Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Должны были побеждать любой ценой»

Тренеры и футболисты о матче Премьер-лиги «Торпедо» — «Локомотив»

После матча «Торпедо» — «Локомотив», в котором гости победили с минимальным счетом 1:0, своими впечатлениями поделились главные тренеры команд Валерий Петраков и Миодраг Божович, а также футболисты Роман Шишкин, Ян Дюрица и Владимир Рыков.

Главный тренер «Торпедо» Валерий Петраков на пресс-конференции после встречи с «Локомотивом» рассказал, что команда пропустила гол из-за потери концентрации, и отметил, что не угадал с заменами.

— Результат для нас отрицательный. Мы немного потеряли концентрацию в одном моменте, но этому эпизоду предшествовало то, что ребята стали слишком много ошибаться. Терпеть и быть внимательными нужно 90 минут.

В то же время в плане самоотдачи претензий к футболистам у меня нет: равнодушных на поле не было, и я благодарен футболистам за то, как они выложились. Единственное, я не угадал с заменами, однако здесь уже моя вина. Хотелось набрать очки, но не получилось.

Главный тренер «Локомотива» Миодраг Божович отметил плохое качество поля, а также то, что его команда победила заслуженно.

— Трудно что-то сказать по игре, потому что поле было очень плохого качества. Я сейчас прошел по нему, идти было очень сложно. Представляю, как тяжело пришлось футболистам.

«Торпедо» в первом тайме удачно и организованно оборонялось, нам было сложно проходить их защиту, мы плохо двигались, у нас мало что получалось. После перерыва соперник стал больше атаковать, немного раскрылся, и мы воспользовались свободными зонами, которые стали появляться. Также мы имели еще пару возможностей, чтобы забить, и выиграли вполне заслуженно.

После победы над «Торпедо» защитник «Локомотива» Роман Шишкин рассказал, не мешала ли игрокам пиротехника на трибунах, заявил, что его команда должна была брать три очка любой ценой, а также отметил, что «железнодорожники» набрали ход.

— Качество поля не мешало играть?

— Оно было тяжелое. После матча «Торпедо» с «Арсеналом» сразу было видно, что газон будет сложно подготовить, но все находились в одинаковых условиях, и я рад, что нам удалось выиграть.

— Обе команды не показали зрелищный футбол.
— На таком поле его тяжело показать, но мы понимали, что должны брать три очка любой ценой, неважно, хорошую игру мы при этом продемонстрируем или нет. Главное, что мы достигли своей цели.

— Пиротехника, которая создала задымление на стадионе, не мешала играть?
— Да нет. Бывают такие матчи, когда встречу приходится останавливать, но матч с «Торпедо» получился такой напряженный, что отвлекаться не было времени.

— Но вы слышали, что кричали с трибун болельщики?
— Да, тем более те ребята, которые не играли. Как я к этому отношусь? Мы футболисты, у нас своя работа, а болельщики могут кричать что угодно.

— «Локомотив» при Божовиче пока ни разу не проиграл. С чем это связано? Тренер так хорошо подошел команде?
— Пока тяжело сказать, но хорошо, что наша команда набрала ход, и мы будем двигаться дальше.

После игры с «Торпедо» защитник «железнодорожников» Ян Дюрица отметил, что на таком газоне тяжело было показать красивый футбол, подчеркнул важность победы, а также выразил надежду, что удачная серия для его команды продолжится.

— Игра была тяжелая. Качество газона вас устроило?
— Поле было в таком состоянии, в каком было. Про красивый футбол в таких условиях говорить не приходится. Но даже на таком газоне у нас было много моментов, мы могли забить больше мячей и выиграть с крупным счетом, но то, что мы победили, пусть и 1:0, — это очень важно для команды.

— После забитого мяча не было ли излишней осторожности у вашей команды, когда соперник побежал отыгрываться, а вы больше оборонялись?

— Нет. Даже когда мы забили гол, то пытались увеличить преимущество. У Павлюченко, Чорлуки были хорошие моменты, и в конце игры тоже. Была настоящая борьба, и именно так надо играть и вырывать победу.

— Сегодня болельщики наконец стали поддерживать команду. Это придало дополнительные силы?
— Конечно. Спасибо им за это. Мы всю игру ощущали их поддержку на трибунах, и надеюсь, так и дальше будет продолжаться. Для нас сейчас любая игра важная, потому что мы должны находиться выше в турнирной таблице, и я надеюсь, что постепенно мы будем подниматься.

— Для поклонников «Локомотива» этот матч был принципиальным.
— Для нас тоже. Самое главное, чтобы они нас поддерживали.

— При Божовиче команда пока не проигрывает. Как думаете, насколько долго это продлится?
— Я надеюсь, что очень долго.

После поражения от «Локомотива» защитник «Торпедо» Владимир Рыков прокомментировал эпизод с пропущенным мячом, отметил, что команде не хватает забитых голов, а также рассказал о стычке с Н'Дойе.

— Игра была тяжелая, до гола, кто забьет — тот и выиграет.

— Ян Дюрица сказал, что «Локомотив» имел заметное преимущество и больше моментов. Вы согласны, или считаете, что все решила одна ошибка?
— У нас тоже были моменты и подходы к воротам соперника. Считаю, игра была равная.

— С новым наставником уже почувствовали какие-то изменения?
— Что-то кардинально пока не поменялось, просто тренер подсказал нам какие-то тактические моменты. Сейчас будет пауза, и мы поработаем.

— Болельщики долго ждали этого дерби. А для вас насколько принципиальным был соперник, или футболисты не так остро это ощущают?

— Болельщики попросили нас хорошо сыграть, потому что для них это был действительно принципиальный матч. Для меня это была игра за три очка, потому что нам сейчас очень нужны очки.

— Когда вы общались с фанатами и те попросили хорошо сыграть?
— Перед матчем они позвонили администратору, а он передал нам.

— Болельщики кричали слова не только в поддержку своей команды, но и против соперника. Насколько это правильное поведение?
— Я ничего такого не слышал, сильно не вникаю. Но мне больше нравится, когда они поддерживают свою команду, гонят ее вперед, а не кричат против кого-то оскорбительные речи.

— «Торпедо» стабильно показывает неплохую игру, но пока чего-то не хватает. Это портит настроение внутри коллектива?
— Я думаю, нам не хватает голов.

— Ближе к концу матча случилась перепалка у тренерской скамейки. Что произошло?
— У Н'Дойе была замена, и он начал поправлять щитки. Я просто попросил побыстрее уйти с поля. Никакой стычки там не было.

— Прокомментируйте эпизод с пропущенным мячом.
— Н'Дойе получил хороший пас и ударил по воротам. Ничего сверхъестественного там не произошло. Нам просто чуть-чуть не повезло.

— Как ваш нос?
— Все хорошо, уже зажил.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
В Тамбове местного жителя задержали за намерение подорвать энергообъект
Супруги сделали на кухне ремонт и нашли клад XVII века
США выделили $1 млрд сектору Газа
Пост о том, что Лена Миро жива, возглавил топ ЖЖ: «Не дождетесь!»
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Все новости