Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Лейкерс» опустился на дно

«Лос-Анджелес Лейкерс» проиграл девятый матч в текущем сезоне НБА

Очередной игровой день НБА включил в себя четыре матча. «Денвер Наггетс» с Тимофеем Мозговым вновь проиграл. «Лос-Анджелес Лейкерс» отлил ужасающий старт в бронзе клубного антирекорда, а «Оклахома» и «Хьюстон» выдали один из самых нерезультативных поединков сезона.

«Нью-Йорк Никс» — «Денвер Наггетс» — 109:93

«Никс» во встрече с «Наггетс» удалось наконец прервать ужасающую серию из семи поражений кряду. Для того чтобы победить, «Нью-Йорку» пришлось изучить, как выглядит самое дно Восточной конференции.

Залогом победы стала великолепная вторая четверть в исполнении хозяев площадки, которую «Никс» выиграли со счетом 31:8. Подумать только, за 12 минут баскетболисты «Денвера» набрали всего 8 очков!

После такого провала с победителем встречи все стало ясно, хотя гости еще пытались брыкаться. Самыми результативными игроками встречи стали Кармело Энтони и Джей Ар Смит, набравшие по 28 очков. В составе «Денвера» 22.23 минуты отыграл российский центровой Тимофей Мозгов, набравший 8 очков, сделавший шесть подборов и отдавший одну результативную передачу.

«Майами Хит» — «Милуоки Бакс» — 84:91

Драматичное поражение потерпел «Майами». «Хит» начал сезон крайне неудачно и проиграл уже пятый матч из десяти. К большому перерыву ничто не предвещало беды: хозяева вели со счетом 46:38 и готовы были наращивать преимущество.

Однако третью четверть «Майами» провалил. Гости набирали очко за очком, а у баскетболистов «Хит» не получалось ничего. Очень быстро «Милуоки» отыгрался, а затем и вышел вперед. В заключительном игровом отрезке «Хит» пытался спастись, но было уже слишком поздно.

«Милуоки» выиграл пятый матч в сезоне в характерном для себя стиле: очков набрали не слишком много, зато и в обороне поработали на славу. По этому показателю «Бакс» является одной из сильнейших команд лиги. В атаке же в этот вечер солировал Ларри Сандерс (20 очков), которого воодушевило возвращение в город, где он родился и вырос.

Если в составе «Милуоки» мы выделяем героев, то в составе «Майами» со знаком минус отметим лидера «Хит» Криса Боша. Он провел крайне слабый матч, реализовал лишь по одному двухочковому и трехочковому броску и набрал жалкие 10 баллов.

«Оклахома-Сити Тандер» — «Хьюстон Рокетс» — 65:69

Посмотрев на счет матча между «Оклахомой» и «Хьюстоном», вы наверняка подумаете, что в текст закралась какая-то ошибка, ведь в НБА команды, как правило, забрасывают по 100 баллов и больше... Но никакой ошибки нет, просто этой ночью в Оклахоме было побито сразу несколько антирекордов результативности НБА.

Во-первых, «Хьюстон» стал первой командой с 2005 года, которой удалось победить, набрав всего 69 очков. Во-вторых, «Хьюстон» выиграл, реализовав всего 28,8% бросков с игры. Такое никому не удавалось с 2000 года, когда «Чикаго» обыграл «Клипперс», попав 28,6% бросков.

В конце концов, «Оклахома-Сити» повторила антирекорд результативности клуба. Ранее лишь в 1990 и 2004 годах «Тандер» набирали так мало баллов.

Ну а наставник «Хьюстона» Кевин Макхейл после матча даже в шутку отметил, что сыгранный поединок точно не отметят в Зале славы НБА.

«Как я могу прокомментировать этот поединок? Его точно не отметят в Зале славы. Наше нападение было далеко не столь острым, как мне бы хотелось, но мы нашли способ победить, и это главное. Скрипя зубами, но нашли», — рассказал Махейл.

«Лос-Анджелес Лейкерс» — «Голден Стейт Уорриорз» — 115:136

Удивительная история происходит с «Лос-Анджелес». «Лейкерс» ужасающе стартовали, проиграли уже девятый матч в сезоне, но Кобе Брайант при этом бьет все личные рекорды.

Вот и в матче против «Голден Стейт» Брайант набрал 44 очка. При этом Кобе не реализовал и 50% бросков! Брайант довел до 121 количество встреч в НБА, в которых он набирал 40 и более очков. По этому показателю за всю историю НБА защитник «Лос-Анджелес» уступает только Уилту Чембурлену и Майклу Джордану.

А что же «Лейкерс»? А «Лейкерс» бьет клубные антирекорды. Никогда прежде в истории клуба не было столь ужасающего старта. В матче с «Голден Стейт» все стало ясно уже после первой четверти. «Уорриорз» планомерно наращивали свое преимущество, которое к заключительному периоду достигло 36 очков.

В последней четверти гости немного расслабились и позволили сопернику чуть сократить отставание. Блестящий матч провел защитник «Уорриорз» Стивен Карри, который с 30 очками и 15 передачами оформил дабл-дабл. Аналогичного успеха добился Эндрю Богут, который к 15 очкам прибавил 10 подборов.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
В WhatsApp появилась новая функция
Рэпера Платину выдворят из России
В США заявили, что Зеленский не получит запрашиваемую технику
Рогов рассказал, как НАТО использует Зеленского
Зидан хочет возглавить клуб АПЛ, а не «Баварию»
Ребенок попал под машину, убегая от бродячих собак в российском городе
В США покажут спектакль по пьесе про Путина
Названы две каши для оздоровления кишечника
Названа стоимость содержания Omoda C5
«Металлург» обыграл «Локомотив» во втором матче финала Кубка Гагарина
Французский политик обвинил Запад в обеднении Франции
Haval представит новый Raptor для бездорожья
Ковальчук рассказал, сколько он будет играть в хоккей
Сербия выступила против резолюции по Сребренице на ГА ООН
В США раскритиковали Марджори Тейлор Грин, назвав ее «московской Марджори»
Подмосковных полицейских обвинили в издевательствах над женщиной-заявителем
Медик раскрыла серьезную опасность фастфуда для памяти
«Рубин» в меньшинстве удержал ничью с «Локомотивом»
Все новости