ЦСКА марширует по Европе

Онлайн матча 4-го тура Евролиги ЦСКА — «Уникаха»

Московский ЦСКА с преимуществом в десять очков обыграл испанскую «Уникаху» и продолжил победное шествие по групповому этапу Евролиги, единолично возглавив группу В.
21:45

ЦСКА победил уверенно, не постеснявшись, поиграть в кошки-мышки с соперником. Отменный матч провел Теодосич, да и Фридзон с Хайнсом и Уимсом отстали от серба не сильно. Четвертая победа ЦСКА в четырех матчах и чистое первое место в группе. А «Уникаха» терпит первое поражение в сезоне вообще! Спасибо, что были с нами. Трансляцию вел Александр Седов.

'40

Но тут же Фридзон делает изумительную передачу на Хайнса, и тот ставит точку в матче, потому что «Уникаха» уже не атакует, смирившись с поражением — 95:85.

'40

Ой, какая ошибка при вводе мяча в игру, и Кузминскас дает мини-надежду «Уникахе» — 93:85.

'40

Два очка от Грина и тут же тайм-аут — не сдаются испанцы. 93:83.

'40

Проходит передача Теодосича, а Хайнс забивает с фолом и добавляет в копилку бонусный штрафной — 93:81.

'39

Теодосич задергал перед дугой Грэйнджера, и итало-уругваец сфолил. Пока не штрафные, но у ЦСКА 24 секунды на атаку. Будут фолить, наверное, испанцы. Пока тайм-аут.

'39

Фрииииидзоооооон! Какой мяч забивает Виталий, хоть и не из-за дуги! 90:81.

'38

Команды поочередно легко теряют мяч, и Уимс наказывает «Уникаху» — 88:81.

'37

Попадает Уимс первый и не попадает второй. Воронцевич вроде бы отбросил на подборе мяч Уимсу, но тот сплоховал во второй раз за секунды. Быстрая атака «Уникахи», и Тулсон попадает свою вторую «трешку» — 86:81.

'37

Легкие два очка от Васкеса, а в ответ Уимс пошел на слэм-данк и был сбит в полете. Будут два штрафных. — 85:78.

'36

Теперь со штрафных дважды мог наказать Васкес, но не попал вторым броском, после чего Грэйнджер совершил подбор, убежал за дугу и постарался попасть без соответствующей подготовки, но не смог. Впрочем, армейцы в своей атаке нарушили правило трех секнуд — 85:76.

'35

И снова два штрафных от Грэйнджера после фола Кауна. И снова оба точны — 85:75.

'35

Сложнейший мяч забрасывает Каун — 85:73.

'34

И снова Грэйнджер дважды точен со штрафных, но Фридзон отвечает «трешкой» — 83:73.

'34

Отоборонялись против Грэйнджера, но и сами не завершили атаку броском, и уже Воронцевич вынужден фолить, чтобы предотвратить неприятности.

'33

Ну вот, на что-то уже снова похоже — Воронцевич завершает прорыв после отменной игры красно-синих в обороне — 80:71.

'33

И снова испанцы забывают одного Теодосича за дугой. Распишитесь в получении — 78:71.

'31

Результативно для «Уникахи» начинается четверть, но тут же «трехой» отвечает Теодосич. И вновь точны со средней испанцы — 75:71.

'30

«Уникаха» набирает два очка, но четверть вновь венчает попадание Теодосича, дальнее на этот раз — 72:66.

'29

Николс не дал бросить сразу, а Хайнс совершил прекрасный «горшок». И еще по неудачной атаке от обеих команд, а затем Николс повторяет «подвиг» Тулсона, заступая в аут.

'29

А теперь фол Теодосичу после потери. Хорошо, что не неспортивный. Серба меняют от греха подальше.

'28

Забирают испанцы подбор после неудачного трехочкового от Теодосича, но атаки не будет — за что-то технический фол тренеру «Уникахи». Фридзон легко забивает штрафной, и мяч снова у ЦСКА — 69:60.

'28

Грэйнджер из-за дуги из далекого-далека — мимо. Аналогично и у Воронцевича с броском со средней дистанции, а Тулсон наступает правой ногой за линию поля при приеме мяча. Будет новая атака ЦСКА.

'27

Хайнс с фолом после передачи Теодосича! И бонусный мяч тоже в корзине. Очень нужные очки — 68:60.

'27

Василиадис жестко играет против Де Коло после неудачной атаки «Уникахи». Для штрафных еще рано, но это к лучшему — Теодосич попадает из-за дуги. И тут же ответ испанцев — 65:60.

