Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тульский шанс

Тульский «Арсенал» сыграет с «Амкаром» в 14-м туре Премьер-лиги

Тульский «Арсенал» постарается одержать вторую победу в сезоне в матче с пермским «Амкаром». Начало встречи запланировано на 16.00 мск. «Газета.Ru» представляет превью встречи.

До зимней паузы у «Арсенала» есть все шансы вылезти со дна турнирной таблицы, ведь тулякам предстоят встречи с не самыми именитыми соперниками: вслед за «Амкаром» «канониры» сразятся с «Уралом», «Уфой» и «Ростовом». Причем только последняя игра пройдет в гостях.

Изначально выездным должен был быть и поединок с «Амкаром», но из-за классических проблем пермского клуба с домашней ареной было принято решение о рокировке, и в Перми сыграть уже весной.

К сожалению, у «Амкара» хватает проблем и помимо неприятностей со стадионом. Аж полудюжины футболистов недосчитался перед игрой Славолюб Муслин. Травмированы Белоруков, Вавжиняк, Пеев, Пикущак, Фибель, Якубко – все это игроки основного состава.

Из-за эпидемии травм «Амкар» никак не может предстать в оптимальном сочетании, отсюда и крайне нестабильные результаты. Пермяки могут уверенно выиграть у «Спартака», в борьбе переиграть «Урал», спокойно разобраться с «Ростовом» и при этом проиграть дома «Мордовии», как случилось в прошлом туре.

Кстати, «Амкар» пока подтверждает закрепившееся за ним уже давно реноме исключительно домашней команды. Пока что красно-черные являются худшей командой лиги по результатам гостевых матчей: лишь два очка набрали подопечные Муслина в выездных поединках.

«Арсенал» вообще набирает очков меньше всех в лиге, но именно в гостях над «Торпедо» была одержана пока единственная виктория туляков. Не забудем и о сенсационной победе «канониров» в Санкт-Петербурге в Кубке России. Разумеется, после этих матчей психологическое состояние команды Дмитрия Аленичева улучшилось.

Неплохо смотрелся «Арсенал» и две недели назад на «Открытие Арене», настолько неплохо, что фраза Романа Широкова о том, что туляки были больше похожи на «Спартак», чем сам «Спартак», стала крылатой.

Действительно, Дмитрий Аленичев не прекращает верить в успех обычно несвойственного для аутсайдеров комбинационного футбола, и зачастую «канониры» показывают отличный футбол, только вот с реализацией моментов пока наблюдается большая проблема.

Несложно предположить, что именно хозяева сыграют первым номером, тогда как «Амкар» с удовольствием будет действовать на контратаках. Болельщики «Арсенала», которые придут на трибуны стадиона в Туле, на сей раз будут ждать от своих любимцев только трех очков, ведь «канониры» пока еще не одержали ни одной домашней победы: в активе «Арсенала» только ничьи с «Ростовом» и «Рубином».

Прогноз «Газеты.Ru» — 1:0

Другого шанса покинуть подвал турнирной таблицы, чем взять максимум очков в ближайших встречах, у «Арсенала», пожалуй, и не будет. Заметно, что «канониры» прибавляют как в сыгранности, так и в уверенности в своих силах.

«Амкар» вполне может стать второй жертвой команды Дмитрия Аленичева, особенно памятуя о кадровых проблемах пермяков и о очень уж блеклой игре против «Мордовии».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Лукашенко рассказал, какие страны становятся плацдармом НАТО
В Приморье завели уголовное дело на мужчину, якобы зарубившего собаку на глазах у детей
В Запорожской области в результате атаки дронов погибли два человека
Лукашенко назвал страну, которая готовит запрещенный в РФ «Русский добровольческий корпус*»
Стало известно, как изменились отношения Кейт Миддлтон и принца Уильяма после рака
Россияне заинтересовались движениями квадроберов и фурри, в которых участвуют подростки
В России предлагают выделять жилье и льготы на учебу беременным студенткам
Футболист «Зенита» Педро: мы больше не можем проигрывать
Началось слушание по делу Ивлеевой о дискредитации армии РФ
Лукашенко высказался о войне Белоруссии с Польшей
Рики Мартин показал своих повзрослевших сыновей-близнецов
Захарова обвинила Зеленского в обмене жизней украинцев на деньги США
В Балашихе полицейских обвиняют в фиктивной постановке на учет более 1,5 тыс. мигрантов
В ФФКР будут рады, если Малинин сменит спортивное гражданство
Хозяйка привязанного к машине алабая из Красноярска объяснила свой поступок
В WhatsApp появилась новая функция
Лепс станет совладельцем бара с ночным клубом в Петербурге
Неизвестные напали на корабль у берегов йеменского Адена
Все новости