Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

События недели. С надеждой на победу сборной в Австрии

Матч с Австрией в отборе к Евро и другие главные события недели

Последний отборочный матч сборной России по футболу в 2014 году, баталии КХЛ, НХЛ и НБА, встреча российских клубов в баскетбольной Евролиге и российский этап Гран-при по фигурному катанию станут главными событиями недели в спорте.

Футбол


«Закрыть семестр»

Сборная России соберется на этой неделе в последний раз в нынешнем году. Повод более чем достойный – отборочный матч к чемпионату Европы по футболу – 2016 против Австрии.

На данный момент подопечные Фабио Капелло провели три матча квалификационного турнира, добившись крупной победы над Лихтенштейном (4:0) и сыграв вничью со Швецией (1:1) и Молдавией (1:1).

В матчах, где россиянам не удалось выиграть, они упускали преимущество по ходу встречи. Причем в сенсационном дележе очков с Молдавией ответный гол соперника состоялся всего через минуту после того, как Артем Дзюба вывел главную команду страны вперед с пенальти.

Матч с австрийцами, являющимися одним из главных конкурентов российской команды в этом отборе, состоится в субботу, 15 ноября, в Вене. За хозяев не сыграет их главная и единственная настоящая суперзвезда универсал из «Баварии» Давид Алаба.

Уже после встречи с Австрией российская команда проведет спарринг с венграми. Этот матч тоже пройдет на выезде.

Европейский футбольный уикенд начнется в пятницу и продлится до конца недели, захватив еще и начало следующей. За три дня уикенда будут сыграны сразу 25 официальных матчей европейских национальных сборных.

Хоккей


«Разборки со сборниками»

Полным ходом идет набравший хороший ход регулярный чемпионат КХЛ. Турнир в этом году не прерывался на финский этап Евротура, и после возвращения хоккеистов из сборных ему не нужно стартовать заново.

На этой неделе нас ждут 33 матча регулярного сезона, распределенные по дням традиционно неравномерно. Самыми загруженными получатся среда, пятница и воскресенье. В каждый из этих дней будут проведены от восьми до десяти встреч. В остальные четыре дня недели ни разу не состоится больше двух поединков.

Главные матчи недели состоятся на ее экваторе. В среду зрители смогут посмотреть сразу два потрясающих противостояния: СКА в Санкт-Петербурге примет «Динамо», а московские армейцы на своем льду померятся силами с ярославским «Локомотивом».

«Сибирский экспресс»

В НХЛ вообще ни о каких «евротурах» слыхом не слыхивали. Там ноябрь – самая хоккейная пора. Завязка чемпионата уже состоялась, и теперь кто-то пытается развить успех, а кто-то наверстать упущенное вначале.

Закончился октябрь, а признанный лучшим игроком месяца в сильнейшей лиге мира Владимир Тарасенко и не думает останавливаться, забивая важнейшие голы и отдавая ключевые результативные передачи в каждом матче.

На этой неделе зрители смогут трижды насладиться игрой талантливого сибиряка. «Сент-Луис» Тарасенко поочередно примет «Баффало», «Нэшвилл» и «Вашингтон» Александра Овечкина.

Всего же в Национальной хоккейной лиге состоятся на этой неделе 47 встреч. Из других противостояний недели стоит выделить двойные битвы «Питтсбурга» с «Рейнджерс» и «Лос-Анджелеса» с «Анахаймом».

Баскетбол


«Российское противостояние в Евролиге»

На неделе продолжит набирать ход регулярный чемпионат НБА, а российские клубы – выступать в еврокубках. Свои игры проведут все команды страны, участвующие в европейских баталиях.

В Евролиге московский ЦСКА 14 октября на выезде сразится с французским «Лиможем». Армейцы очень уверенно начали евросезон и идут после четырех туров без поражений.

Днем ранее состоится историческое российское противостояние в главном клубном турнире Европы. Казанский УНИКС примет на своем паркете вице-чемпиона страны «Нижний Новгород».

Теннис


«Время считать цыплят»

Женский теннисный сезон уже завершен, подошло время заканчивать и мужчинам. На этой неделе в Лондоне завершится итоговый турнир АТР.

Еще ни разу не выигрывал итоговый турнир испанец Рафаэль Надаль, а единственным представителем Пиренеев, бравшим заключительный титул года, остается Алекс Корретха, победивший в 1998 году.

В этом году стать в один ряд с Корретхой Надалю не суждено – испанец получил очередную травму и в Лондон не приехал. Благодаря этому на турнире сыграет хорват Марин Чилич, завершивший год девятым.

Напомним, что именно Чилич сенсационно выиграл US Open, а непосредственно перед лондонским турниром праздновал успех на Кубке Кремля.

Фигурное катание


«Российский смотр»

В фигурном катании соревнования сезона пошли в режиме «нон-стоп». Вслед за пекинским стартом сильнейшие спортсмены планеты отправятся в Москву, где примут участие в российском этапе Гран-при.

Самым интригующим будет первое очное противостояние дуэтов бывших партнеров, проделавших своеобразную рокировку: Елена Ильиных в паре с Русланом Жиганшиным будет соревноваться с Викторией Синициной и Никитой Кацалаповым.

Впрочем, выступления Максима Ковтуна или, например, Юлии Липницкой вызывают не меньший интерес.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице хроники.

Новости и материалы
ВСУ обстреляли рынок и жилые дома в Херсонской области
Стало известно, кто виноват в невыходе Малкина в плей-офф НХЛ
В Екатеринбурге проходит спасательная операция в охваченном огнем доме
Российские подростки обстреляли окна студенческого общежития
Стало известно, почему Овечкин не смог забить в матче с «Рейнджерс»
В Армении начали задерживать активистов, перекрывших дорогу к Грузии
Ветеран ЦСКА объяснил, почему «Спартак» выиграл от увольнения Абаскаля
Курская область подверглась серии обстрелов со стороны Украины
«Что, забеременела?» Куница рассказал о реакции семьи на помолвку с Косторной
Российский военный оставил службу и стал фигурантом уголовного дела
США пообещали продолжать вводить санкции в отношении энергетики РФ
Перед встречей мурманского губернатора с жителями повысят меры безопасности
Киев планирует получить от Дании €380 млн на восстановление инфраструктуры
Экс-советник Пентагона не исключил раздела Украины четырьмя странами
Мигранта, оскорбившего бойца UFC в Челябинске, выдворят из России
Посольство РФ отвергло обвинения США в нарушении прав человека
Мостовой заявил, что ЦСКА будет очень тяжело в матче со «Спартаком»
В КПРФ уверены, что закрытие музея Ленина в Финляндии ведет к потере суверенности
Все новости