'26

Снова на выручку красно-синим приходит Теодосич, а в ответ Томас легко переигрывает Де Коло, не дождавшегося помощи от Воронцевича. ЦСКА тут же не реализует свою атаку, мяч уходит в аут, и у нас телевизионный тайм-аут, кстати для армейцев — 63:58.

'25

Теодосич неточен из-за дуги, но на подборе шикарно играет, нарываясь к тому же еще и на фол пасовавший сербу Воронцевич. Однако затем он не смог поймать простую передачу, за что тут же наказал в отрыве Кузминскас — 61:56.

'25

А тем временем Грэйнджер очень легко забрасывает, да еще и с фолом. 16 очков уже у американца — 61:54.

'24

Грэйнджер пока не промахивается сегодня со штрафных — четыре из четырех, но в ответной атаке шикарен Де Коло — 61:51.

'24

Снова с игры попадает активный Теодосич, перед которым буквально расступились соперники, а затем армейцы отоборонялись — 59:49.

'23

«Уникаха» доводит до ума свою атаку, а затем пытается в обороне разорвать на части Теодосича. Фол, и при этом с трудом и не сразу поднимается с паркета фоливший Васкес — 57:49..

'23

Уимс совершает третий гол, не мешая при этом Кузминскасу забросить с игры. Точен литовец и с линии штрафных. Уимса меняют, а Васкес фолит на Де Коло, и ЦСКА проводит атаку, которую из-под кольца эффектно завершает Каун — 57:47.

'22

Правда, и в ответ прилетает дальнее попадание от армейцев — 55:44.

'22

ЦСКА еще толком не начал играть, а тут Тулсон забивает три очка — 52:44.

'21

Стартовала вторая половина матча, и на исходе первой минуты Васкес из-под Уимса легко забивает «двушку» — 52:41.

К большому перерыву армейцы добились перевеса в 13 очков, и кажется, что этот матч красно-синие могут проиграть только сами себе. Впрочем, в баскетболе случается всякое, так что не будем раньше времени праздновать победу.

'20

Дальнее попадание от Теодосича венчает вторую четверть, хотя по шансу после этого имели обе команды — 52:39.

'20

Калеб Грин удачно выполняет штрафные броски — попадает оба — 49:39.

'20

Кузминскас не попадает «трешку», но ЦСКА продолжает страдать ерундой в атаке, дарит мяч «Уникахе», и Уимс вынужден фолить, чтобы предотвратить слэм-данк. Два штрафных после тайм-аута.

'19

Только один из двух штрафных забивает Джейсон Грэйнджер, а ЦСКА в ответ не забивает вовсе — 49:37.

'19

Еще одна результативная атака армецев — 49:35.

'18

ЦСКА опять попытался не довести атаку до ума, но в конце концов мяч достался Теодосичу, который недолго думая пальнул из-за дуги — 47:36.

'18

ЦСКА берет тайм-аут, а режиссер показывает пришедшего на матч Евгения Гинера.

'17

Василиадис в быстром отрыве забрасывает по свободному пространству, но наступил на линию, поэтому только два очка — 44:35.

'17

Васкес забивает два штрафных после того, как в предыдущей атаке ЦСКА не попал четырежды подряд — 44:33.

'16

Наконец отменная комбинация гостей с выводом на трехочковый бросок после заслона от Васкеса, и тут же ответ ЦСКА — 44:31.

'16

Откровенно куражатся хозяева в атаке, немножко переигрывая и теряя мяч. Могли себе позволить, поскольку до того вновь отоборонялись.

'15

Что хотят, творят армейцы в атаке, перекусывая соперников и в обороне. Забрасывает два очка Хайнс, взрезав оборону испанцев, словно масло нож, и вынудив гостей брать тайм-аут — 42:28.

'14

Блок-шот в обороне, а затем отличная комбинация, и Хайнс находит за дугой одинокого Уимса — 40:28.

'14

Николс не доработал в обороне, и разрыв немного сократился, но ответил разыгравшийся Де Коло, который прорвался из угла под кольцо — 37:28.

'13

Забивает Николс, забрасывает Василиадис в ответ из-за дуги, но точен в следующей атаке и Де Коло — 35:26

'13

Снова отбились армейцы, но затем глупо потеряли мяч, привезя себе выход 2 в 0 — 31:23.

'12

И все же первые очки набирают хозяева — Теодосич с пяти метров точен под сопротивлением — 31:21.

'11

Вторая четверть стартовала с неудачной атаки «Уникахе», на что хозяева ответили своей любезностью.

'10

Совсем разладились дела у «Уникахи» в атаке, да и ЦСКА здорово защищается. Жаль, Фридзон мажет из-за дуги. Мяч остается у ЦСКА, и Теодосич забивает в прорыве красивый мяч, который подытоживает первую четверть — 29:21.

'10

Теодосич на кураже бросает из-за дуги, не подготовив бросок, и не попадает, на что испанцы отвечают своим неточным трехочковым, кое-как выигрывают подбор и берут тайм-аут.

'9

Еще одна дальняя попытка от гостей — на этот раз неудачная, но после борьбы за подбор мяч покинул пределы площадки от рук армейцев. «Уникаха» проатаковала все 24 секунды, но судорожный бросок был неточным, и в ответной атаке Хайнс еще увеличил разрыв — 27:21.

'8

Трехочковый от испанцев, на который ЦСКА отвечает блестящей атакой. Теодосич тонкой передачей отдал на Хайнса, который забил сверху с фолом, но не реализовал штрафной — 25:21.

'8

Виталий Фридзон забивает три штрафных из трех — 23:18.

'7

«Уникаха» отвечает своей «трешкой», и ЦСКА берет первый тайм-аут в матче при своем преимуществе — 20:18.

'7

Сначала из-под кольца забивает Каун, затем разбивается испанская атака об Воронцевича, который и находит в отрыве под кольцом Фридзона — 20:15.

'6

Двухочковый «Уникахи» и ответ ЦСКА из-за дуги, на который «Уникаха» проводит еще одну результативную атаку — 16:15.

'5

Классный аллей-уп на Уимса, который забивает в полете сверху. Отвечают испанцы пик-н-роллом, но у ЦСКА отвечает Теодосич — 13:11.

'4

Впрочем, уже в следующей атаке равновесие восстановилось, и Воронцевич еще и бросает штрафной. Неточно — 9:9.

'4

Андрей Воронцевич блестяще отборолся на подборе и тут же обрезал команду передачей сопернику. Хорошо еще, что забросили испанцы на добивании, а не трехочковым броском — 7:9.

'3

Первый фол в матче совершают гости, и делает это Грин, однако армейцы не доводят комбинацию до броска, и счет по-прежнему равный — 7:7.

'3

Команды обменялись результативными атаками, но если хозяева забили два очка, то гости вернули трехочковый — 5:5.

'2

Фридзон забивает трехочковые на протяжении 26 матчей в Евролиге. Эта серия началась, естественно, еще в Химках. А тем временем испанцы набирают первые очки — 3:2.

'1

Стартовый спорный мяч выиграл Александр Каун. Первая атака ЦСКА, передача на Фридзона, который из угла из-за дуги вгоняет в корзину первую «трешку» — 3:0.

20:00

Все готово к началу матча, команды выслушали последние наставления тренеров, и стартовые пятерки появились на паркете. Звучит неподражаемый гимн Евролиги — «Devotion».

19:58

Из серии «удивительное рядом»: вчера тель-авивский «Маккаби» дома уступил хорватской «Цедевите» с разницей в десять очков.

19:55

«Уникаха» в этом сезоне находится в отменной форме и выиграла на данный момент все восемь официальных игр сезона. Пять раз из пяти баскетболисты из Памесы побеждали в национальном чемпионате, где имеют стопроцентный результат наравне с мадридским «Реалом».

19:50

В сегодняшнем матче армейцы не досчитаются троих баскетболистов. Не выйдут на паркет давно восстанавливающиеся от повреждений Виктор Хряпа и Манучар Маркоишвили, а также Алексей Зозулин, у которого на днях возникли проблемы с правым коленом.

19:45

«Уникаха» для начала уверенно выиграла на выезде у «Цедевиты» (78:63), после этого дома не без труда одолела «Альбу» (87:84), а в третьем туре тоже дома переиграла французский «Лимож» (75:69).

19:40

ЦСКА начал главный клубный турнир Европы с выездного разгрома немецкой «Альбы» (84:68). Затем была еще более уверенная домашняя победа над действующим обладателем трофея тель-авивским «Маккаби» (99:80). В третьем туре ЦСКА скромненько, но со вкусом расправился в гостях с хорватской «Цедевитой» (76:72).

19:35

Сегодня у нас на повестке дня четвертый тур группового этапа, и в подгруппе В между собой встречаются лидеры. На данный момент и армейцы, и их испанский соперник идут без потерь, одержав по три победы на старте турнира.

19:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на матче мужской баскетбольной Евролиги. Московский ЦСКА примет испанскую «Уникаху».

12:00

«Газета.Ru» приветствует любителей баскетбола европейского уровня! Для вас мы будем вести текстовую онлайн-трансляцию матча четвертого тура Евролиги между московским ЦСКА и «Уникахой» из испанского города Малага. Начало поединка — в 20:00 по московскому времени.