Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

События недели. Судьба Толстых и логотип чемпионата мира

«Газета.Ru» представляет главные спортивные события недели

Чемпионат мира по футболу — 2018 получит логотип, исполком РФС решит судьбу Николая Толстых и Фабио Капелло, а российская команда Marussia пропустит этап «Формулы-1» — «Газета.Ru» представляет главные спортивные события грядущей недели.

Футбол. Объявление логотипа чемпионата мира по футболу — 2018

Во вторник, 28 октября, чемпионат мира по футболу — 2018 в России обретет собственный логотип. Произойдет это почти за четыре года до старта турнира. Стадионы для мундиаля кое-где еще не начали строиться, но без логотипа никуда.

Презентация эмблемы состоится в 23.30 по московскому времени в прямом эфире Первого канала в рамках шоу «Вечерний Ургант». В эти же минуты рядом с Большим театром состоится световое шоу, а долгожданный логотип будет спроектирован прямо на знаменитое здание.

Что будет изображено на эмблеме чемпионата, остается только гадать, но министр спорта Виталий Мутко и генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин ранее чуть приоткрыли завесу тайны, поведав, что на логотипе будет изображен собственно Кубок мира, а также национальные орнаменты.

Футбол. Исполком РФС

Через два дня после презентации логотипа ЧМ-2018 состоится, возможно, гораздо более судьбоносное для российского футбола событие — исполком РФС. Итоги этого мероприятия могут быть самыми неожиданными. Поговаривают, что при самом радикальном развитии событий президентского поста может лишиться Николай Толстых.

В качестве замены ему называется экс-глава РФС, а ныне министр спорта Виталий Мутко. Ранее он заявил о намерении посетить исполком, чтобы разобраться в финансовых потоках Футбольного союза. Не секрет, что главный тренер сборной России уже несколько месяцев не получает зарплату.

Ходили даже слухи, что сам Капелло по итогам заседания может лишиться еще и работы, но один из членов исполком Сергей Степашин заверил, что вопрос об отставке итальянца на заседании 30 октября подниматься не будет.

На исполкоме РФС будут подняты и другие горячие темы: система проведения соревнований и лимит на легионеров. Ждем сенсационных новостей и революционных изменений.

Футбол. Кубок России. 1/8 финала. Чемпионат России. 12-й тур

Так уж получилось, что на этой неделе российского футбола будет очень много. В понедельник, 27-го числа, состоятся последние матчи 11-го тура РФПЛ, а уже 29–30 октября пройдет восемь поединков 1/8 финала национального кубка. Среди прочих игр выделим московское дерби «Торпедо» — ЦСКА, поединок в Питере между «Зенитом» и «Арсеналом» и битву на «Казань-Арене» между «Рубином» и «Спартаком».

А в пятницу, 31 октября, матчем «Ростов» — «Урал» стартует 12-й тур чемпионата России, который растянется на четыре дня. Центральным матчем уикенда станет поединок в Химках между второй и первой командами РФПЛ в турнирной таблице — ЦСКА и «Зенитом». Питерцы опережают армейцев на четыре очка, но это расстояние может быстро сократиться.

2 ноября в Москве состоится не менее интересный матч — дерби «Локомотив» — «Динамо». В этот же день в Краснодаре «Кубань» примет «Спартак» — аншлаг обеспечен.

Хоккей. КХЛ

Как обычно, немало интересных матчей на неделе будут сыграны в КХЛ. Выделим самые интересные поединки. 27 октября «Ак Барс» в Казани примет действующего обладателя Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург». Казанцы в настоящий момент возглавляют Восточную конференцию, а «сталевары» идут третьими.

В этот же игровой день «Локомотив» в Ярославле примет практически непобедимый СКА Вячеслава Быкова. 31 октября состоится интригующий матч новичков лиги — ХК «Сочи» — «Йокерит». В начале сентября команды уже пересеклись в Финляндии, и хозяева тогда одержали уверенную победу — 3:0.

Практически параллельно московское «Динамо» при родных трибунах попробует остановить пресловутый грозный СКА. 2 ноября, в воскресенье, бело-голубые проведут еще один домашний поединок, на этот раз силами придется помериться с финским «Йокеритом».

Баскетбол. Евролига. Еврокубок

Стартовали баскетбольные еврокубки, а это значит, что матчи турниров будут играться практически каждую неделю. В Евролиге Россия представлена в текущем сезоне сразу тремя командами — ЦСКА, УНИКСом и «Нижним Новгородом».

УНИКС 30 октября примет скромное «Динамо Сассари» из Италии. Первые два матча казанцы проиграли — победа нужна как воздух. Московские армейцы показывают диаметрально противоположные результаты: две победы в двух матчах. Продлить удачную серию красно-синие постараются 31 октября в матче с хорватской «Цедевитой».

Ряд матчей с участием российских команд на неделе состоится и во втором по значимости турнире — Еврокубке. 28 октября «Локомотив-Кубань» примет греческий ПАОК, 29-го числа «Красный Октябрь» сыграет с «Летувос Ритас», а «Зенит» с рижским ВЭФ.

Наконец, в этот же день «Химки» ждет горячий выезд в Стамбул в гости к «Бешикташу».

«Формула-1». Гран-при США

На выходных в «королевских гонках» состоится очередной этап. До конца сезона остается всего три гонки. За победу в чемпионате горячую битву под рев моторов ведут два пилота Mercedes Льюис Хэмилтон и Нико Росберг. Пока немец лидирует с преимуществом в 17 очков.

А вот российская команда Marussia пропустит Гран-при США из-за серьезных финансовых проблем. Пока в «конюшне» введено внешнее управление, идет активный поиск инвесторов. Будущее Marussia находится в тумане, что, конечно, вызывает сплошь печальные эмоции у российских любителей автоспорта.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице хроники.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp