Энтони попал в клуб «кому за 20 000»

Обзор последних матчей регулярного чемпионата НБА

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. Победы отпраздновали «Майами Хит», «Сакраменто Кингз», «Нью-Йорк Никс» и «Голден Стэйт Уорриорз».

«Майами Хит» — «Торонто Рэпторс» — 107:102 (31:26, 33:28, 23:23, 20:25)

«Майами» в родных стенах принимал «Торонто» и победил со счетом 107:102, став, таким образом, последним клубом Восточной конференции, который еще не проигрывал в нынешнем сезоне.

В середине третьей четверти преимущество хозяев достигло +16, однако затем «Хит» позволил гостям подтянуться и сократить итоговое отставание до пяти очков. Это была 16-я подряд победа «Майами» над «Торонто»: серия «Хит» длится с января 2010 года.

Самым результативным у победителей стал Крис Бош, оформивший дабл-дабл из 21 набранного очка и 11 подборов. Еще один дабл-дабл в составе «Хит» собрал Дуэйн Уэйд — 19 очков и 11 подборов. В составе «Торонто» отличился Демар Дерозан, набравший 30 очков.

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Сакраменто Кингз» — 92:98 (19:25, 32:20, 23:25, 18:28)

«Клипперс» в родных стенах принимал «Сакраменто» и уступил со счетом 92:98. Любопытно, что ни в одном из матчей прошлого сезона «Кингз» не удавалось одолеть этого соперника. Да и в этой встрече «Сакраменто» не сразу нашел путь к успеху.

Гости увереннее провели старт встречи и в начале второй четверти создали отрыв в +9, но в конечном счете этот игровой отрезок остался за хозяевами с преимуществом +12. Однако гости не сдались и в третьей четверти в первую очередь за счет результативных бросков Руди Гэя отыграли отставание в 10 очков, а в четвертой не позволили «Клипперс» замахнуться на камбэк.

Самым результативным в составе победителей стал Дамаркус Казинс, набравший 34 очка и сделавший 17 подборов. 25 очков на счету Руди Гэя. В составе «Клипперс» дабл-дабл оформил Крис Пол, на счету которого 16 очков и 11 передач. По 17 очков накопили Блейк Гриффин и Спенсер Хос.

«Нью-Йорк Никс» — «Шарлотт Бобкэтс» — 96:93 (29:21, 23:29, 27:30, 17:13)

«Нью-Йорк Никс» в родных стенах принимал «Шарлотт» и победил со счетом 96:93. В середине второй четверти преимущество «Никс» достигало +15, однако хозяева умудрились довести дело до нервной концовки последней четверти, когда решающее преимущество было добыто буквально на последних минутах.

Самым результативным в составе «Никс» стал Кармело Энтони, которому удалось набрать 28 очков.

При этом еще в первой четверти баскетболист стал членом престижнейшего клуба игроков НБА, которым удалось набрать 20 000 очков за карьеру. Энтони стал в этом элитарном списке 40-м. Кроме того, 17 очков и 10 подборов в матче на счету партнера Энтони — Амара Студемайера, сделавшего в команде первый в сезоне дабл-дабл.

В составе гостей стоит отметить Эла Джефферсона, набравшего 21 очко, Гэри Нила с 17-ю очками, а также Лэнса Стивенсона (14 очков, девять подборов и восемь передач).

«Портленд Трэйл Блэйзерс» — «Голден Стэйт Уорриорз» — 90:95 (22:30, 26:21, 20:17, 22:27)

«Портленд» в родных стенах принимал «Голден Стэйт» и уступил со счетом 90:95. Для «Уорриорз» это третья победа подряд и лучший старт в сезоне с 1994 года.

В середине второй четверти преимущество гостей достигало приличной величины +12, но «Трэйл Блэйзерс» сумели к большому перерыву сократить дистанцию всего до трех очков, а в начале второй половины встречи даже получили преимущество.

Однако гости оставили за собой заключительную четверть, поведя +2 за две минуты до финальной сирены и сумели удержать свое преимущество в концовке. А вместе с тем и выиграть сам матч.

Самым результативным в составе победителей стал Клэй Томпсон, набравший 29 очков. 21 очко на счету Стивена Карри.

У «Портленда» нужно отметить Ламаркуса Олдриджа, который оформил дабл-дабл за счет 26 очков и 13 подборов.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.