Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

100 миллионов друзей Криштиану

Звезда «Реала» Криштиану Роналду достиг 100 млн подписчиков в фейсбуке

Если в вопросах футбольного мастерства существуют различные варианты того, кто является лучшим на планете, то по популярности португалец Криштиану Роналду не знает себе равных. Звезде мадридского «Реала» покорился очередной рекорд.

Криштиану выложил на днях в фейсбуке видео, в котором он радуется и благодарит всех после достижения цифры в 100 млн подписчиков.

«Спасибо всем, наконец-то у меня 100 млн друзей в фейсбуке. Я очень горд и рад, что достиг этой цифры», — сказал спортсмен в своем видеообращении.

Роналду опережает своих ближайших преследователей среди футболистов — Лионеля Месси и Уэйна Руни, которые только суммарно могут похвастать такой цифрой: у капитана сборной Аргентины 75 млн подписчиков, а за капитаном национальной команды Англии следуют 25 млн человек.

Интересно, что официальная страничка Роналду в фейсбуке имеет больше подписчиков, чем страницы «Реала» и «Барселоны» в этой сети. Между этими командами идет упорная борьба даже в блогосфере, и «Барса» пока опережает заклятого врага примерно на миллион подписчиков — 76 против 75.

Стоит отметить, что прогресс максималиста Роналду является стремительным. Португалец во всем старается быть первым и никогда этого не скрывает.

Надо отдать должное трудолюбию Криштиану, который много работает для своего успеха. Еще в мае у него было 82 млн друзей в фейсбуке, а меньше чем за полгода эта цифра увеличилась почти на четверть.

Такому скачку, вне сомнения, поспособствовало отличное начало сезона: бомбардир «Реала» забил 13 мячей в шести (!) стартовых матчах чемпионата Испании по футболу.

И это при том, что в паре матчей он сыграл всего по тайму, не будучи готовым к полной игре физически из-за травмы ноги.

Если бы Криштиану еще и удачно выступил со своей сборной на летнем чемпионате мира, наверняка цифры были бы сейчас еще внушительнее.

Так, например, дошедший до финала с аргентинской сборной и признанный лучшим игроком мундиаля (что, правда, вызвало много вопросов) Лео Месси прибавил с июня, по сути, те же 18 млн подписчиков, хотя и не так ярко начал европейский клубный сезон.

Ставший капитаном сборной Англии Уэйн Руни в мае имел 20 млн подписчиков, увеличив эту цифру на 5 млн за пять месяцев. Впрочем, Руни никогда не был замечен в погоне за популярностью в соцсетях.

Пожалуй, так же остро, как в футболе, вопрос популярности стоит только в мире тенниса. За звание самого популярного спортсмена сражения идут между троицей. Только вместе с Рафой Надалем и Роджером Федерером за первую строчку рейтинга сражается не Новак Джокович, а россиянка Мария Шарапова, обставившая всех женщин-теннисисток больше чем на 10 млн подписчиков.

Теннисные цифры в фейсбуке, правда, скромнее футбольных, зато и борьба за первое место идет по-настоящему захватывающая, словно это отдельная спортивная дисциплина.

Только за октябрь нынешнего года в тройке лучших произошло несколько перестановок. В самом начале месяца Шарапова стала самой популярной персоной из мира тенниса на фейсбуке, обойдя Надаля.

Всего через неделю ситуация поменялась: Надаль вернул себе первую строчку этого своеобразного рейтинга, а Федерер вышел на вторую позицию.

По состоянию на данный момент Шарапова снова первая, и на нее подписаны 14 млн 871 тыс. человек. За жизнью Надаля пристально следят 14 млн 811 тыс. поклонников, за Федерером — 14 млн 672 тыс.

Впрочем, ситуация там меняется с калейдоскопической быстротой, и если вы открыли страницы Шараповой, Надаля и Федерера до прочтения этого материала, то, обновив их сейчас, вы увидите, что популярность этой троицы еще немного выросла в режиме реального времени.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице хроники.