Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Матч с Венгрией не станет для Капелло последним»

Фабио Капелло опроверг слухи о своей отставке

Итальянский главный тренер сборной России Фабио Капелло на предматчевой пресс-конференции перед товарищеской встречей с Венгрией ответил на вопросы о своей грядущей отставке, заявив, что ему об этом ничего не известно.

Попавший под огонь критики сразу после чемпионата мира Фабио Капелло продолжает держаться уверенно, несмотря на неудачи в отборочном цикле, нарастающую волну негодования, уже напоминающую необратимое цунами, и невыплаты заработной платы на протяжении пяти месяцев.

После поражения в Вене в отборочном матче Евро-2016, после чего российская команда оказалась на третьем месте в своей отборочной группе в пяти очках от лидера, Фабио Капелло все равно заявил, что доволен действиями своих подопечных.

— Я продолжаю говорить то же самое, что сказал сразу после матча. Мы провели хорошую игру против Австрии. Мы были ближе к ничьей, чем к поражению. Я пересмотрел игру и еще раз убедился в том, что говорю.

И скажу больше. Обращу внимание на то, что я никогда не плакался и не жаловался. Но перед голом у австрийцев было три положения «вне игры». Хотите — пересмотрите.

И я уверен, что, если мы будем играть так всегда, результат придет. Это мое видение. А у министра может быть иное мнение, — заявил итальянский специалист, слова которого приводит «Спорт-Экспресс».

Напомним, что после поражения в Австрии министр спорта России Виталий Мутко, который приезжал в команду во время подготовки к матчу, заявил, что сборная России и вообще весь национальный футбол находятся в нижней точке.

Чиновник заявил, что настало время перемен, в том числе и кадровых. Естественно, эти слова Мутко все связали с грядущей отставкой дона Фабио. Так оно или нет, станет известно уже после матча, но сам специалист на вопросы о скором уходе из сборной России ответил, что ничего об этом не знает.

– Не хочу комментировать, встревать в высказывания президента федерации и министра. Хочу сказать, что многие только и говорят о футболе. И когда рассуждают, на мой взгляд, делают не совсем правильные высказывания, — ответил итальянский специалист.

— Наш план такой: нам предстоят ответные игры с соперниками на своем поле, поэтому у нас есть все время для того, чтобы набрать очки. Я уверен в своей команде, уверен в том, что мы это сделаем, я пытаюсь определять состав и построение так, чтобы выбрать лучших футболистов. У каждого есть свои сильные характеристики. Роман Широков — это тот тип игрока, который может получить мяч, развернуть игру или решить эпизод, — подытожил Капелло.

На вопрос о том, не собирается ли он отказаться от финансовой компенсации в случае отставки, Капелло отметил, что на протяжении уже пяти месяцев не получает зарплату.

На пресс-конференции вместе со своим наставником присутствовал и капитан сборной России Роман Широков, рассказавший о своих впечатлениях от матча с австрийцами.

— Скажем так, относительно Австрии мы играли, может быть, неплохо. Но относительно того, как мы можем играть, мы должны прибавить.

Изнутри не ощущалось, что поплыли под натиском трибун. Был небольшой отрезок, может быть, пять минут, когда они подали два штрафных. Но и у нас были моменты. Приблизительно весь матч был ровный.

Уважение нужно игрой заслуживать. Может быть, в последние годы мы его подрастеряли. Но его следует возвращать – начиная с этой игры. Дальше отступать некуда, — заявил полузащитник московского «Спартака».

На вопрос о судьбе главного тренера после слов министра о кадровых перестановках Широков заявил, что уверен в продолжении Капелло своей работы:

— Касательно кадровых решений — это не обязательно главный тренер. Мы играем за страну и за главного тренера тоже. И я уверен, завтра не будет его последний матч.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Евро-2016.

Новости и материалы
Стало известно, когда в ЕС обсудят вопрос использования активов РФ для Украины
Неизвестный мужчина проник в школу в подмосковных Люберцах
В Хакасии с отколовшейся льдины спасли рыбаков
Страны ЕС еще не закончили обсуждать восьмой транш военной помощи Украине
Стало известно о том, что ЕС по-прежнему необходим российский СПГ
В Госдуме отреагировали на удар Израиля по Ирану
В МВД Грузии раскрыли планы митингующих в Тбилиси
Мишустин дал поручение по развитию судостроения
Полицейские пострадали на митингах в Тбилиси против закона об иноагентах
Джастина Бибера сняли со спущенными штанами
Microsoft придумала новое ограничение для пользователей пиратских Windows
Суд арестовал москвича по делу о госизмене
Франция допустила признание Палестины
В Запорожской области обнаружили чемодан со взрывчаткой
В Ишиме Тюменской области затопление угрожает пяти селам
Российские хоккеисты НХЛ догнали чехов по выигранным «Арт Росс Трофи»
Российскому военному вынесли приговор за махинации со съемным жильем
Кадони обвинил Бузову в предательстве
Все новости