Брайант, который гуляет сам по себе

В регулярном чемпионате НБА были сыграны восемь матчей

В регулярном чемпионате НБА были сыграны восемь матчей. Очередное поражение потерпели «Лейкерс», а «Хьюстон Рокетс» выиграли пятый матч подряд.

«Нью-Орлеан Пеликанс» – «Шарлотт Хорнетс» – 100:91 (26:21, 21:27, 26:17, 27:26)

«Нью-Орлеан Пеликанс» в родных стенах взял верх над «Шарлотт Хорнетс», получив солидное преимущество уже к третьей четверти и не допустив провала в четвертой. Для хозяев эта победа стала второй в сезоне. В свою очередь, «Хорнетс» имеют три поражения и пока остаются без получившего травму Майкла Кидда-Гилкриста.

В составе «Пеликанс» Энтони Дэвис, снова ставший героем домашнего матча, оформил дабл-дабл из 24 очков и 13 подборов. У «Шарлотт» 20 очков занес себе в актив Эл Джефферсон.

«Чикаго Буллз» – «Орландо Мэджик» – 98:90 (24:28, 30:24, 15:17, 29:21)

«Чикаго Буллз» дома выиграл у «Орландо». В отсутствие Деррика Роуза и Йокима Ноа (оба испытывают проблемы со здоровьем) роль лидера взял на себя Поу Газоль, набравший 16 очков и сделавший 13 подборов. Ключевой стала заключительная четверть, которую «Буллз» завершили с преимуществом +8. Для «Орландо» это поражение стало четвертым на старте сезона.

Вклад в победу «Чикаго» помимо Газоля также внесли Джимми Батлер, набравший 21 очко и выигравший 9 подборов, и Тадж Гибсон с 16 очками. В составе «Орландо» также 21 очко набрал Тобиас Харрис.

«Торонто Рэпторс» – «Оклахома-Сити Тандер» – 100:88 (23:30, 28:22, 22:18, 27:18)

«Торонто» в родных стенах нанес очередное поражение «Оклахоме», ставшее для команды четвертым на старте сезона. Хотя к чести гостей стоит отметить, что они сохраняли шансы на успех вплоть до четвертой четверти, когда оказались совсем обескровленными. В заключительной 12-минутке травму получил Перри Джонс, вынужденный закончить матч досрочно. Также в лазарете «Тандер» остаются Андре Робинсон, Рассел Уэстбрук, Кевин Дюрант, Митч Макгэри, Грант Джерретт, Энтони Морроу и Джереми Лэмб.

«Это напоминает ночной кошмар, и я готов проснуться», – заявил защитник «Тандер» Реджи Джексон.

В составе «Рэпторс» отличился Демар Дерозан, набравший 16 очков, 14 – у Патрика Паттерсона. В составе гостей дабл-дабл оформил Серж Ибака (25 очков и 11 подборов). Джексон набрал 14 очков и отдал 14 передач.

«Майами Хит» – «Хьюстон Рокетс» – 91:108 (31:30, 24:27, 22:26, 14:25)

«Хьюстон» в гостях обыграл «Майами», одержав пятую победу на старте сезона. «Рокетс» пока не знают поражений. Гостям удалось совершить рывок в третьей четверти, а по ходу заключительного игрового отрезка «Рокетс» довели свое преимущество до солидных 19 очков.

Развернуть ход матча «Хит» не удалось, хотя попытка в самой начале четвертой четверти выглядела вполне убедительно.

В составе «Рокетс» снова отличился Джеймс Харден, оформивший дабл-дабл из 25 очков и 10 передач и сделавший 9 подборов. 26 очков на счету Дуайта Ховарда, 19 очков набрал Тревор Ариза. У «Майами» 21 очко на счету Криса Боша, 19 очков набрал Дуэйн Уэйд.

«Нью-Йорк Никс» – «Вашингтон Уизардс» – 83:98 (23:17, 22:23, 15:32, 23:26)

«Нью-Йорк Никс» в родных стенах уступил «Вашингтон Уизардс», продолжив серию поражений в противостоянии со столичным клубом, которая длится с апреля 2013 года.

Ключевой в матче стала третья четверть, в середине которой игрокам «Уизардс» удалось сделать рывок и завершить отрезок со счетом 32:15 в свою пользу.

Самыми результативными игроками в составе победителей стали Пол Пирс и Гарретт Темпл, набравшие по 17 очков. У «Никс» отличился Иман Шамперт, набравший 19 очков. На счету Кармело Энтони, на днях вошедшего в «клуб 20 000», в этой встрече 18 очков и 6 подборов.

«Индиана Пэйсерс» – «Милуоки Бакс» – 81:87 (19:22, 19:21, 23:26, 20:18)

«Индиана» на своей площадке уступила «Милуоки» со счетом 81:87. Хозяевам пришлось играть без травмированных представителей стартовой пятерки Джорджа Хилла, Дэвида Уэста и Пола Джорджа.

«Бакс» заложили фундамент этой победы во второй четверти, завершив половину матча со счетом 43:38, а затем совершив рывок +10 в третьей четверти.

Самым результативным в составе «Милуоки» стал Брэндон Найт, набравший 23 очка и обеспечивший своей команде преимущество в самой концовке четвертой четверти. У «Индианы» 19 очков набрал Крис Коуплэнд, причем 10 из них пришлись на третью четверть.

«Портленд Трэйл Блэйзерс» – «Кливленд Кавальерс» – 101:82 (31:34, 24:16, 21:19, 25:13)

«Портленд» на своей площадке встречался с «Кливлендом» и добился уверенной победы с преимуществом почти 10 очков. «Кавальерс» смогли оставить за собой только стартовую четверть, после чего отдали инициативу хозяевам паркета.

Разыгрывающий «Трэйл Блэйзерс» Дэмиен Лиллард набрал 27 очков. 21 очко и 6 подборов на счету Уэсли Мэттьюса. Далеко не лучший свой матч провел звезда «Кливленда» Леброн Джеймс, запоровший большую часть бросков с игры и набравший скромные 11 очков. 22 очка на счету его партнера по команде Кевина Лава.

«Лос-Анджелес Лейкерс» – «Финикс Санз» – 106:112 (24:26, 22:32, 29:21, 31:33)

«Лейкерс» продолжает огорчать своих поклонников на старте катастрофического сезона. На этот раз в родных стенах они уступили «Финиксу».

В драматичной концовке хозяева вплотную приблизились к сопернику после трехочкового от Коби Брайанта, но затем неудачно провели несколько атак и позволили сопернику оторваться еще на 5 очков. При этом самый титулованный игрок НБА, даром что провел не лучший для себя матч, совершил очередной статистический подвиг, набрав 39 очков. 18 очков на счету его партнера по команду Джереми Лина.

В составе «Санз» 23 очка на счету Маркифа Морриса, 26 – у Джеральда Грина, 22 – у Айзейи Томаса.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.