«Динамо» обескуражило лидера

Питерский СКА дома проиграл московскому «Динамо» в матче чемпионата КХЛ

Московское «Динамо» в Санкт-Петербурге уверенно победило лидера регулярного чемпионата КХЛ — СКА. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию этого матча.
22:00

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию поединка СКА — «Динамо» М. Спасибо всем за внимание. Для вас работал Вадим Крылов. До новых встреч, пока!

'60

Концовка встречи проходила в спокойном русле. Пока не возникла заварушка у динамовских ворот. Александр Осипов и Виктор Тихонов на несколько секунд сели «отдыхать». И вскоре прозвучала финальная сирена!

'57

Многое, если не все, пожалуй, кончено для СКА в этом матче. Мало времени и сил осталось на то, чтобы что-то спасти.

'55

ГГГ-ооо-ЛЛЛ!!! 4:1!!! Мартиньш Карсумс принял передачу от Жердева из-за ворот и поразил створ!

'54

Илья Ковальчук получил малый штраф за удар клюшкой Мосалева.

'52

Нет голевых ситуаций у ворот «Динамо» в последние минуты. Чувствуется некая усталость у игроков СКА.

'50

Не сильно расстроены москвичи. Они и так ведут в счете. А вот питерцы на грани поражения.

'48

МОМЕНТ!!! Судьи не засчитали гол «Динамо» из-за того, что Жердев находился во вратарской в момент дальнего броска Дугина, пришедшегося точнехонько в девятку. Пожалуй, все правильно рассмотрели арбитры.

'46

А вот и Жердев ответил броском в упор, но угодил прямо в Иванникова.

'44

Опасный выпад совершил Панарин, а Тихонов пытался подсунуть клюшку.

'43

Пока без моментов идет игра. Но скорости по-прежнему высоки.

'41

Начался третий период!

'40

Моменты!!! Норвежец Торесен опять не сумел бросить в обход Еременко, и тут же Мосалев почти пробил Иванникова. Звучит сирена. Второй период завершен. Перерыв.

'39

Каспарс Даугавиньш за задержку соперника руками тоже получил две минуты.

'37

Динамовец Константин Волков (за симуляцию) и армеец Юрий Александров (за подножку) одновременно отправились на скамейку штрафников. Команды играют по системе 4х4.

'36

Ковальчук на пятаке пытался дослать шайбу по адресу, но ему помешал вратарь.

'35

ГгГоОоЛлЛ!!! После сумасшедшей суеты на пятачке шайба чудом не попала в ворота. Однако затем Александр Осипов нанес-таки точный бросок в неравных составах!!! 3:1!!!

'34

А вот и Ковальчук нечаянно зацепил противника — это тоже две минуты «отдыха».

'33

Удаление у «Динамо» — за подножку наказан Егор Дугин. Третье большинство будет у СКА.

'32

Г-Г-Г-О-О-О-Л-Л-Л!!! Александр Барабанов выскочил из-за ворот и застал врасплох Еременко! 1:2!!!

'31

Тайм-аут у бело-голубых. Харийс Витолиньш вносит коррективы в игру своих подопечных, при этом сбивая темп атак хозяев.

'30

Самой активной выглядит тройка Тихонова, но кипер москвичей пока не пробиваем. Вот и Кутейкин с Торесеном не смогли его перехитрить в ближнем бою.

'28

Еременко надежно зафиксировал шайбу после кистевого броска соперника.

'27

Приходят понемногу в себя хозяева — возобновили они набеги на чужие ворота.

'25

Иванников поймал шайбу ловушкой после броска Терещенко.

'24

Да, в некотором шоке пребывают питерцы и их болельщики на трибунах. Это чувствуется даже после тайм-аута, взятого Быковым.

'22

ГГГОООЛЛЛ!!! Андрей Миронов почти от синей линии зарядил в ближний верхний угол. Вратарь не видел момент броска из-за толкотни на пятачке... 2:0 впереди «Динамо»!!!

'21

ГГГ-ООО-ЛЛЛ!!! Константин Горовиков, почти не сближаясь с Иванниковым, бросил в нижний угол! 1:0!!!

'21

Горовикову помешали атаковать ворота СКА, ударив по его клюшке. Будет буллит!

'21

Начался второй период!

'20

Первый период окончен! Перерыв.

'19

Андрей Кутейкин атаковал соперника сзади — две минуты штрафа игроку СКА.

'17

Динамовцы не просто выстояли вчетвером, но Пестушко даже успел нанести бросок по владениям Иванникова.

'15

Андрей Миронов за так называемую «мельницу» на Ковальчуке, потянувшую на фол «отсечение», отправился на скамейку штрафников. Снова гости будут играть в меньшинстве.

'14

ОПАСНО!!! Еременко трудится в поте лица, а Торесен со второй попытки и рикошета от голкипера угодил в штангу!

'12

За атаку игрока, не владевшего шайбой (Торесена) удален защитник «Динамо» Александр Осипов.

'10

Нельзя сказать, что какой-то из клубов завладел инициативой. Пока на площадке идет абсолютно равная, захватывающая борьба.

'8

После момента с участием Каблукова уже Волков заставил совершить сэйв Иванникова.

'5

Илья Ковальчук постоянно действует на острие, и бросать по воротам бело-голубые ему дают. Как и Эрикссону.

'4

В полном составе питерцы, причем они успели провести опасную контратаку в меньшинстве, но Еременко был начеку.

'3

У Мосалева слетела шайба с клюшки, а он сам оказался в сетке ворот СКА.

'2

Армеец Евгений Дадонов за подножку на Карсумсе получил две штрафные минуты.

'2

Бодрый дебют выдали команды — на встречных курсах началась эта игра.

'1

Матч стартовал!

19:35

Торжественная церемония завершена. Звучит Государственный гимн Российской Федерации.

19:28

В Ледовом дворце началось представление матча и заслуженных хоккейных ветеранов и жителей города на Неве.

19:25

Однако в двух предыдущих встречах в «регулярке» сезона — 2013/14 оба раза сильнее были хоккеисты из Санкт-Петербурга: 6:2 (2:1, 0:1, 4:0) в гостях 27 сентября и 6:3 (2:0, 3:1, 1:2) дома 15 января.

19:20

Примечательно, что 31 октября в столичных «Лужниках» бело-голубые одержали победу над петербуржцами со счетом 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0).

19:15

Армейцы сейчас с 67-ю набранными очками лидируют в турнирной таблице Западной конференции, а динамовцы с 53 идут на четвертой позиции.

19:10

Питерцы в последних играх продолжат чередовать победы с поражениями. А вот москвичи одержали три победы подряд.

19:05

Этот поединок пройдет в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Обслуживать его будет судейская бригада в составе Антонина Ержабека (Чехия) и Эдуарда Одиньша (Латвия).

19:00

Здравствуйте, уважаемые любители отечественного хоккея! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между питерским СКА и московским «Динамо». Игра начнется в 19:30 по московскому времени.