Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В сборную через «ножницы»

Символическая сборная 11-го тура РФПЛ

«Газета.Ru» по традиции определила лучших футболистов очередного тура чемпионата России по футболу. В число лучших попали представители девяти разных команд, и только питерский «Зенит» и казанский «Рубин» делегировали в символическую команду тура двух своих представителей.

Сергей Рыжиков («Рубин»)


Голкипер «Рубина», в последнее время потерявший место третьего вратаря сборной России, сумел пробиться в нашу символическую команду недели.

В 11-м туре довольно много стражей ворот оставили свои владения в неприкосновенности, но только Рыжиков совершил при этом пять сейвов.

Артур Енджейчик («Краснодар»)


Польский правый защитник «Краснодара» солидно и основательно работал на своей бровке, не позволив как следует развернуться всегда активным Мацею Рыбусю и Федору Кудряшову. Енджейчик успевал и сам подключаться в атаку, хотя ключевой роли в нападении «быков» не исполнил.

В любом случае ноль в графе «Пропущенные мячи» в этой встрече — большая заслуга польского латераля.

Тома Фибел («Амкар», второе попадание в символическую сборную)


Фибел был оплотом обороны «Амкара» в домашнем матче с «Ростовом». Играя на месте самого центрального из трех защитников этой зоны, выходец из Гваделупы не допустил ни одной ошибки, а сам активно ходил на стандарты у чужих ворот.

Именно после удара головой Фибеля Огуде дослал первый, ставший в итоге победным мяч в сетку ворот Плетикосы.

Эсекьель Гарай («Зенит», 4)


Аргентинец в очередной раз был образцом надежности в матче с «Мордовией», который для «Зенита» складывался до 50-й минуты очень непросто. Ну а когда сине-бело-голубые принялись громить соперника, Гарай поучаствовал и в этом действе, отметившись голевым пасом.

Виталий Денисов («Локомотив», 2)


Столичное дерби по качеству футбола и движению вряд ли кого-то впечатлило, но левый защитник «Локомотива» был одним из немногих исключений.

За неимением большого количества прямой оборонительной работы Денисов постоянно нагнетал давление на ворота «Спартака» на своем фланге и доставил немало проблем красно-белым.

Максим Семакин («Уфа»)


Полузащитник «Уфы» выдал яркий футбол в сумасшедшем матче против столичных армейцев. Оказавшись самым расторопным в штрафной ЦСКА, он подхватил на 50-й минуте мяч после ошибки Щенникова, пробил по воротам в падении, вскочил и первым же успел на добивание, заставив капитулировать Игоря Акинфеева во второй раз в матче.

Бибрас Натхо (ЦСКА, 2)


Израильский хавбек стремительно ворвался в игру ЦСКА, быстро став одним из лидеров команды. На счету Натхо уже семь голов в восьми проведенных матчах чемпионата, а еще есть три результативные передачи.

Пусть в матче с «Уфой» оба своих мяча он и забил с пенальти, но раньше красно-синие нередко спотыкались на этом компоненте игры, а с появлением Натхо проблема решилась.

В итоге ЦСКА увез очко из столицы Башкирии, а израильтянин обошел по голам своего партнера по команде Сейду Думбия.

Роман Широков («Спартак»)


Первое появление Романа Широкова на поле в форме московского «Спартака» трудно было бы назвать ярким и удачным, если бы не гол головой, который принес спартаковцам ничью в, казалось бы, уже проигранном противостоянии с «Локомотивом».

Болельщики «Спартака» видят в Романе чуть ли не мессию, и в первом матче за клуб он, надо признать, вполне органично выступил в этой роли.

Александр Ерохин («Урал», 2)


Хавбек «Урала» набрал какую-то невероятную форму, как и вся команда Александра Тарханова. После тяжелого старта чемпионата, когда «шмели» долго не могли победить, а полузащитник не забивал, сейчас дела пошли куда лучше. На счету Александра четыре мяча в четырех последних матчах, а его команда одержала в них три победы при драматичном поражении от ЦСКА (3:4).

<3>Да что там, «Урал» побеждает в этом сезоне только в тех матчах, где забивает Ерохин! В отчетном туре именно его точный удар на 38-й минуте принес «шмелям» домашнюю викторию над тульским «Арсеналом».

Максим Канунников («Рубин», 2)


Участник чемпионата мира по футболу в Бразилии в этом сезоне пока смотрелся не слишком ярко, но во встрече с «Динамо» смог проявить себя в полной мере и забил отличный гол, снявший все вопросы о победителе встречи. Таким образом, Максим попадает в команду недели второй тур подряд.

Александр Кержаков («Зенит»)


В отчетном туре никто из форвардов не забил больше одного гола и не проявил себя так ярко, чтобы его включение в символическую команду недели было очевидным. Александр Кержаков оказался в ней благодаря неординарности исполнения всколыхнувшего сетку за спиной голкипера удара.

Лучший бомбардир в истории сборной России поразил ворота «Мордовии» ударом через себя, окончательно раскрепостив партнеров по команде.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице РФПЛ.

Новости и материалы
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Все новости