Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«ЦСКА заслужил свой успех в Манчестере»

Английская пресса о шокирующем поражении своего чемпиона от ЦСКА

Сенсационное поражение «Ман Сити» на своем поле от ЦСКА вызвало единодушную реакцию в британской прессе: упомянув о спорных судейских решениях, журналисты сделали акцент на проблемах чемпиона Англии и несоответствии его нынешнего состояния тем целям, которые ставят арабские владельцы клуба.

The Independent: «Дубль Думбия потопил девятку «горожан»


«Два удаления в течение тринадцати минут лишили «Ман Сити» шансов, а фанаты команды обвиняют во всех бедах в нынешней еврокампании «горожан» УЕФА, освистав гимн Лиги чемпионов еще перед началом матча.

ЦСКА комично защищался в концовке, имея на двух футболистов больше, и поражение «Сити» выглядит нелогичным, но оно оставило команду всего с двумя победами в девяти домашних играх Лиги чемпионов за три года.

Болельщики говорят о «краже», что усугубляется неназначенным пенальти в спорном эпизоде с падением в штрафной российского клуба Серхио Агуэро в самой концовке встречи. Игроки окружили после матча греческого арбитра, а нелицеприятные песни фанатов в адрес УЕФА на протяжении всего матча были только началом».

The Guardian: «Ман Сити» на грани вылета из Лиги чемпионов после поражения вдевятером от ЦСКА»

«Серьезные вопросы есть к греческому арбитру Анастасиосу Сидиропулосу, удалившему Фернандиньо и Яя Туре, но в «Сити» не должны оправдывать свое поражение судейскими решениями, а главный тренер обязан серьезно проанализировать причины неудачной игры».

The Daily Mail: «Горожане» грехов: Два удаления (и Насри должен быть счастлив, что не три), и чемпионы Англии были разрушены дублем Думбия. Теперь Пеллегрини нужно чудо, чтобы пройти в плей-офф»

«Сити» не учится на своих ошибках, не прогрессирует и становится все хуже и хуже. Мануэль Пеллегрини выбирает один и тот же стиль игры, несмотря на то что это не работает…

Еврокубки уже стоили работы Роберто Манчини, и это может обернуться тем же для его преемника. ЦСКА заслужил свой успех. Русские выглядели более опасной командой, использовали свои шансы, а потом с удовольствием защищали победный счет».

The Mirror: «Сити» вдевятером становится на грань пропасти после домашнего шока»


«За год, прошедший после домашнего избиения ЦСКА со счетом 5:2, «Сити» изменился до неузнаваемости, сыграв медленно по движению и мысли и, как показалось, без какого-либо игрового плана».

The Telegraph: «Сити» терпит поражение вдевятером в ночь фарса»


«Сити» в еврокубках находится теперь на грани забвения или попадания в Лигу Европы, что еще хуже. Тактика Мануэля Пеллегрини в первом тайме была слишком наивна, оставляя сопернику, готовому колоть в контратаках, как рапира, слишком много открытых зон. Пеллегрини сохранил на матч с ЦСКА схему «4–4–2» и проиграл.

«Сити» виноват в наивности и недостаточной вере в свои силы, а за что Пеллегрини не может отвечать, так это за индивидуальные ошибки футболистов.

Любезный чилиец был приглашен из «Малаги», чтобы выстроить в Манчестере команду европейского класса, но сейчас она на дне группы Е и нуждается в домашней победе над «Баварией» и выездной над «Ромой». Ей также приходится рассчитывать на благоприятные исходы других встреч, чтобы пробиться в плей-офф.

«Сити» отстает от «Баварии» на 10 очков после четырех матчей, и это совсем не то, на что рассчитывали в Абу-Даби».

А в это время ироничный твит выложил экс-полузащитник лондонского «Арсенала» Эммануэль Фримпонг, ныне выступающий за «Уфу». «Российская лига не сильнейшая, говорили они», — написал футболист.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, как составить финансовый план
Стало известно, сколько россиян отказалось от новых кредитов из-за закредитованности
Самозанятые предпенсионеры работают больше молодежи
В Японии высказали сожаление по поводу вето РФ по резолюции о ядерном оружии в космосе
Россиянам предрекли снижение цен на аренду жилья в Москве и Петербурге
Власти Черкасской области рассказали о последствиях утренних взрывов
Экс-зампред ЦБ оценил возможность возврата к фиксированному курсу рубля
Крымский мост закрыли для проезда авто
Матвиенко прокомментировала «закручивание гаек» после теракта в «Крокусе»
Российский военный рассказал о трехдневной охоте за танком Abrams
В Киеве рассказали, какой населенный пункт может пасть в скором времени
Двоим военным вынесли приговор за нападение на полицейских в Херсонской области
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»
Уровень воды в Ишиме в Абатском районе Тюменской области вырос на 202 см
В центральной части Украины произошли взрывы
Россияне рассказали, что больше всего ценят в искусственном интеллекте
Эксперт рассказала, как решать конфликты между мужчинами и женщинами на работе
Все новости