мы вообще не рассматриваем.

— Многие ваши партнеры говорят, что эта игра станет во многом определяющей…
— Главный тренер тоже сказал нам об этом перед сбором. Он отметил два ближайших матча как определяющие, потому что если мы наберем шесть очков, это будет серьезный шаг к достижению поставленной цели.

— Вы сегодня посетили панихиду Федора Черенкова. Это было по вашей инициативе?
— Вчера главный тренер отпустил всех желающих на прощание с Черенковым. Это трагедия для всего нашего футбола.

— Вы видели, как он играл?
— Только в записи.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Евро-2016.